Навигация по сайту

Популярные статьи

10 факторов для SEO оптимизации вашего сайта

  1. ключевые слова
  2. Качественный контент
  3. Улучшение CTR
  4. sitemap.xml
  5. robots.txt
  6. linkbuilding
  7. Структура сайта
  8. Скорость загрузки

Мы знаем, что теория SEO позиционирование Это относительно легко понять, однако, достичь SEO оптимизация вашего сайта достаточно хорошо, чтобы увидеть результаты не является легкой задачей. Есть много факторов, связанных с этим длинным путем позиционирования, некоторые из них являются порядком дня, в то время как другие все еще остаются загадкой, которую нужно разгадать.

Хотя SEO имеет несколько очень технических компонентов, сегодня мы поговорим о 10 факторах, которые вы, возможно, не используете, и которые необходимы для SEO оптимизации вашего сайта.

  1. ключевые слова

Это отличный шаг для достижения результатов в SEO. Если вы не проведете углубленное изучение ключевых слов, вы не сможете позиционировать себя для своей целевой аудитории. Постарайтесь подумать о том, как ваши потенциальные клиенты будут выглядеть для вас, проанализируйте уровень поиска выбранных слов, сколько трафика они могли бы принести вам и какова сложность позиционирования себя для этих слов.

  1. Качественный контент

Контент - главное оружие, которое заставляет влюбленных, таких как Google, влюбляться. Постарайтесь создавать длинные тексты, содержащие обновленные ключевые слова, которые качественные и предоставляют релевантную информацию вашим пользователям.

  1. Оптимизированные метатеги

Все страницы должны иметь тег «title» и тег «description», которые соответствуют заголовку и описанию каждой страницы. Старайтесь соблюдать ограничения символов, предоставляйте информацию, привлекательную для пользователя и содержащую ключевые слова, которые вы выбрали для каждой страницы.

  1. Улучшение CTR

CTR - это показатель, который учитывает Google. По результатам Google ваша страница может переходить 1000 раз, но если никто не нажимает на нее, это потому, что она не релевантна или недостаточно привлекательна. Для этого вам нужно много поработать над ярлыками, которые мы упоминали в предыдущем пункте. Постарайтесь быть привлекательным, как если бы это была реклама, и выделиться среди конкурентов. При этом вы увеличите количество кликов на своей странице и, следовательно, увеличите CTR.

  1. sitemap.xml

Карта сайта - это файл, который служит руководством для Google. В нем вы должны указать все URL, которые вы хотите учесть при позиционировании. Говоря серебром, с помощью карты сайта вы можете сказать поисковой системе: «Google, прочитайте эту страницу и попробуйте ее разместить».

  1. robots.txt

Допустим, этот файл является противоположностью карты сайта. Файл robots.txt позволяет Google указывать, какие страницы вы не хотите принимать во внимание, либо потому, что вы не хотите, чтобы они появлялись в результатах, потому что они являются внутренними страницами вашего менеджера контента или CMS, либо просто потому, что они не имеют отношения к пользователю, в качестве политики конфиденциальности или условий использования.

Ваша активность в социальных сетях очень важна для поисковой системы, особенно в Google+ , Если вы генерируете достаточно привлекательный контент, вирусизируете его и получаете сообщество последователей, которые взаимодействуют и делятся вашим контентом, вы достигнете лучших результатов в SEO оптимизации вашего сайта.

  1. linkbuilding

Для Google это будет означать «Сколько из вас известно в сети и особенно в вашем секторе». Недостаточно иметь идеальный веб-сайт, если никто не говорит о вас и никто не связывает вас с другими страницами с похожей темой, Google считает, что у вас недостаточно популярности, чтобы стать релевантным для пользователя. Поэтому постарайтесь разработать стратегию внешних ссылок, которые указывают на ваш сайт.

  1. Структура сайта

Никто не может зайти на сайт, и все неуместно, запутанно или запутанно. Google поддерживает это еще меньше. Следовательно, вы должны получить работающий веб-сайт, по которому легко ориентироваться и который следует логической структуре своего содержания. Если пользователь потерял во время просмотра вашего сайта, Google также сделает это. Постарайтесь хорошо структурировать разделы вашего сайта и выделить заголовки и субтитры (заголовки H1, H2 ...) в каждом из них.

  1. Скорость загрузки

Как долго Google показывает ваши результаты, когда вы делаете поиск? Без сомнения, ищущий проповедует своим примером. Медленный интернет заставляет ваших пользователей уходить, прежде чем вы сможете показать им свой контент. Поэтому попытайтесь оптимизировать максимальную скорость загрузки вашего сайта, либо улучшив сервер, либо уменьшив объем памяти.

Помните, что это всего лишь 10 факторов, которые могут повлиять на SEO-позиционирование вашего сайта , вы не должны забывать, что существует множество других факторов, на которые следует обратить внимание. Однако начните с проверки того, соответствуете ли вы этим 10 требованиям в SEO оптимизации вашего сайта.

SEO позиционирование изображения любезно предоставлено Shutterstock