Навигация по сайту

Популярные статьи

15 продвинутых (но простых) SEO советов и стратегий

  1. 1. Мобильность дружелюбие имеет первостепенное значение
  2. Подсказка для мобильного SEO
  3. 2. Сначала напишите об одной теме
  4. 3. Изучите важные метрики ключевых слов
  5. 4. Облако привязки входящих ссылок
  6. 5. Сосредоточьтесь на SEO в White-Hat
  7. 6. Используйте SEO Software, начиная с первого дня
  8. Бесплатные инструменты SEO:
  9. 8. SEO постоянно развивается, следите за обновлениями
  10. 9. Создание ссылок с веб-сайтов с соответствующим содержанием
  11. 10. Оптимизируйте заголовки вашей страницы
  12. 11. Создавайте легкие для чтения / понимания URL
  13. 12. Станьте Ранним Адоптером
  14. Ранний Adopter SEO Действующий Совет
  15. 13. Сосредоточьтесь на том, чтобы ссылаться на домены, а не только на ссылки
  16. 14. Не забывайте о геотаргетинге
  17. 15. Структурированные данные или схема разметки
  18. Заключение:
Ниже приведена глава 2 моей новой книги «Безупречный, без пухов, возьмите вас за руку, пошаговое руководство по доминированию с SEO», которую вы можете скачать здесь: https://yeah-local.com/seo-book/

По данным WordPress, каждый день публикуется 1,59 миллиона блогов.

Это только WordPress.

По оценкам, каждый день публикуется от 2,5 до 3 миллионов статей.

Если вы владелец бизнеса и хотите занять место на первой странице Google, мы предоставим вам всю необходимую информацию.

1. Мобильность дружелюбие имеет первостепенное значение

Использование мобильного интернета впервые в истории превысило использование настольных компьютеров в 2017 году, и эта тенденция будет только усиливаться.

Google понимает, насколько важным является мобильное взаимодействие для своих пользователей, и жестко наказывает веб-сайты, которые обеспечивают невероятную производительность мобильных устройств.

При создании вашего сайта обязательно оптимизировать для мобильного удаление элементов, которые могут замедлить время загрузки с мобильного устройства, а также обновление дизайна и макета вашей веб-страницы, чтобы обеспечить бесперебойную и быструю работу с мобильными устройствами.

Подсказка для мобильного SEO

Запустите свой сайт через тест Google Speed и узнать две вещи - скорость вашего сайта и мобильный счет. Оба числа варьируются от 0 до 100, причем более высокие баллы лучше.

2. Сначала напишите об одной теме

Для многих отраслей / предприятий, когда вы пишете об одной конкретной теме, ваша компания будет выглядеть авторитетно и профессионально, а Google любит авторитет.

При запуске блога мы предлагаем сосредоточиться на одной нишевой теме и сделать 80% ваших первоначальных сообщений на эту конкретную тему.

Например, скажем, вы компания по восстановлению дома.

Вместо того, чтобы создавать свои первые несколько блогов на разные темы, например, один пост о гипсокартоне, один пост о восстановлении внутреннего дворика, один пост о восстановлении от наводнений и один пост о домашней окраске, выберите один.

Напишите все о «домашней живописи» и ведите почти все свои первые блоги на эту тему.

Сообщения могут включать в себя: Как покрасить интерьер вашего дома, Каковы лучшие бренды краски для экстерьера моего дома, Как правильно смешать краску и т.д ..

Сосредоточение внимания на одной конкретной теме поможет представить вас в качестве эксперта в этой конкретной нише.

У вас будет больше шансов начать ранжирование для множества ключевые слова, касающиеся вашей тематики и пригласить аудиторию пользователей, которые ищут более глубокие знания по выбранной вами теме.

3. Изучите важные метрики ключевых слов

  • Объем поиска - среднее количество запросов в месяц
  • Кликов за поиск - сколько в среднем кликов за поиск
  • Ключевое слово сложность - оценка от 0 до 100 с более высокими баллами, которые сложнее оценить.

Постарайтесь выяснить, что эти показатели значат для вашего бизнеса.

4. Облако привязки входящих ссылок

В Ahrefs а также Google Search Console Вам предоставляется доступ к Якорю Облака Входящей Связи. Он показывает популярность различных якорных текстовых фраз в зависимости от количества обратных ссылок, указывающих на ваш сайт.

Вот якорное облако для одного из свойств, которое проверяет наушники:

Основываясь на этом примере, вы можете распознать, что 9% их обратных ссылок содержат текст привязки «наушники лучше, чем удары».

Это имеет смысл, потому что у них есть популярный пост на Графиках наушников, буквально называемый Наушники лучше, чем удары.

Пост, в который они вложили достаточно времени и усилий создание ссылок для этого.

Когда вы просматриваете свое якорное облако и замечаете, что многие из ключевых слов привязки не относятся к тем типам ключевых слов, которые вы хотите получить от потенциальных клиентов, вам не нужно, вам нужно будет обновить список ссылок вашего веб-сайта, чтобы исправить это.

Включая создание контента, содержащего ключевые слова, по которым вы хотите получить рейтинг, а затем обязательно создавать сильные релевантные обратные ссылки размещая ваш новый контент на других сайтах с высоким авторитетом.

5. Сосредоточьтесь на SEO в White-Hat

Устаревшая и недальновидная техника создания ссылок в черной шляпе фокусируется на трате денег на покупку обратных ссылок с теневых веб-сайтов, пытающихся продавать «простые SEO» решения.

Это компании, которые предпочитают просто тратить деньги в обмен на повышение рейтинга Google, чем тратить время и энергию на использование РЕАЛЬНЫХ решений SEO.

Проблема этой стратегии заключается в том, что Google очень хорошо понимает разницу между высококачественными релевантными органическими обратными ссылками и некачественными нерелевантными.

Это делает платные ссылки не только бесполезными, но и может абсолютно оштрафовать ваш сайт Google и заставить ваш сайт тонуть как камень в результатах поиска Google.

6. Используйте SEO Software, начиная с первого дня

Если вы собираетесь выполнить всю тяжелую работу, необходимую для создания высококачественного веб-сайта, крайне важно, чтобы вы начали мониторинг своего сайта с помощью расширенной аналитики, начиная с первого дня.

Бесплатные инструменты SEO:

  • Гугл Аналитика
  • Инструменты Google для веб-мастеров
  • Google Optimize - A / B-тестирование (только что выпущено в прошлом году)
  • Screaming Frog - Уродливый интерфейс, но отличный инструмент для SEO-аудита на странице

Платные инструменты SEO:

  • Ahrefs (наш наиболее часто используемый инструмент в YEAH! Local)
  • SEM Rush
  • Мос
  • величавый
  • Кричащая лягушка (Платная учетная запись позволяет сканировать более 500 страниц)

7. Диагностика и устранение технических проблем на месте

Большинство веб-мастеров часто не знают о многих проблемах, возникающих у их веб-сайтов в отношении того, насколько эффективно они могут сканироваться пауками Google.

Разработка и кодирование вашего сайта без акцента на SEO может привести к тому, что ваш сайт окажется в уязвимом положении, поскольку в вашей отрасли существует множество конкурентов, которые понимают SEO и уже устранили большинство своих проблем на веб-страницах.

Это делает их более авторитетными в глазах Google.

НОВАЯ КНИГА: Ultimate, без пуха, взять вас за руку, шаг за шагом руководство по доминированию с SEO >> Скачать бесплатно

Несколько примеров проблем, которые могут возникнуть на вашем сайте (и часто их легко исправить)

  • Страницы с отсутствующими мета-заголовками / описаниями
  • Изображения без атрибута alt-text
  • Страницы с неработающими ссылками (как внутренние, так и внешние)
  • Страницы с слишком длинными заголовками
  • Несколько страниц с дублированной метаинформацией
  • На страницах отсутствуют языковые объявления

8. SEO постоянно развивается, следите за обновлениями

Наша жизнь в качестве оптимизаторов была бы намного проще, если бы мы верили, что можем постоянно предлагать одни и те же услуги нашим клиентам всегда и навсегда.

Тем не менее, это невероятно наивно и недальновидно с нашей стороны предполагать, что мы можем продолжать всегда делать одни и те же вещи и ожидать одинаковых результатов.

Как мы уже упоминали во введении, Google регулярно обновляет свои внутренние алгоритмы, чтобы повысить удобство работы своих пользователей.

Это зависит от SEO экспертов, чтобы узнать и понять эти изменения и знать, как внедрить новые услуги и методы в соответствии.

9. Создание ссылок с веб-сайтов с соответствующим содержанием

Один из лучших способов повысить авторитет вашего сайта - это сосредоточить усилия на создании ссылок на сайтах, которые производят высококачественный контент, соответствующий отрасли вашего сайта.

Мы не можем подчеркнуть, что этот процесс не прост, и, к сожалению, нет волшебной техники, которая автоматизирует его.

Вы должны сесть и выполнить тяжелую работу по поиску возможностей для обратных ссылок и физически связаться с администраторами сайта в надежде на создание отношений, которые могут привести к будущим обратным ссылкам.

10. Оптимизируйте заголовки вашей страницы

Когда вы вводите поиск в Google, вы увидите, что каждый результат поиска показывает заголовок для ссылки (синим цветом) и краткое описание страницы непосредственно под ней.

Синий текст заголовка официально известен как ваш мета-заголовок, и жизненно важно, чтобы вы проделали хорошую работу по оптимизации этих заголовков.

Названия, содержащие более 70 символов, не будут полностью отображаться в результатах поиска, и это может показаться непрофессиональным пользователям, которые не могут просмотреть весь заголовок.

11. Создавайте легкие для чтения / понимания URL

Одна ошибка, которую мы видим, что многие компании / люди невольно совершают это создание страниц с очень длинными URL-адресами.

Это часто проблема, которую мы видим на сайтах WordPress (хотя они, безусловно, не ограничиваются сайтами WP), потому что многие веб-сайты предлагают настройку по умолчанию, при которой слаг URL автоматически генерируется путем дублирования заголовка страницы.

Google любит и предлагает простая структура URL , Из рекомендаций Google по содержанию: «По возможности сокращайте URL-адреса, обрезая ненужные параметры».

12. Станьте Ранним Адоптером

Это не просто совет SEO. Это СОВЕТ ЖИЗНИ для всех, кто в бизнесе.

Всегда погружайтесь в последние новости, касающиеся вашей отрасли, и ищите что-то новое.

Это могут быть новые продукты, новые технологии, новые технологии, и писать о них, как только вы почувствуете, что у вас есть что-то ценное, чтобы добавить к разговору.

Ранний Adopter SEO Действующий Совет

использование Google Trends чтобы увидеть, что и когда люди ищут ключевые слова. Вы даже можете посмотреть на ключевые слова в течение 5 лет, чтобы увидеть рост или негативные тенденции поиска.

Это не только замечательно для ключевых слов, которые вас интересуют, но и показывает, какие тенденции волнует мир в режиме реального времени. Отличный способ найти темы на вашем рынке, которые находятся в тренде.

13. Сосредоточьтесь на том, чтобы ссылаться на домены, а не только на ссылки

При создании обратных ссылок важно не только собрать как можно больше из качественных источников, но также важно показать Google, что ваш сайт хорошо сбалансирован с учетом профиля обратных ссылок.

Помните, что существует множество других типов ссылок, отличных от dot-coms, - .com, .org, .net, .gov, .edu и многие другие.

Они являются основными и называются общими доменами верхнего уровня (TLD). Google учитывает ваш профиль TLD, поскольку он оценивает ваш веб-сайт, а сайты, которые хорошо сбалансированы, обычно принимаются хорошо.

Например, веб-сайт с 5 обратными ссылками .com, 5 .org, 5 .gov и 5 .edu в профиле обратных ссылок будет выглядеть авторитетно для Google.

Этот веб-сайт, вероятно, будет иметь более высокий рейтинг, чем аналогичный веб-сайт, имеющий 20 обратных ссылок .com.

Второй веб-сайт в примере может иметь такое же общее количество обратных ссылок, но они не так хорошо сбалансированы, как первый веб-сайт.

50 ссылок из одного домена имеют меньшую ценность для SEO, чем 3 ссылки из 10 разных ссылающихся доменов (всего 30 ссылок из 10 ссылающихся доменов). Это супер пропущенный совет SEO!

14. Не забывайте о геотаргетинге

Геотаргетинг - это полезная тактика, если вы владеете (или представляете) местный бизнес, особенно с реальным магазином.

В современном мобильном веке люди постоянно ищут компании на своих смартфонах, близких к тому, где они находятся в данный момент.

Веб-сайты, которые четко указывают свое географическое положение, имеют преимущество в том, что они отображаются в результатах локального поиска по сравнению с теми, которые этого не делают.

Четкое и последовательное форматирование местоположения вашей компании в вашем веб-контенте поможет Google понять, где вы находитесь.

15. Структурированные данные или схема разметки

Разметка схемы - это мощная тактика, позволяющая сделать ваши результаты поиска в Google более профессиональными и привлекательными, чем ваши конкуренты.

Разметка схемы - это код, который вы можете добавить на свой сайт, который помогает поисковым системам возвращать более информативные результаты.

Посмотрите на этот пример ... Когда вы ищете «Гриль-меню из Stonewood», вы видите это как первый результат:

Преимущество заключается в том, что когда Stonewood Grill обновляет меню на своем веб-сайте, изменения также будут отображаться в приведенной выше выдаче (изображение выше).

Это экономически выгодно, поскольку меню поддерживается в одном месте онлайн.

Это также лучший опыт для пользователя, который хочет просто погрузиться в меню.

Заключение:

В конечном счете, SEO быстро меняется от года к году, даже от месяца к следующему.

Владельцы бизнеса и маркетологи должны быстро адаптироваться, но все же возможно дать вашему бизнес-сайту преимущество над конкурентами.

Просто не забудьте сосредоточиться на основополагающих принципах создания контента и копирайтинга, глубоко вовлечь своих зрителей и быть в курсе технических тенденций, таких как обратные ссылки, SEO-оптимизация, скорость сайта и схема.

НОВАЯ КНИГА: Ultimate, без пуха, взять вас за руку, шаг за шагом руководство по доминированию с SEO >> Скачать бесплатно

15 продвинутых (но простых) SEO советов и стратегий

5 (100%) 8 голосов