Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Новые законы для гражданство рф 2018

Опубликовано: 23.10.2018

видео Новые законы для гражданство рф 2018

ОТ ВНЖ ДО ГРАЖДАНСТВА РФ: кому и сколько придется ждать?

Хочу уехать за границу

Новый принятый закон о Российской Федерации. который действует и распространяется на 2018 год, представляет собой отражение правовой связи между человеком и государством в виде перечня правил, прав и обязанностей, с учётом уважения и признания достоинства и свободы граждан России. Основная цель данного закона заключается в обеспечении возможности осуществления норм Конституционного и международного права РФ, которые имеют прямое отношение к понятию и прав человека.

Получение российского гражданства упростят



Упрощенный порядок получения российского гражданства распространят на тех, кто родился в России или имеет предков, появившихся на свет в границах РФ. Они смогут получить вид на жительство без документального подтверждения об отказе от другого государства.

Соответствующий законопроект обсудит в пятницу комитет Госдумы по делам национальностей. А после 17 марта он будет рассмотрен на заседании профильного комитета по государственному строительству и законодательству.


#80 Получение гражданства РФ в 2018 году, вид на жительство, разрешение на временное проживание

Новые законы для гражданство рф 2018

На рассмотрение в Госдуму РФ был внесен законопроект, предлагающий упростить получение вида на жительство в России иностранных граждан, владеющих русским языком.

В действующем законе есть пункт, который позволяет получить российское носителям русского языка, но при условии, что они должны обратиться в орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося у них.

Жителям Молдовы станет проще получить гражданство России

КИШИНЕВ, 12 мар — Sputnik.

Комитет Государственной думы России по делам национальностей поддержал инициативу по упрощению процедуры получения российского тем, кто родился в России, СССР или является потомком рожденных в Российской Империи. Автором законопроекта выступил первый зампред думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

В Госдуме одобрили законопроект об упрощенной выдаче российского гражданства

Комитет Госдумы по делам национальностей одобрил законопроект, упрощающий получение российского гражданства для носителей русского языка. Об этом сообщил корреспонденту «Ленты.ру» его первый зампред Михаил Старшинов в пятницу, 10 марта. «Поддержали», — сказал депутат, отвечая на вопрос об итогах рассмотрения документа на заседании комитета, назначенного соисполнителем по его подготовке.

Федеральный закон О гражданстве Российской Федерации (62-ФЗ) 2018

Раздел «Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» (62-ФЗ)» всегда поддерживается в актуальном состоянии (проверено 08.05.2018), и здесь вы всегда найдёте последнюю действующую редакцию закона с изменениями и дополнениями. Также закон содержит комментарии к статьям.

Наш консультант ответит на ваши вопросы плюс даст ссылки на нужные статьи закона. Раздел посвящён кодексам и законам Российской Федерации.

Получение гражданства России для украинцев собираются резко упростить

10 марта, за несколько дней до того, как президент Петр Порошенко предложил лишать украинских паспортов за двойное.

комитет Госдумы РФ по делам национальностей дал ход законопроекту, по которому гражданство России можно будет получить «по праву почвы» . Это означает максимальное упрощение процедуры получения российских паспортов для граждан бывшего Союза.

В России не скрывают: это делается в первую очередь для украинцев.

В статье дана подробная информация по вопросам получения гражданства РФ 2014 в упрощенном порядке для граждан Украины, получения вида на жительство в России, двойное гражданство, принципы гражданства РФ, ФЗ о гражданстве.

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: б) имели СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

В Госдуме разработан законопроект, который вводит в России новый принцип получения гражданства — на основе «права почвы».

Кроме этого он призван значительно упростить эту процедуру для категории лиц, называемой в законодательстве «носителями русского языка».

Главные положения документа — в материале РБК Законопроект был зарегистрирован в базе данных Государственной думы 30 декабря 2018 года.

rss