Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Чем занимается частный гид в Крыму?

Опубликовано: 31.05.2022

Гид-экскурсовод — это человек, который:

предоставляет профессиональную и актуальную информацию о стране, посещаемых местах, районах и объектах,

заботится о туристах или посетителях в объеме, указанном в договоре, а при сопровождении туристов в горах Крыма заботится об их безопасности, в частности во время выходов, требующих соответствующей техники и специального снаряжения.

что посмотреть в Крыму?

Профессия экскурсовода требует больших знаний и умения их передать. Это сложная и ответственная профессия. Частный гид в Крыму работает с людьми, за которых он несет ответственность. Это профессия, которая требует постоянного обновления знаний. Это профессия, связанная с работой в различных погодных условиях.

Как стать туристическим гидом?

Каким требованиям нужно соответствовать, чтобы иметь возможность работать гидом? Прежде всего:

  • вы должны быть совершеннолетним;
  • не иметь судимостей за умышленные или иные правонарушения, совершенные в связи с выполнением задач экскурсовода или гида;
  • иметь среднее или среднее образование (аттестат зрелости не требуется).

Горному гиду еще предстоит пройти курс экскурсовода и сдать государственный экзамен. Городскому или полевому гиду необязательно проходить курс и сдавать государственный экзамен, потому что профессия дерегулирована. Тем не менее, мы рекомендуем пройти курс туристического гида, потому что он позволяет получить знания о выбранном городе или регионе и ознакомиться с методикой работы экскурсовода, необходимой для профессиональной практики профессии.

что посмотреть в Крыму отдых на море?

В чем разница между гидом и экскурсоводом?

Гид и экскурсовод — две разные профессии! Экскурсовод имеет специальные знания о месте, которое он показывает.

Гид имеет базовые знания о достопримечательностях. Гид покажет вам город, регион или горы, а руководитель тура позаботится о логистике поездки, чтобы все забронированные услуги были предоставлены должным образом.

rss