Навигация по сайту

Бизнес идея: Как открыть свой интернет магазин?

Бизнес идея: Как открыть свой интернет магазин?Одним из популярных видов заработка среди продвинутых пользователей Интернета является организация бизнеса в сети. Весьма перспективной бизнес-идеей в данном случае является открытие собственного интернет-магазина… Для идея открытия интернет-магазина интересна тем, что она не требует больших финансовых вложений, затрат на аренду помещения и зарплату работникам. Такой бизнес можно организовать самостоятельно с последующим расширением, открытием филиалов, доставкой в другие регионы и т. д. Среди основных преимуществ интернет-магазина можно выделить следующие: 1. Небольшие вложения.

Другими словами, вам нужно вложиться только в покупку товара и создание сайта, через который покупатели будут оставлять заявки. На первом этапе совершенно необязательно вкладываться в аренду офиса или склада. Лучше наработать свою постоянную клиентуру. Многие начинающие бизнесмены и вовсе не тратят деньги на покупку товара, становясь так называемыми перекупщиками. То есть, при поступлении заказа на тот или иной товар и получении предоплаты, продавец едет на оптовый склад или заказывает товар в другом интернет-магазине по более низкой цене, а уже затем перепродает товар в своем интернет-магазине с наценкой.

2. Возможность представить широкий ассортимент товара. В данном случае сайт, который будет выполнять роль интернет-магазина, дает безграничные возможности. Можно выставлять полную характеристику продаваемого товара, фото и видео инструкции по эксплуатации и отзывы других потребителей. У покупателя должна сформироваться полная картина о покупаемом предмете. 3. Широкий круг покупателей.

В наши дни все больше и больше людей предпочитают покупать одежду, электронику и даже продукты через Интернет. А спрос, как известно, рождает предложение. Зачастую именно через Интернет можно купить тот или иной товар намного дешевле, чем в обычном розничном магазине или на рынке, потому что владельцы интернет-магазинов не вкладывают много денег в аренду или персонал. Однако, на этапе планирования важно определиться с товаром, который будет пользоваться спросом среди потенциальных покупателей.

Конкуренция в этой нише высока, именно поэтому нужно взвесть все “за” и “против” при выборе ассортимента. - компьютеры, ноутбуки, планшеты и сопутствующие аксессуары; - сувениры, подарочные сертификаты, бижутерия, изделия ручной работы. При выборе товара нужно учитывать множество факторов: от локации населенного пункта и количества жителей до конкурентоспособности вашего будущего магазина. Нужно провести сравнительный анализ уже имеющихся в вашем городе интернет-магазинов, сравнить цены, ассортимент и условия работы.

Нужно понимать, что в вашем бизнесе должно быть что-то такое, чего нет ни в одном магазине вашего города. Например, гибкая система скидок, бонусная карта или розыгрыш призов. Вариантов привлечения покупателей в данном случае великое множество. Итак, во сколько обойдется открытие интернет-магазина при минимальных вложениях: 1. Создание сайта.

Можно самостоятельно организовать группу в социальной сети, что обойдется совершенно бесплатно. А можно заказать полноценный сайт с автоматизированной формой заказа, что обойдется примерно в 10 000 рублей; 2. Реклама. Для того, чтобы люди узнали о вашем интернет-магазине, нужно его разрекламировать. На оптимизацию и рекламу сайта может уйти до 10 000 рублей; 3. Закупка товара. На первых порах лучше не вкладывать большую сумму в ассортимент, потому что всегда есть риск, что товар не будет пользоваться популярностью.

Поэтому отведем этому пункту 20 000 – 30 000 рублей; 4. Затраты на телефонную связь 5. Затраты на транспорт – 1 000 – 2 000 рублей. Итого, минимальные вложения в интернет-магазин составляют 30 000 – 55 000 рублей. Однако, при расширении магазина к сопутствующим затратам прибавятся: - Оформление ИП ( - Аренда офиса или склада – 20 000 рублей в месяц.

Конечно, как и любая работа, орагнизация интернет-магазина требует стремления и усердия. Но при правильном подходе можно организовать себе процветающий бизнес, который будет приносить.


Теги:

Другие новости по теме:


 

 
rss
Карта