Навигация по сайту

Популярные статьи

10 основных советов по SEO для вашего сайта

Если вы просто создаете веб-сайт и ничего не делаете в отношении SEO, вряд ли многие будут его посещать. Вот 10 важных советов по SEO, которые увеличат вашу видимость в Google. Это, в свою очередь, принесет больше трафика на ваш сайт.

1. Переместите свой сайт в WordPress

Есть много инструментов и платформ, которые вы можете использовать для создания сайта. Однако для большинства лучшим вариантом является WordPress. Это самая популярная платформа, она обладает мощным функционалом и проста в использовании. Плюс, у него есть отличные плагины SEO, которые вы можете установить - подробнее об этом позже.

2. Оптимизация для мобильного

При прохождении процесса разработки веб-сайта большинство людей в первую очередь думают о версии для ПК. Однако Google не так смотрит на ваш сайт. Кроме того, значительная часть ваших посетителей будет использовать мобильные устройства для просмотра и использования вашего сайта. Поэтому вы должны сосредоточиться на оптимизации для мобильных устройств в первую очередь с точки зрения внешнего вида и функциональности.

3. Исправить ошибки

Google ненавидит ошибки на веб-сайтах, поэтому вы должны их найти и исправить. Один из лучших инструментов, которые вы можете использовать, это Инструменты Google для веб-мастеров , Он показывает вам, что видит Google, когда просматривает ваш сайт, включая ошибки.

Один из лучших инструментов, которые вы можете использовать, это   Инструменты Google для веб-мастеров   ,  Он показывает вам, что видит Google, когда просматривает ваш сайт, включая ошибки

4. Провести SEO аудит

Следующим этапом является запуск вашего сайта через службу аудита SEO. Есть много услуг, доступных для этого, включая SEO-анализатор Нила Пателя а также SEMrush Кроме того, вы можете сделать поиск в Google для альтернатив. Большинство предлагают бесплатный начальный анализ, который даст вам достаточно информации для работы. Это включает в себя информацию о ключевых словах вашего сайта, обратных ссылках, скорости загрузки страницы и многое другое.

5. Оптимизируйте свой контент

Этот шаг включает в себя:

  • Установка Yoast на ваш сайт. Это плагин SEO с такими функциями, как проверка плотности ключевых слов на странице, показывающий, как страница выглядит в Google, анализ качества написания на странице и многое другое. Существует премиум-версия, но бесплатная версия имеет достаточно функций, чтобы вы начали.
  • Убедитесь, что запись на вашем сайте качественная и без ошибок. Обычно хорошей идеей является использование профессионального корректора, копирайтера или редактора, чтобы сделать это для вас.
  • Убедитесь, что визуальные эффекты на вашем сайте фантастические. Это включает в себя добавление инфографики и создание персональных изображений для вашего бизнеса, а не использование стоковых изображений.

Это включает в себя добавление инфографики и создание персональных изображений для вашего бизнеса, а не использование стоковых изображений

6. Создайте и отправьте карту сайта

Плагин Yoast WordPress создаст это. Затем вы должны отправить его в Google Webmaster Tools и Bing. Карта сайта помогает поисковым системам понять содержание вашего сайта.

7. Начните вести блог

Блог принесет больше трафика на ваш сайт, а также поможет с SEO. Например, блог будет приносить больше длинного поискового трафика на ваш сайт. Это также помогает со следующими советами.

8. Отправить контент в RSS-каналы

Google не принимает во внимание подачу RSS-каналов, но этот совет может помочь с SEO. Отправляя ваш контент в RSS-каналы, все больше людей увидят его, что будет генерировать трафик, а также обратные ссылки и последующие ссылки в социальных сетях. Google принимает это во внимание.

9. Получить обратные ссылки от гостевого блога

Гостевые блоги на популярных сайтах в вашей отрасли принесут дополнительный трафик на ваш сайт. Это также помогает увеличить ваш профиль и репутацию. Кроме того, гостевой блог будет генерировать дополнительные обратные ссылки, чтобы помочь с SEO.

10. Добавить раздел связанных сообщений

Google рассматривает ряд факторов, связанных с вашим сайтом. Вообще говоря, это хорошо, когда люди, которые посещают ваш сайт, просматривают более одной страницы. Кроме того, чем больше времени они проводят на вашем сайте, тем лучше. Добавление раздела связанных сообщений помогает дольше удерживать людей на вашем сайте.

В приведенных выше 10 советах есть немало полезного, и вам может понадобиться помощь в их реализации. Однако все они важны для SEO.