Навигация по сайту

Популярные статьи

10 советов по SEO, которые работают с 2017 года

  1. 1. HTTPS
  2. 2. Адаптивный дизайн и мобильный-первый
  3. 3. Скорость сайта
  4. 4. Удобство использования (UX)
  5. 5. Бренд и местные результаты
  6. 6. Субтитры и мета-метки
  7. 7. Содержание и дублирование
  8. 8. Обратные ссылки и полномочия
  9. 9. Микроформаты (и AMP)
  10. 10. Техника

Органический поиск все еще может быть важным источником трафика на ваш сайт. Условие состоит в том, что вы соответствуете как техническим требованиям, так и требованиям к содержанию, а также учитываете удобство использования (UX) и связанные с ним скорость и безопасность. Мы предлагаем 10 важных советов о том, как оптимизировать ваш поисковик сайта не только в этом году.

1. HTTPS

Безопасность подключения пользователя к вашему сайту имеет первостепенное значение для Google. Любые конфиденциальные данные всегда должны передаваться по безопасному протоколу HTTPS с использованием SSL-сертификата. В 2017 году больше нет оправданий тому, что ваш сайт все еще работает через небезопасное соединение, которое позволяет вам собирать конфиденциальную информацию о ваших пользователях у провайдера Wi-Fi или Интернета.

Существует возможность бесплатного сертификата Let's Encrypt в дополнение к коммерческим сертификатам с повышенной безопасностью (EV SSL). Переключиться с HTTP на HTTPS это не сложно, и вы избегаете этого оповещения о том, что браузеры начнут показываться в ближайшее время , В качестве бонуса вы получаете небольшое предпочтение в результатах Google.

Органический поиск все еще может быть важным источником трафика на ваш сайт

Сравнение HTTPS: Common SSL и Enhanced EV SSL

2. Адаптивный дизайн и мобильный-первый

Количество пользователей, подключенных к Интернету через мобильное устройство в 2014 году, было перегружено пользователями по всему миру ( в ноябре 2016 года это также произошло в Словакии). Сегодня пользователи автоматически ожидают, что ваш сайт адаптируется к размеру экрана их мобильного телефона. Прошли те времена, когда у нас хватило терпения расширять или сокращать сеть, чтобы получить необходимую информацию. Ваш отзывчивый конкурент любит приветствовать посетителей, которых вы не встречаете.

Помимо того, что удовлетворены тем, что меню скрыто за «гамбургером» ( который не является интуитивным ), вы также должны учитывать, какая информация является приоритетной, а какая нам не нужна на вашем мобильном телефоне. Это также основа для мобильного мышления о сети, начиная с мобильного дизайна с необходимой функциональностью и распространяя его на настольные компьютеры по мере необходимости. Перейти к адаптивному дизайну это немного сложнее, но это поможет вам, например. для этой цели рамки , Кроме того, вы снова подталкиваете Google.

3. Скорость сайта

Когда-то мы были готовы ждать, пока сеть будет отображаться в сети в течение десятков секунд.

Специально для мобильных подключений вам нужно все больше думать об оптимизации веб-элементов для повышения скорости. В дополнение к включению сжатия GZIP (элементарно, мой дорогой Ватсон), адаптивных версий изображений или минимизации Javascript и CSS Вы также можете использовать новые методы в HTML5, чтобы ускорить чья поддержка растет. Также рассмотрим ограничить ненужные веб-шрифты и выбрать лучший способ их загрузки , Скорость сайта поможет вам оценить Инструмент Google и, который также предоставляет основные советы. Не удивительно, что быстрые сайты выше в результатах поиска.

4. Удобство использования (UX)

Хотя юзабилити в моем списке четвертая, предпочтительнее, чтобы посетители были довольны и вернулись.

Подумайте об этом, прежде чем разрабатывать сам сайт, поставьте себя в роли пользователя на своем сайте, определите основные типы посетителей (так называемых пользователей) или сделайте все возможное, чтобы работать и Оставьте нам конверсионную оптимизацию , Вы не будете сохранять хорошие позиции в органическом поиске, если вы забудете пользовательский опыт. Если они будут посетители возвращаются к поиску в замешательстве и разочарован это будет негативный сигнал для Google ,

5. Бренд и местные результаты

Вам кажется странным, что бренд является частью советов по поисковой оптимизации? Однако сильный бренд означает, что потенциальные клиенты будут помнить вас при поиске.

Долгосрочная выгода для органического поискового трафика заключается в том, что все больше и больше пользователей ищут фразы в сочетании с вашим именем. В частности, это относится к магазинам по продаже камня или компаниям, где Google может отображать результаты вашего местного бизнеса (My Business), чтобы связать бренд и местоположение. Также здесь, что Вы можете оптимизировать текст в локальных результатах для лучшего поиска , Возьмите местные результаты в качестве бонуса, который позволит вам получить больше места в органических результатах.

Локальные результаты Google - занимают большую часть пространства

6. Субтитры и мета-метки

Мы долго работаем над контентом. Надписи и мета-метки по-прежнему важны не только с точки зрения ключевых слов, но и в качестве аргумента, почему пользователь должен выбрать ваш сайт из результатов поиска.

Подписи к ним четкие и яркие. Включите аргументы продаж, которые отличают вас в ярлыках, а также призыв к действию , В обоих случаях отслеживайте результаты их отображения в результатах поиска (около 50 символов для подписей и 150 для подписей), что также помогает нам использовать историю в вашем браузере. Если вы уже освоили эти шаги, попробуйте названия страниц, чтобы проверить рейтинг кликов ,

7. Содержание и дублирование

Да, это клише, но содержание все еще король. Без качества и особенно свежего соответственно. Регулярно обновляемый контент делает ваш сайт неинтересным. Интернет-магазины, извлекающие свою продукцию из баз данных дистрибьютора, должны убедиться, что они являются оригинальными, а не просто одним и тем же информационным сайтом.

Уникальный контент это дополнительная ценность не только с точки зрения Google, но и для получения новых и удержания существующих посетителей. Анализ ключевых слов является обязательным условием для вашей работы с контентом, а также служит основой для подготовки плана публикации. Всегда перечисляйте ключевые слова, на которые вы ориентируетесь, при подготовке контента, описаний продуктов или создании веб-структуры. Кроме того, изображения и другой нетекстовый контент должны быть соответствующим образом описаны, чтобы помочь их позициям в универсальном поиске.

8. Обратные ссылки и полномочия

Обратные ссылки, то есть ссылки с других сайтов на ваш, все еще являются ценным показателем успеха сайта. Хотя они больше не работают по принципу +1 голос, алгоритм Google использует их в качестве одной из основ для оценки авторитета сайта. Официальные сайты - это те, на которые часто ссылаются и ссылаются в своей области.

Забудьте об обмене нерелевантными ссылками или ссылками на спам в нижнем колонтитуле, вы можете начать с себя: где у вас есть профиль в Интернете и нет ссылки на вас? Вы помните свой сайт в социальных сетях или видео? Ваши партнеры и коллеги также могут быть хорошим источником обратных ссылок. Подумайте о своем предложении продуктов и сайтов, которые связаны с вами. Вы можете вдохновить себя в создании ссылок создание электронной книги но также до сих пор с текущими советами по созданию ссылок от коллеги Андреи Салнер.

9. Микроформаты (и AMP)

Семантическая паутина прогрессирует. Google может лучше оценить, что делает сайт или сайт. Используя микроформаты, мы можем облегчить понимание поисковой системы. От базовых имен веб-поиска до мобильных поисков или окна поиска, которое поможет вам найти окно поиска в Интернете в Google по продуктам, рейтингам, рецептам для людей и организаций.

Если вы еще не используете микроформаты на своем сайте, самое время начать - предоставляя контент в стандартном формате для машинной обработки (я рекомендую JSON-LD ). В то же время вы потенциально получаете больше места для обычного поиска и повышаете рейтинг кликов на своем сайте. Обзор основных микроформатов мы долго обрабатывали и будем обновлять тему.

Микроформаты - Демо

К лучшему Делитесь контентом в социальных сетях, используя микроформаты Facebook Opengraph и Twitter ,

Я рекомендую реализовать его, чтобы ускорить загрузку вашего сайта на мобильный AMP (Ускоренные мобильные страницы) , Это упрощенная версия вашего сайта, но она позволяет мгновенно (до 1 секунды) загружать контент по сравнению с полным, оперативно реагирующим сайтом (желательно в течение 3 секунд). Дополнительным значением является выделение сайта в поиске с помощью значка AMP.

Дополнительным значением является выделение сайта в поиске с помощью значка AMP

Значок Google AMP

10. Техника

Не в последнюю очередь, есть методы, наименее интересные для большинства людей SEO часть , Тем не менее, настройка технических проблем вашего сайта является необходимым условием для поиска себя в Google.

И вот почему ты убедитесь, что ваши файлы robots.txt и sitemap.xml работают и следуйте стандарту. Записывает ли Google много страниц с ошибками 404 (см. Консоль поиска), у вас не работает перенаправление или ваш хостинг отключен? Это также факторы, которые влияют на позицию вашего сайта, поэтому обратите на них внимание. Даже отличная кампания по возврату ссылок не принесет вам хороших позиций, если вы долго пренебрегаете сайтом.

Знаете ли вы другие важные советы SEO в этом году или вы думаете, что я что-то забыл? Дайте мне знать в комментариях.

Забудьте об обмене нерелевантными ссылками или ссылками на спам в нижнем колонтитуле, вы можете начать с себя: где у вас есть профиль в Интернете и нет ссылки на вас?
Вы помните свой сайт в социальных сетях или видео?
Записывает ли Google много страниц с ошибками 404 (см. Консоль поиска), у вас не работает перенаправление или ваш хостинг отключен?
Знаете ли вы другие важные советы SEO в этом году или вы думаете, что я что-то забыл?