Навигация по сайту

Популярные статьи

15 инструментов, которые помогут вам разработать более быстрые веб-страницы

  1. 1. YSlow для Firebug
  2. 2. Firebug
  3. 3. Скрипач 2
  4. 4. Cuzillion
  5. 5. mon.itor.us
  6. 6. IBM Page Detailer
  7. 7. Httperf
  8. 8. Pylot
  9. 9. PushToTest TestMaker
  10. 10. Wbox HTTP инструмент тестирования
  11. 11. WebLOAD
  12. 12. DBMonster
  13. 13. OctaGate SiteTimer
  14. 14. Анализатор веб-страниц
  15. 15. Site-Perf.com
  16. Резюме
  17. Дополнительные инструменты и связанные ресурсы

Время отклика, доступность и стабильность являются важными факторами, которые необходимо учитывать при создании и обслуживании веб-приложения. Если вы беспокоитесь о скорости ваших веб-страниц или хотите убедиться, что вы в идеальной форме, прежде чем начинать или запускать проект, вот несколько полезных бесплатных инструментов, которые помогут вам создавать и поддерживать высокопроизводительные веб-приложения.

Я попытался включить широкий спектр инструментов, которые просты в использовании, и постарался сделать их максимально независимыми от ОС и технологий, чтобы каждый мог найти один или два инструмента.

1. YSlow для Firebug

YSlow оценивает эффективность сайта на основе   лучшие практики для высокопроизводительных веб-сайтов   на Yahoo YSlow оценивает эффективность сайта на основе лучшие практики для высокопроизводительных веб-сайтов на Yahoo! Сеть разработчиков. Каждому правилу присваивается буквенная оценка (от A до F), указывающая, как вы оцениваете определенные аспекты производительности интерфейса. Это простой инструмент для поиска вещей, над которыми вы можете работать, таких как уменьшение количества HTTP-запросов, которые делает веб-страница, и сжатие внешних файлов JavaScript и CSS. Стоит прочитать статью об анализе производительности Ajax на IBM developerWorks, в которой изложены практические способы использования YSlow в ваших веб-приложениях.

2. Firebug

Firebug является важным инструментом веб-разработки на основе браузера для отладки, тестирования и анализа веб-страниц Firebug является важным инструментом веб-разработки на основе браузера для отладки, тестирования и анализа веб-страниц. Он имеет мощный набор утилит, которые помогут вам понять и проанализировать, что происходит. Одной из многих примечательных функций является вкладка Сеть (сеть), где вы можете просматривать компоненты HTML, CSS, XHR, JS.

3. Скрипач 2

Fiddler 2 - это средство отладки HTTP на основе браузера, которое помогает анализировать входящий и исходящий трафик Fiddler 2 - это средство отладки HTTP на основе браузера, которое помогает анализировать входящий и исходящий трафик. Это очень настраиваемый и имеет множество функций отчетности и отладки. Обязательно прочитайте Fiddler PowerToy - Часть 2. Производительность HTTP Руководство по MSDN, в котором рассматриваются функциональные возможности использования Fiddler, в том числе способы повышения производительности при первом посещении (т. Е. Не зашифрованный кеш), анализ заголовков ответов HTTP, создание пользовательских флагов для потенциальных проблем с производительностью и многое другое.

4. Cuzillion

Cuzillion - это крутой инструмент, который поможет вам увидеть, как компоненты страницы взаимодействуют друг с другом Cuzillion - это крутой инструмент, который поможет вам увидеть, как компоненты страницы взаимодействуют друг с другом. Цель здесь - помочь вам быстро быстро проверить, протестировать и изменить веб-страницы, прежде чем завершить работу над структурой. Это может дать вам подсказки о потенциальных проблемах или улучшениях. Cuzillion был создан Стив Сондерс Бывший главный исполнительный директор Yahoo !, ведущий инженер по разработке лучших практик Yahoo и создатель YSlow.

5. mon.itor.us

us

Обновление: mon.itor.us объединился с Monitis ,

6. IBM Page Detailer

IBM Page Detailer

IBM Page Detailer - простой инструмент, позволяющий визуализировать веб-компоненты по мере их загрузки. Он фиксируется в вашем браузере, поэтому все, что вам нужно сделать, - это перейти на нужный сайт с открытым IBM Page Detailer. При нажатии на компонент веб-страницы открывается окно с соответствующими деталями, связанными с ним. Всякий раз, когда происходит событие (например, выполняется сценарий), инструмент открывает окно с информацией о процессах.

7. Httperf

Httperf - это инструмент с открытым исходным кодом для измерения производительности HTTP-сервера, работающий в Linux. Это эффективный инструмент для сравнительного анализа и создания моделей рабочей нагрузки, позволяющий определить, сможете ли вы обрабатывать трафик высокого уровня и при этом поддерживать стабильность. Вы также можете использовать его для определения максимальной мощности вашего сервера, постепенно увеличивая количество запросов, которые вы делаете для проверки его порогового значения.

8. Pylot

Pylot - это инструмент для тестирования производительности и масштабируемости с открытым исходным кодом Pylot - это инструмент для тестирования производительности и масштабируемости с открытым исходным кодом. Он использует нагрузочные тесты HTTP, чтобы вы могли планировать, тестировать, анализировать и настраивать производительность. Pylot требует, чтобы у вас был установлен Python на сервере - но вам не нужно знать язык, вы используете XML для создания сценариев тестирования.

9. PushToTest TestMaker

PushToTest TestMaker - это бесплатная платформа с открытым исходным кодом для тестирования масштабируемости и производительности приложений PushToTest TestMaker - это бесплатная платформа с открытым исходным кодом для тестирования масштабируемости и производительности приложений. Он имеет интуитивно понятный графический интерфейс пользователя с визуальными отчетами и аналитическими инструментами. Он имеет функцию Resource Monitor, которая помогает вам увидеть использование процессора, памяти и сети во время тестирования. Функции отчетности позволяют создавать графики или экспортировать данные в приложение для работы с электронными таблицами для ведения учета или дальнейшего анализа статистики.

10. Wbox HTTP инструмент тестирования

Wbox - это простое бесплатное ПО для тестирования HTTP, выпущенное под лицензией GPL (v2) Wbox - это простое бесплатное ПО для тестирования HTTP, выпущенное под лицензией GPL (v2). Он поддерживает системы Linux, Windows и MacOS X. Это работает, делая последовательные запросы с желаемыми интервалами для стресс-тестирования. Он имеет команду сжатия HTTP, так что вы можете анализировать данные о сжатии файлов вашего сервера. Если вы только что настроили виртуальный домен, инструмент тестирования Wbox HTTP также содержит команду, позволяющую вам проверить, все ли в порядке перед развертыванием.

11. WebLOAD

WebLOAD - это пакет стресс-тестов и нагрузок профессионального уровня с открытым исходным кодом для веб-приложений WebLOAD - это пакет стресс-тестов и нагрузок профессионального уровня с открытым исходным кодом для веб-приложений. WebLOAD позволяет тестировщикам выполнять скрипты для нагрузочного тестирования с использованием JavaScript. Он может собирать данные в реальном времени для мониторинга, записи и анализа, используя данные на стороне клиента для анализа производительности. Это не просто инструмент повышения производительности - он поставляется со встроенными функциями авторинга и отладки.

12. DBMonster

DBMonster - это приложение с открытым исходным кодом, которое помогает настраивать структуры базы данных и индексы таблиц, а также проводить тесты для определения производительности при высокой нагрузке на базу данных DBMonster - это приложение с открытым исходным кодом, которое помогает настраивать структуры базы данных и индексы таблиц, а также проводить тесты для определения производительности при высокой нагрузке на базу данных. Это поможет вам увидеть, насколько хорошо масштабируются ваши базы данных, используя автоматическую генерацию тестовых данных. Он поддерживает множество баз данных, таких как MySQL, PostgreSQL, Oracle, MSSQL и (возможно) любую базу данных, которая поддерживает драйвер JDBC.

13. OctaGate SiteTimer

OctaGate SiteTimer

OctaGate SiteTimer - это простая утилита для определения времени, необходимого для загрузки всего на веб-странице. Это дает вам визуализацию продолжительности каждого состояния во время процесса загрузки (начальный запрос, подключение, начало загрузки и конец загрузки).

14. Анализатор веб-страниц

Анализатор веб-страниц

Анализатор веб-страниц - это чрезвычайно простой веб-тест, который поможет вам получить информацию о производительности веб-страниц. Он предоставляет вам данные об общем количестве HTTP-запросов, общем весе страницы, размерах ваших объектов и многом другом. Он пытается оценить время загрузки вашей веб-страницы на разных интернет-соединениях, а также перечисляет каждый объект страницы для вас. В конце концов, он предоставляет вам анализ и рекомендации по протестированной веб-странице - используйте свое собственное суждение при интерпретации информации.

15. Site-Perf.com

Site-Perf Site-Perf.com - это бесплатный веб-сервис, который предоставляет вам информацию о скорости загрузки вашего сайта. С помощью инструмента Site-Perf.com вы получаете данные в режиме реального времени. Он может помочь вам выявить узкие места, найти ошибки страниц, собрать данные сервера и многое другое - и все это без необходимости устанавливать приложение или регистрировать учетную запись.

Резюме

Эти инструменты отлично подходят для вашего сайта, потому что они помогают улучшить и устранить важные проблемы SEO меры, такие как время загрузки сайта , Эти факторы имеют жизненно важное значение для доходов бизнеса от Интернета; являются ли они магазин автозапчастей или бухгалтерская фирма, так что эти инструменты могут иметь огромное значение в прибыли.

Дополнительные инструменты и связанные ресурсы

настольное приложение на основе Java для тестирования производительности серверов Apache.

Если у вас есть любимый инструмент веб-производительности, которого нет в списке, поделитесь им в комментариях. Также хотел бы услышать ваш опыт, советы, предложения и ресурсы, которые вы используете.

И если вы заинтересованы в анализе эффективности дизайна веб-страницы, обязательно посмотрите 7 невероятно полезных инструментов для оценки веб-дизайна ,