Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Помощь психолога при стрессе

Опубликовано: 25.10.2020

Преодолеть стресс - практические советы

Независимо от того, разделяете ли вы свое время на учебу, домашние дела, четверых детей и увлечения, и на каком бы этапе жизни вы ни находились, это может быть очень стрессовым. Каждый из нас, должно быть, имел дело со стрессом (сильным или слабым) и пытался найти способы расслабиться либо обратится к специалисту и получить помощь психолога при стрессе. Я уже писал вам о методах расслабления, которые помогают справиться с тревогой и стрессом, но по опыту знаю, что иногда эти важные вещи стоит помнить. Кроме того, сейчас я сосредоточусь на самом стрессе. Итак, сегодня я собираюсь описать восемь конкретных советов, которые помогут вам снизить уровень стресса.

Однако, прежде чем перейти к теме совладания, я напишу несколько слов о том, что такое стресс, откуда он исходит и каковы его типы. Может, тебе легче будет узнать свою.

Стресс - это не что иное, как попытка приспособить наше тело к ситуации, которая является стрессором (стимулом). Требования стрессора часто настолько высоки, что наши возможности недостаточны, что связано с дисбалансом. Факторы стресса могут быть психическими, физиологическими, анатомическими или физическими.

Есть 3 типа ОПРЕДЕЛЕНИЯ стресса.

  • Как процесс, то есть реакция между вами и окружающей средой.
  • Как реакция, физиологическая и психологическая реакция на воздействие стрессоров.
  • В качестве стимула ситуации, возникающие в нашем окружении, обладают естественной способностью вызывать у нас напряжение и сильные эмоции.

Мы также выделяем 3 типа РЕАКЦИИ на стресс.

  • Дистресс - реакция на угрозу или нарушение происходит при срабатывании стрессора.
  • Эустресс - это стресс, который положительно побуждает к действию.
  • Neustres - стимул, совершенно нейтральный для данного человека (хотя для других это может быть дистресс или эустресс).

Справиться со стрессом, т.е. Копинг - это наши когнитивные и поведенческие усилия по контролю, уменьшению или началу терпимости ко всем стрессорам, которые нас окружают или сидят внутри нас.

rss