Навигация по сайту

Популярные статьи

10 советов по SEO для вашего бизнеса

  1. Что такое SEO?
  2. 1. Каждая страница должна включать вашу тему
  3. 2. Выбор правильных ключевых слов
  4. 3. Используйте ключевые слова в мета-заголовках
  5. 4. Важность метаописаний!
  6. 5. Использует ключевые слова в заголовках
  7. 6. Использует ключевые слова в альтернативном тексте изображений
  8. 7. Вставьте ключевые слова в ваши URL
  9. 8. Добавить ссылки на ключевые слова
  10. 9. Дублирование или копирование контента: НЕ делать
  11. 10. Создает и регулярно делится качественным контентом

SEO для поисковой оптимизации (или « поисковой оптимизации ») может быть довольно непонятной концепцией для тех, кто не испытывает недостатка в маркетинговых практиках и онлайн-SEO, может показаться чертовски техническим и пугающая прядь.

Но если вы присмотритесь поближе, то увидите, что это просто инструменты для улучшения видимости вашего сайта в поисковых системах, таких как Google. За несколько шагов каждый может узнать, как запустить и управлять этой оптимизацией вашего сайта и вашего общения.

Реализация эффективной стратегии SEO позволяет вашему бизнесу привлечь больше потенциальных клиентов, ориентируясь на них лучше. Пусть клиенты найдут вас Это ключевой слоган контент-маркетинга в сети. Оптимизируя SEO вашего бизнеса с соответствующим содержанием, качеством и используя советы, приведенные ниже, вы можете улучшить свой органический трафик, то есть увеличить количество посетителей, за которых не нужно платить (в отличие от традиционного маркетинга).

Действительно, существует два типа трафика: платный и органический (бесплатный). Улучшение практики SEO позволяет улучшить вашу способность генерировать органический трафик, то есть, естественно, быть найденным в сети потенциальными клиентами. Это введение закончено, давайте приступим к делу!

Что такое SEO?

Как я уже упоминал выше, SEO состоит из набора методов, направленных на улучшение позиции вашего сайта в результатах поиска. Потому что существует множество поисковых систем: если Google, Yahoo, Bing удерживают верхнюю часть подиума, двигатели, такие как DuckDuckgo или экологически ответственные Ecosia, Lilo и Ecogine, прогрессируют.

Почему это так важно? Представьте, что вы владеете интернет-магазином или управляете платформой электронная коммерция : успех вашего бизнеса будет существенно зависеть от сети.

Умное управление SEO может стать ключом к успеху вашего бизнеса. Объем онлайн-покупок растет в геометрической прогрессии не только во Франции, но и во всем мире. Интернет становится первым местом, куда люди пойдут, прежде чем покупать в магазине. По этой причине очень важно знать, как выделиться и поговорить с потенциальными клиентами. Сильная стратегия SEO может помочь сделать это возможным.

Итак, как разработать и внедрить эффективную стратегию SEO? Ответьте на следующие 10 советов:

1. Каждая страница должна включать вашу тему

Это фундаментальный аспект хорошего SEO. Каждая страница вашего сайта должна вызывать суть вашей деловой активности. Если у вас есть ювелирный магазин, на каждой странице следует рассказать о ювелирных украшениях. Если это клининговая компания, то уборка должна быть проведена.

Почему он должен быть на каждой странице? Просто потому, что поисковая система будет регулярно проверять ваш сайт. Мы поговорим о веб-сканировании, когда движок высасывает содержимое страницы, и о веб-сканировании, когда он извлекает точную информацию из данных, полученных во время сканирования.

Если каждая страница вашего сайта связана с определенной темой, поисковая система проанализирует, что есть хорошие шансы, что пользователь найдет на вашем сайте соответствующее содержание и соответствует его исследованиям. И ваш сайт, скорее всего, поднимется в результатах поисковой системы.

2. Выбор правильных ключевых слов

Все компании используют ключевые слова, которые характеризуют их бизнес: это термины, которые помогают определить, что такое компания и что потенциальные клиенты, вероятно, будут искать в Интернете. Например, в Debitoor наши ключевые слова: биллинг , бухгалтерский учет, шаблон счета И т.д.

Как узнать, какие слова выбрать? Клиенты, которые ищут конкретную услугу или продукт, обычно используют общие термины. Поэтому легко найти несколько из них автоматически, но, возможно, стоит провести небольшое расследование и посмотреть, что чаще всего встречается в вашей сфере деятельности. Такие инструменты, как Google AdWords (бесплатно!), Помогут вам!

3. Используйте ключевые слова в мета-заголовках

После того, как у вас есть список ключевых слов, важно включить их на свой сайт и, в частности, включить их в мета-заголовки. Поисковые системы обращают особое внимание на заголовок, который вы назначаете странице, потому что это краткое описание содержания страницы.

Если у вас нет многих представлений о SEO, мета-заголовки и мета-описания - это элементы, которыми вы, вероятно, управляли, не замечая этого. Это важные элементы веб-страницы. Так как это тексты, которые появляются в результатах поиска, их роль имеет решающее значение: они могут принять решение о входе человека на ваш сайт или предпочесть следующее появление.

В результате каждый мета-заголовок должен ссылаться на соответствующее ключевое слово, которое соответствует слову отрасли, в которой зарегистрирована ваша компания. Наконец, чтобы мета-заголовки были эффективными, они должны содержать от 60 до 70 символов (включая пробелы).

4. Важность метаописаний!

Мета-описание относится к тексту, который вы найдете чуть ниже заголовка страницы в результатах поиска: он призван дать более четкое представление о том, что пользователи найдут на этой конкретной странице. Для достижения наилучших результатов важно максимально увеличить это пространство. Убедитесь, что ваши мета-описания четкие и непротиворечивые, и не превышают 160-170 символов (включая пробелы).

5. Использует ключевые слова в заголовках

В дополнение к мета-заголовкам необходимо также позаботиться об использовании соответствующих ключевых слов на самой странице сайта. Заголовки в этом смысле особенно важны не только для облегчения очистки (см. Определение выше) страницы и, следовательно, поисковых систем.

Заголовки позволяют получить удобочитаемость и структурирование страницы, и в значительной степени предпочтительнее толстого блока непрерывного текста. Поисковые системы уделяют большое внимание заголовкам веб-страниц!

Хотя может показаться, что чем больше мы вставляем ключевые слова, тем лучше будет найти баланс: поисковая система, такая как Google, оштрафовывает сайт, который, похоже, искусственно повышает ключевые слова.

6. Использует ключевые слова в альтернативном тексте изображений

А ты думал, что мы закончили с ключевыми словами? Что нет! Мало того, что альтернативный текст (или ALT-текст ) вашего изображения будет соответствовать тексту, который появится при наведении курсора мыши на изображение, он также сканируется поисковыми системами и помогает им понять, что представляет собой изображение.

7. Вставьте ключевые слова в ваши URL

URL (для Uniform Resource Locator ), обычно называемый по-французски «веб-адрес», представляет собой набор символов, которые будут однозначно идентифицировать страницу. URL обычно состоит из терминов, связанных с тем, что может предложить ваш сайт. Если URL-адрес домашней страницы вашей компании по графическому дизайну (например) явно не содержит слов «графический дизайн», вы можете добавить их к URL-адресу другой страницы сайта.

8. Добавить ссылки на ключевые слова

Вставка ссылок на другие страницы (с вашего сайта или с внешних сайтов) очень важна для хорошего SEO. Действительно, ссылки и текст привязки (то есть текст, на который вставлена ​​ссылка) также важны для оптимизации ссылок.

А что такое оптимизация якорного текста? Уже во избежание чрезмерного использования текстов, таких как «Нажмите здесь!» или рекламные сообщения, которые не имеют никакого отношения к вашей отрасли. Эффективный якорный текст содержит слова, которые соответствуют странице, на которую они перенаправляются, и используемым ключевым словам.

Вот пример хорошего якорного текста:

Чтобы идти дальше в контент-маркетинге, прочитайте нашу статью о SEO компаниях.

Вместо хулиганства

Нажмите здесь, чтобы узнать больше о контент-маркетинге!

Для SEO первый пример вдвойне эффективен: он содержит ключевые слова страницы, на которую будет перенаправлен посетитель, и эти ключевые слова теперь появляются в содержании исходной страницы.

9. Дублирование или копирование контента: НЕ делать

Повторное использование или копирование контента проблематично не только с точки зрения криминала и интеллектуальной честности в отношении плагиата (если копируемый контент исходит от другого сайта / автора), но также и для проблем SEO , Поисковые системы, такие как Google, серьезно наказывают сайты, которые публикуют контент с возможностью копирования и вставки между двумя страницами одного сайта и между двумя разными сайтами.

Если у вас есть интернет-магазин, может быть сложно создать новый контент, например, описания товаров. Тем не менее, важно, по крайней мере, попытаться переформулировать эти описания, когда они появляются на сайте несколько раз.

10. Создает и регулярно делится качественным контентом

Это элемент, который нужно иметь в виду с момента запуска вашего сайта (и вдруг, извините, упоминать об этом в самом конце!): Контент - это король, потому что без хорошего контента в вашей стратегии SEO нет слов. ключи или названия для отдыха.

Возможно, худшее, что вы можете сделать для своего SEO, это пренебречь контентом, который вы создаете и публикуете на своем сайте. Потому что, если ваш контент включает в себя термины, которые обычно ищут, поисковые системы подберут его и, скорее всего, лучше позиционируют вас в результатах поиска. Не стоит недооценивать эффективность социальных сетей для SEO вашей компании. Facebook, Twitter, LinkedIn, Instagram и т. Д. Являются мощными инструментами для привлечения большего трафика на ваш сайт, помогая еще больше улучшить его позиции в результатах поиска.

Если вы достигли этой точки, но хотите получить больше информации по этому вопросу, не стесняйтесь, например, поискать в «Руководстве по SEO»: вы найдете множество сайтов и платформ, которые позволят вам начать с нуля.

Также важно быть в курсе новостей с точки зрения SEO. Руководящие принципы и методы, которые должны быть приняты, постоянно меняются. И методы SEO, которые вы изучили два года назад, возможно, изменились с тех пор.

Удачи!

Что такое SEO?
Что такое SEO?
Почему это так важно?
Итак, как разработать и внедрить эффективную стратегию SEO?
Почему он должен быть на каждой странице?
Как узнать, какие слова выбрать?
А что такое оптимизация якорного текста?