Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Отдых на озере Иссык-Куль

Опубликовано: 29.11.2021

Преимущество в запрете на выезд в другие страны мира очень полезны для отечественного туристического бизнеса.

Отдых на озере Иссык-Куль

Многие россияне стали посещать озеро Байкал, горячие источники в Казахстане, посетили знаменитый маршрут Золотое кольцо, летом отдыхали в Крыму. В нашей стране много мест для активного отдыха, красивая природа, чистые, глубоки реки, озера и незабываемые бескрайние просторы русской степи.

Особенности озера

Турфирма "АКВАРИДА" предлагает отдых на Иссык-Куле можно выбрать различный путевки, санатории отели, стоимость порадует каждого туриста. Мягкий климат Киргизии и соленая вода в озере, позволяют туристам посещать озеро в любое время года.

В зимнее время озеро не замерзает, вокруг озера рассоложены горные хребты, которые полостью покрыты растительностью, наблюдать за природой и наслаждаться чистым горным воздухом, принимать грязевые ванны, проходить лечебные процедуры или подняться в горы, выбор остается за вами.

Отдых на озере Иссык-Куль

Иссык-Куль — это не только красота природы и завораживающие просторы, а еще и полезный микроклимат, лечебная вода в озере, которая насыщена макро и микроэлементами.

Турфирма "АКВАРИДА"

Отдых в Киргизии, это не только красивая природа:

  • грязевые и термальные источники,
  • песчаный пляж,
  • комфортные зоны отдыха на побережье озера Иссык-Куль,
  • большое количество ресторанов и кафе,
  • кинотеатры и дискотеки,
  • экскурсии по историческим местам,
  • катание на катамаранах и лодках,
  • подъем в горы,
  • дайвинг.

Большой выбор пансионатов и отелей, высокое качество сервиса, мы всегда рады видеть новых туристов.

Климат

Умеренный климат обеспечивает комфортные условия для отдыха, так весна начинается в конце марта и в мае уже появляются теплые летние деньки. Осень приходит в конце сентября и длиться до конца ноября, зима занимает всего 3.5 месяцев.

Отдых на озере Иссык-Куль

Климат Киргизии приятный, в году более 300 ясных и солнечных дней, поэтому приезжать на отдых можно в любое время года. Каждый сезон по-своему прекрасен, осенью можно сделать незабываемые снимки, летом теплая вода в озере и приятная погода помогут не просто изнывать от жары, а получить полноценный отдых.

Лечебный отдых

На побережье открыто большое количество санаториев, туристы приезжают из разных стран, так как термальные и горячие источники получили большую популярность, подтверждена их эффективность. Такие ванны лечат огромное количество заболеваний, озеро богато полезными грязями, которые отлично помогут восстановиться после тяжелого трудового периода и оздоровить свой организм.

Вода в озере имеет уникальный состав хлоридно-сульфатно-натриево-магниевый, который обладает уникальными полезными свойствами для человеческого организма.

rss