Навигация по сайту

Популярные статьи

10 местных SEO советов, чтобы привлечь больше клиентов в ваш магазин

  1. Почему местный SEO важен для местного бизнеса?
  2. Как привлечь больше клиентов в ваш магазин (10 местных SEO советов)
  3. 1. Присутствовать в Google My Business.
  4. 2. Добавьте отличные изображения в свой список Google My Business.
  5. 3. Требовать других местных компаний.
  6. 4. Обеспечьте последовательность и точность NAP.
  7. 5. Оптимизируйте свои социальные сети.
  8. Выберите правильную платформу для социальных сетей.
  9. Используйте пользовательский контент.
  10. 6. Поощряйте людей оставлять отзывы.
  11. 7. Иметь местную контент-маркетинговую стратегию.
  12. Включить местные ключевые слова.
  13. Продвигайте свой контент.
  14. 8. Используйте разметку схемы.
  15. 9. Оптимизируйте свой бизнес-сайт для мобильных устройств.
  16. Заключение

Независимо от того, являетесь ли вы владельцем местного бизнеса или мамы и поп-магазина, продвигать его через Интернет уже не вариант, а необходимость.

Теперь, когда все больше людей обращаются к Интернету в поисках ближайшего бизнеса, который может удовлетворить их потребности, важно, чтобы владельцы бизнеса показали, где они нужны онлайн-поисковикам.

Вот где появляется локальное SEO. Локальное SEO (локальная поисковая оптимизация) сильно отличается от типичного SEO, которое вы знаете, тем, что первое имеет географический компонент.

По сути, все местные советы по SEO, которые вы собираетесь применить, направлены на повышение вашего присутствия в Интернете в определенном месте.

Почему местный SEO важен для местного бизнеса?

Возможно, самая главная причина для оптимизации вашего бизнеса для местного SEO заключается в том, что он приносит постоянный поток клиентов через ваши двери.

В соответствии с Подумай с Google 50% потенциальных клиентов, которые ищут информацию о местном бизнесе с помощью своих смартфонов, отправляются в магазин.

В соответствии с   Подумай с Google   50% потенциальных клиентов, которые ищут информацию о местном бизнесе с помощью своих смартфонов, отправляются в магазин

Увеличение числа людей, использующих свои мобильные устройства, привело к тому, что людям стало удобнее иметь доступ к ближайшему соседнему магазину.

Вот еще некоторые статистические данные на Think с Google, которые показывают важность местного SEO:

  • 18% локальных поисков на смартфонах приводят к покупкам в магазине в течение того же дня.
  • Люди ищут информацию о местном бизнесе, находясь дома, в автобусе, на работе, в магазине или в баре.
  • Более 70% потребителей хотят, чтобы в местной рекламе были указатели и кнопки вызова.

Допустим, вы путешественник в Нью-Йорке, ищущий возможные кафе, в которых можно отдохнуть. Используя свой смартфон, вы вводите поисковый запрос «Нью-Йоркские кофейни».

Результаты поиска Google должны быть в состоянии показать вам список кафе рядом с вами, а также их конкретные направления, номер телефона, часы работы, фотографии и многое другое.

Как привлечь больше клиентов в ваш магазин (10 местных SEO советов)

В этом разделе мы рассмотрим десять основных стратегий, позволяющих повысить рейтинг в результатах локального поиска и увеличить продажи.

1. Присутствовать в Google My Business.

Наличие профиля в Google My Business более чем необходимо. Одно это гарантирует, что ваш местный бизнес будет отображаться в поиске, на картах и ​​в Google+, когда люди будут вводить ключевые слова, связанные с вашими продуктами или услугами.

поскольку Google доминирует на рынке с точки зрения количества пользователей по всему миру (1,17 миллиарда), имеет смысл только заявить о своем листинге в этой поисковой системе. В конце концов, вы можете использовать Google My Business бесплатно.

Чтобы создать свой бизнес-листинг, посетите google.com/business , Введите все необходимые данные о себе (название компании, страну, почтовый адрес, веб-сайт и т. Д.) И нажмите «Отправить».

Проверьте местный бизнес, чтобы убедиться, что введенная вами информация верна. Кроме того, проверка гарантирует, что вы единственный, кто имеет доступ к вашей записи в качестве владельца бизнеса.

Существует несколько вариантов подтверждения (электронная почта, открытка, телефон и т. Д.), В зависимости от информации о вашем местном предприятии. Независимо от метода, Google предоставит вам 5-значный код, который вы будете использовать для проверки.

2. Добавьте отличные изображения в свой список Google My Business.

Фотографии являются важным элементом вашей страницы Google My Business. Клиенты, которые увидят ваши фотографии в результатах поиска, смогут сразу же рассказать о том, что представляет собой ваша компания.

Качественные и актуальные изображения положительно влияют на решения людей о покупке. Они заставляют вас стоять в стороне от других местных предприятий в той же нише.

Попробуйте добавить свой логотип, фотографию профиля и изображение обложки.

Источник изображения: Pexels

Что наиболее важно, продемонстрируйте специфичные для бизнеса фотографии, на которых изображены ваши продукты, члены команды на работе, а также внутренние и внешние области вашего заведения.

3. Требовать других местных компаний.

Хотя Google является лучшим игроком, когда дело доходит до локального поиска, также важно включить ваш местный бизнес в другие онлайн-каталоги и поисковые системы.

Регистрация в другом месте увеличивает ваше присутствие в Интернете, давая вам преимущество перед более крупными конкурентами, которые не были перечислены. Кроме того, это открывает больше возможностей для установления связей и партнерских отношений с другими компаниями в той же отрасли.

Вы должны помнить, что клиенты не только полагаются на Google для поиска деловой информации, но и в других местах. Hubspot Перечисляет онлайн местные бизнес-справочники или списки, на которых вы должны появиться. Ниже приведены десять из них:

После того, как вы перечислили свою компанию на этих сайтах, запишите эти списки (включая данные для входа) в одну электронную таблицу, чтобы вы могли легко поддерживать их в долгосрочной перспективе. Время от времени проверяйте свои данные, чтобы убедиться в их точности.

4. Обеспечьте последовательность и точность NAP.

Один из местных советов по SEO, который вы должны строго соблюдать, - обеспечить точность листинга. Это означает, что независимо от количества списков, которые у вас есть, ваши данные NAP должны быть согласованы во всем.

NAP обозначает название, адрес и номер телефона местного предприятия.

NAP обозначает название, адрес и номер телефона местного предприятия

Помните, что небольшие различия в деталях вашей компании (скажем, старый номер телефона или адрес) создают смешанные сигналы каждый раз, когда Google показывает вашу информацию местным поисковикам.

Неточные списки в других местах могут переопределить то, что вы указали в Google My Business.

Таким образом, если вам не удалось обновить свой адрес на других сайтах, это запутает ваших клиентов.

Кроме того, несоответствия NAP не только снижают ваш авторитет, они также влияют на вашу способность занимать место в поиске. Как вы уже знаете, более высокий рейтинг означает больше трафика, конверсий и продаж.

Как правило, местные предприятия с точным и последовательным НПД имеют тенденцию занимать более высокие места. Это связано с тем, что поисковые системы, особенно Google, стремятся предоставлять наиболее релевантные результаты для онлайн-поисковиков.

Если вы отметили все места, в которых вы перечислены (вспомните использование таблицы, о которой я упоминал ранее), проверьте сайты и обновите их самостоятельно. Вы также можете использовать платную услугу, чтобы помочь исправить многочисленные несоответствия, чтобы сэкономить время.

5. Оптимизируйте свои социальные сети.

Социальные сети играют жизненно важную роль в повышении осведомленности людей о вашем местном бизнесе.

Благодаря тому, что большинство людей регулярно пользуются сайтами социальных сетей, создание присутствия в социальных сетях и их оптимизация значительно увеличивают количество посетителей.

Кроме того, следование лучшим стратегиям в социальных сетях повышает вероятность того, что ваша страница появится в поиске.

Вот несколько местных советов по SEO для использования социальных сетей, чтобы привлечь больше покупателей из магазинов:

Выберите правильную платформу для социальных сетей.

Вам не нужно присутствовать на всех сайтах социальных сетей. В то время как выбирая социальную сеть исходя из размера, более важно учитывать характер вашего бизнеса и демографический характер клиентов.

Facebook, Pinterest, Instagram и Tumbler предназначены для компаний, которые используют изображения. Примерами являются салоны и спортивные залы. Если вы бизнес-бренд, подумайте о том, чтобы быть на LinkedIn.

Используйте пользовательский контент.

Генерируемый пользователем контент (сокращенно UGC) помогает вашему локальному бренду сиять в социальных сетях. По сути, UGC - это любой вид контента, который создается клиентами бизнеса.

Причина, по которой UGC так хорошо работает для повышения узнаваемости бренда, повышения социальной защищенности и повышения доверия людей к бренду, заключается в том, что UGC является подлинной.

Фотографии - это обычная форма UGC, и они широко используются в Instagram. Хорошей идеей было бы запустить конкурс в социальных сетях, где вам нужно, чтобы ваши подписчики загрузили свои фотографии, используя ваш продукт. Попросите их использовать хештег кампании с вашим брендом для распространения информации.

Aerie, магазин женской одежды и белья, использует UGC через свои #AerieREAL кампания:

Aerie, магазин женской одежды и белья, использует UGC через свои   #AerieREAL   кампания:

6. Поощряйте людей оставлять отзывы.

Можете ли вы честно доверять местному бизнесу, о котором ничего не знаете? Один из способов, с помощью которого потребители решают, заслуживает ли бизнес доверия, - это читая онлайн-обзоры.

На основе Факторы рейтинга местного поиска в Moz's 2017 онлайн-обзоры влияют на то, как Google оценивает ваш бизнес.

Более того, социальное доказательство, которое сопровождает ваши отзывы клиентов на локальных сайтах, повышает уверенность людей в вашем продукте или услуге.

Обязательно побуждайте своих клиентов оставлять отзывы на странице Google Мой бизнес. Пользователи должны войти в свою учетную запись Google, чтобы оставить отзыв прямо в вашей компании.

Пользователи должны войти в свою учетную запись Google, чтобы оставить отзыв прямо в вашей компании

Кроме того, не принимайте другие сайты и поисковые системы как должное. Отзывы в других местах также важны, потому что они поддерживают отзывы, которые появляются в Google.

Регулярно реагируйте на эти отзывы, чтобы привлечь больше внимания. Будьте готовы к негативным отзывам. Вместо того, чтобы уклоняться от них, воспринимайте их как возможность улучшить качество обслуживания клиентов.

7. Иметь местную контент-маркетинговую стратегию.

Думаете, что контент-маркетинг применим только к глобальному SEO? Подумай еще раз. Контент-маркетинг вреден для успеха местной кампании SEO.

Владельцы малого бизнеса имеют конкурентное преимущество в создании контента для своей местной аудитории. Они могут запускать гиперцелевые кампании, ориентированные на конкретное географическое местоположение.

Локальный контент помогает повысить авторитет вашего домена, привлекает естественные обратные ссылки и повышает узнаваемость вашего бренда.

Кроме того, в глобальном поиске гораздо сложнее ранжироваться, поскольку вы в основном конкурируете с любым бизнесом в мире. Если вы еще не начали создавать контент с локальной информацией, сейчас самое время это сделать.

Следуйте этим местным советам по SEO, чтобы создать эффективный контент для своей местной аудитории:

Включить местные ключевые слова.

Подобно исследованию ключевых слов для глобального контента SEO, используйте инструмент Google Keyword Planner для поиска локальных ключевых слов. Не забудьте указать ваше целевое местоположение.

Включите эти ключевые слова в свой контент на странице. Убедись, что ты решать вечнозеленый контент и достойные новостей темы, которые имеют отношение к потребностям ваших читателей.

Продвигайте свой контент.

Ищите места, где большинство вашей целевой аудитории проводят свое время. К ним относятся социальные сети, группы и форумы (такие как Reddit и Quora).

Простой способ расширить ваш контент в социальных сетях с помощью кнопок обмена в социальных сетях. На форумах и в группах старайтесь отвечать на вопросы аудитории, связанные с вашими темами, и оставлять ссылки на ваш контент.

8. Используйте разметку схемы.

Разметка схемы - это новая форма оптимизации SEO, которая улучшает то, как поисковые системы показывают вашу бизнес-информацию потенциальным клиентам в Интернете. Это код, который вы просто включаете в свой веб-сайт HTML.

Код схемы, который добавляется на ваш сайт, обеспечивает лучшую видимость поиска, добавляя расширенные фрагменты под заголовком вашей страницы.

Богатые фрагменты кода гарантируют, что поисковики узнают немного больше о вашем местном бизнесе, чем обычная информация, которая обычно отображается в поисковой выдаче. Теперь клиенты увидят более интересные детали, такие как отзывы о вашем бизнесе, часы работы магазина и даже цены на продукцию.

Источник изображения: Земля Поисковой машины

Эти обширные фрагменты помогают вашему бизнесу выделиться среди местных конкурентов, увеличивая рейтинг кликов на вашем сайте. Следить за этим руководство по Kissmetrics начать использовать разметку схемы.

9. Оптимизируйте свой бизнес-сайт для мобильных устройств.

Неудивительно, что местные поисковики используют смартфоны и другие мобильные устройства в качестве основного инструмента для доступа к бизнесу.

К сожалению, не все бизнес-сайты работают хорошо и хорошо выглядят на мобильных устройствах. Это дает пользователям плохой опыт. Часто плохой пользовательский опыт приводит к высокому показателю отказов.

Мобильная оптимизация учитывает несколько аспектов. К ним относятся скорость страницы, дизайн сайта и структура. Ниже приведены способы убедиться, что вы удовлетворяете опыт ваших мобильных посетителей.

  • Используйте адаптивную тему, которая автоматически настраивается в соответствии с размером и разрешением экрана пользователя.
  • Избегайте использования вспышки для создания эффектов. Вместо этого используйте HTML5.
  • Используйте больший текст и кнопки, чтобы обеспечить удобочитаемость и предотвратить случайные щелчки.
  • Ускорьте работу своих веб-страниц, используя сеть доставки контента (CDN), уменьшая количество кодов, оптимизируя изображения и минимизируя перенаправления.

Вам может понадобиться использовать Google Mobile-Friendly Test инструмент чтобы проверить, оптимизированы ли ваши веб-страницы для мобильных устройств.

Есть ли у вашего бизнеса несколько адресов? Если это так, никогда не делайте ошибку, создавая одну целевую страницу для всех этих мест.

Создайте одну локальную целевую страницу для каждого местоположения с уникальным контентом. Это означает, что ваш NAP (имя, адрес, номер телефона), отзывы, карта и другие деловые данные должны быть привязаны к конкретному месту.

Страница, посвященная определенному местоположению, поможет вам получить правильное взаимодействие с нужной аудиторией. Поисковые пользователи, прибывающие из одной области, могут найти то, что они ищут, когда они попадают на вашу целевую страницу.

Поскольку нереально создавать сразу несколько страниц для всех ваших местоположений, один из местных советов по поисковой оптимизации в Moz - расставьте приоритеты страниц для ваших наиболее важных мест , Начните строить их в первую очередь. Затем вы можете постепенно оптимизировать для отдыха с течением времени.

Заключение

Эти десять местных SEO советов определенно помогут вам привлечь больше клиентов в вашем географическом регионе.

Опять же, вам нужно улучшить свое присутствие в Интернете с помощью местного SEO, если вы хотите оставаться в курсе сегодняшних жестких онлайн-соревнований. Будьте терпеливы с результатами.

Независимо от того, какие стратегии вы используете, не забывайте предоставлять ценность своим целевым клиентам.

Почему местный SEO важен для местного бизнеса?
Почему местный SEO важен для местного бизнеса?
Можете ли вы честно доверять местному бизнесу, о котором ничего не знаете?
Думаете, что контент-маркетинг применим только к глобальному SEO?
Есть ли у вашего бизнеса несколько адресов?