Навигация по сайту

Популярные статьи

11 безошибочных SEO советов для улучшения вашего CTR

  1. Как улучшить ваш органический CTR для SEO?

Если CTR и рейтинг объявлений AdWords тесно связаны, в 2017 году важность органического CTR пока не единодушна в сообществе SEO .

Улучшение его органического CTR, то есть количества людей, которые нажимают на ссылку на естественные результаты поиска после того, как им подвергаются, имеет много преимуществ. Вы ищете только три веские причины, чтобы убедить себя потратить время на работу с CTR? Вот они:

  • Первое, и не в последнюю очередь, это влияние на ваше позиционирование в результатах поиска Google. Если рейтинг кликов превышает 3%, вы получите хотя бы одно место в рейтинге SEO.
  • Во-вторых, увеличение CTR также приведет к повышению конверсии: удвоение CTR увеличит коэффициент конверсии на 50% ,
  • Третье приведет к значительному увеличению трафика на ваш сайт.

Вы начинаете понимать, почему органический CTR так важен для общего успеха SEO? Если это так, вы не можете позволить себе игнорировать это.

CTR первой позиции в результатах естественного поиска является высоким (в среднем около 40%), затем он уменьшается по мере понижения в рейтинге до тех пор, пока не пройдет уровень ниже 10%. ,

Это снижение логично, поскольку пользователи в основном нажимают на первые ссылки, предложенные Google, которые, как предполагается, являются наиболее релевантными. Но для пользователей Интернета, которые осуществляют прокрутку, существуют методы, которые заставляют их нажимать на менее удачно расположенные ссылки, чтобы повысить органический рейтинг кликов и, следовательно, переместить свои страницы в рейтинг SEO.

Мелкие детали, такие как описательный URL-адрес вместо общего URL-адреса, уже на 25% повышают производительность ссылки (доказано Microsoft).

Поскольку было бы долго перечислять количество преимуществ SEO, которые вы получите, работая над улучшением своего органического CTR, вот инфографика, которая должна убедить вас лучше, чем слова. Как практическое руководство, оно поможет вам разработать план битвы за улучшение ваших CTR.

Как улучшить ваш органический CTR для SEO?

Как улучшить ваш органический CTR для SEO

Инфографика © WordStream - английский перевод: Alioze

Как улучшить ваш органический CTR для SEO?
Вы ищете только три веские причины, чтобы убедить себя потратить время на работу с CTR?
Вы начинаете понимать, почему органический CTR так важен для общего успеха SEO?
Как улучшить ваш органический CTR для SEO?