Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Посещение ущелья Маска на Тенерифе

Опубликовано: 12.02.2022

Спуск в ущелье на Тенерифе

Посещение ущелья Маска на Тенерифе

После пандемии активный отдых на зарубежье стал очень популярным среди туристов. Поездки на острова тоже не остаются в стороне. Экскурсии на автобусах, пешие походы по маршрутам, изучение достопримечательностей и их истории – всё это можно найти на острове Тенерифе. Его территория густых лесов, сплетённых верховьями деревьев в паутину, завораживает каждого отдыхающего. Также на местности много родников, стекающих ручьями в низины.

Одной из таких низменностей выступает ущелье Маска на Тенерифе. Сюда бегут около 10 ручьев с разных возвышенностей острова. Ущелье проходит через весь остров, соединяя бухту, куда приходят паромы с деревней Маска. Местные дома давно обустроены, также здесь несколько лет назад был обновлён трубопровод, с которого сейчас жители получают пресную воду. Также здесь есть несколько отелей, в которых может остановиться турист.

Посещение ущелья Маска на Тенерифе

Местные жители очень дружелюбные и гостеприимные. Прорубленные дороги помогают быстро перемещаться по территории. В основном автобусы и машины перевозят здесь туристов и владельцев местных заведений.

Прелести Маски

Ущелье завораживает своей глубиной в 1300 метров. Спускаясь, можно увидеть подобие лестницы, которая ведёт к бухте. Ущелье извилистое и местами обрывистое, поэтому если вы спускаетесь без инструктора, будьте осторожны, поскольку в ущелье есть несколько оврагов, в которые легко упасть.

Каменистые склоны украшают вид этой достопримечательности острова. Подъём в  отличие от спуска будет тяжелее. Лучше  взять палку или трость, чтобы было легче взбираться по камням. Стоит заметить, что когда то в ущелье были оползни. По ущелью около 20 лет назад после шторма спускалось около  39 тонн камня, песка и деревьев. Со временем все завалы были расчищены. Теперь дно усыпано крупными, отёсанными ветром и водой, камнями, взбираясь по которым, можно поскользнуться. В особо скользких местах местные жители посыпают грунт песком, взятым с пляжей.

Посещение ущелья Маска на Тенерифе

Отдых на острове: чем ещё он славится

Остров покоряет своих жителей и туристов пляжами,  которые не так давно были  расчищены. Берега, полные морских водорослей, погибшими морскими обитателями, океанским мусором и прочим расчищались волонтёрами. Теперь здесь работают экологи, а туристы могут спокойно купаться в океане. Не уплывайте дальше 200 метров. Течение в середине дня может быть буйным,  что приводит к жертвам. Лучшее время для  купания – вечер. В сумерки здесь стоит штиль, а малые колебания воды не унесут вас в океан.  К тому же вечером  вода на берегу доходит до 21  градуса, что очень приятно для  купания.

rss