Навигация по сайту

Популярные статьи

25 лучших фильмов о социальных сетях

  1. 1. Социальная сеть
  2. 2. Мы живем на публике
  3. 3. Сом
  4. 4. Сроки и условия могут применяться
  5. 5. #chicagoGirl: социальная сеть берет на себя диктатора
  6. 6. Startup.com
  7. 7. Пираты Силиконовой Долины
  8. 8. Трон
  9. 9. Внутри
  10. 10. Я, ты и все, кого мы знаем
  11. 11. Отключить
  12. 12. # 140 персонажей: документальный фильм о Twitter
  13. 13. Матрица
  14. 14. Обожание
  15. 15. Джули и Джулия
  16. 16. Hard Candy
  17. 17. Вы получили почту
  18. 18. ДРУЗЬЯ
  19. 19. Состояние игры
  20. 20. InRealLife
  21. 21. 140
  22. 22. Ной
  23. 23. Стажировка
  24. 24. XOXO
  25. 25. Поколение Social: документальный фильм

Ни для кого не секрет, что Голливуд и технологии идут рука об руку. Будь то современное оружие пришельцев из космоса в научно-фантастических фильмах 1950-х годов или достижения в области спецэффектов, как на экране, так и за его пределами, технологии - это ключевой фактор в создании фильмов. Затем появилась такая вещь, как Интернет.

В большинстве случаев у Интернета есть темная сторона, которая означает потенциальную катастрофу для наших главных героев. Помните WarGames 1983 года? Молодой Феррис Буллер почти начинает WWIII после взлома WOPR. И, конечно же, есть возмутительный автомобиль Сандры Баллок 1995 года The Net, где ее личность полностью стерта с лица земли. Тем не менее, по мере того, как все больше и больше людей обращались к Интернету, Голливуд запрыгнул на всеобщее обозрение с более реалистичными сюжетами и документальными фильмами, которые отражают проводное соединение общества в режиме 24/7, и исследуют все, начиная от виртуальной реальности, электронной почты, онлайн-чатов, блогов и сайтов, таких как Facebook и Twitter.

Имея это в виду, мы решили поделиться 25 лучших фильмов о социальных сетях. Есть ли еще 25 фильмов о социальных сетях? После нескольких часов мы можем твердо сказать абсолютно. Подготовьте попкорн и проверьте список ниже, чтобы убедиться в этом.

1. Социальная сеть

Источник изображения: Википедия Источник изображения: Википедия

Что еще будет в верхней части списка? В конце концов, Социальная сеть , пожалуй, самый современный фильм нашего поколения. В ролях с Джесси Айзенбергом в роли Марка Цукерберга фильм 2010 года, возможно, не является точным на 100% описанием основания Facebook, но в нем прекрасно используется жизнь Цукерберга как метафора об общении и отчуждении в современную эпоху. Даже если слегка выдуманный, в «Социальной сети» есть отличный сценарий Аарона Соркина, безупречная режиссерская работа Дэвида Финчера и гипнотический балл Трента Резнора и Аттикуса Росса.

2. Мы живем на публике

Источник изображения: Википедия Источник изображения: Википедия

Мы живем в публичных профилях Интернет-пионер Джош Харрис, бывший миллионер доткомов, который потерял все во время Web 2.0. После своего успеха в Силиконовой долине Харрис обратил свое внимание на противоречивые человеческие эксперименты, такие как тесты, которые показали влияние средств массовой информации и технологий на людей, в результате чего он потерял свое состояние. Чрезвычайно захватывающий документальный фильм, который заслуживает просмотра.

3. Сом

Источник изображения: Википедия Источник изображения: Википедия

Сом начинается в конце 2007 года, когда режиссеры Ариэль Шульман и Генри Джуст почувствовали, что история продолжается, снимая жизнь брата Ариэля Нев. Создатели фильма не знали, что их проект приведет к самым тревожным месяцам их жизни. Этот триллер реальности обладает всеми качествами великого фильма, такими как любовь и предательство. С тех пор фильм 2010 года вдохновил сериал MTV.

4. Сроки и условия могут применяться

Источник изображения: Условия использования могут применяться / Facebook Источник изображения: Условия использования могут применяться / Facebook

Условия могут применяться это документальный фильм, который исследует реальную стоимость «бесплатных» услуг и исчезновения онлайн конфиденциальности. Что люди действительно думают, что они сдаются после нажатия на «Я согласен» для таких компаний, как Facebook и Google? Ответ может шокировать тебя.

5. #chicagoGirl: социальная сеть берет на себя диктатора

Источник изображения: Chicagogirlmovie / Facebook Источник изображения: Chicagogirlmovie / Facebook

Увлекательное путешествие девочки-подростка, которая из спальни своего детства в пригороде Чикаго использует социальные сети для помощи в революции в Сирии. Вооружившись только Facebook, Twitter, Skype и телефонами с камерами, она помогает своей социальной сети в Дамаске и Хомсе пережить снайперов и обстрелы. Поскольку революция против сирийского диктатора продолжается, сеть должна принять решение: какой более эффективный способ борьбы - социальные сети или АК-47?

6. Startup.com

Источник изображения: Википедия Источник изображения: Википедия

Startup.com - захватывающий документальный фильм 2001 года, в котором рассказывается о феномене запуска доткомов, а также о его падении. Фильм рассказывает о веб-сайте электронной коммерции govWorks (услуга, которая позволяла людям оплачивать городские сборы через свой интернет-портал) и его основателях Калейле Изазе Тузмане и Томе Хермане в 1999-2000 годах, когда интернет-пузырь лопнул. Определенно стоит посмотреть для тех, кто хочет запустить свой собственный стартап.

7. Пираты Силиконовой Долины

Источник изображения: Википедия Источник изображения: Википедия

Это был фильм 1999 года, снятый для телевидения с участием Ноя Уайла и Энтони Майкла Холла в роли молодых предпринимателей в области технологий Стив Джобс и Билл Гейтс. Пираты Силиконовой долины не обязательно являются «классиками», но их честность и жестокое представление о том, как Джобс и Гейтс достигли господства, стоит посмотреть. Как это связано с социальными сетями? Ну, просто спросите себя: где мы сейчас, если бы не Стив Джобс и Билл Гейтс? Вероятно, не обновляет ваш статус Facebook на вашем iPhone.

8. Трон

Источник изображения: Википедия Источник изображения: Википедия

Tron - абсолютная классика, которая в 1982 году продемонстрировала и вдохновила аудиторию на потенциал технологий. Если вы этого не видели, Трон фокусируется на Джеффе Бриджесе, который живет в виртуальном мире, который он создал.

9. Внутри

Источник изображения: Википедия Источник изображения: Википедия

Внутри - социальный триллер 2011 года, представленный Intel в сотрудничестве с Toshiba. Это было направлено и написано ди-джеем Карузо и играло главную роль Эмми Россум как Кристина. Фильм был разбит на несколько сегментов в разных социальных сетях, включая Facebook, YouTube и Twitter. Затем зрителям было предложено помочь Кристине успешно пережить ее затруднительное положение. Премьера первой части серии состоялась 25 июля 2011 года для всех, кто участвует в «опыте в реальном времени». Весь фильм стал доступен для онлайн-просмотра 6 сентября 2011 года.

10. Я, ты и все, кого мы знаем

Источник изображения: Википедия Источник изображения: Википедия

Эта романтическая комедия 2005 года рассказывает о группе переплетенных персонажей, таких как одинокий продавец обуви и эксцентричный артист, когда они пытаются соединиться с другими в этом освежающем взгляде на современную жизнь.

11. Отключить

Источник изображения: Википедия Источник изображения: Википедия

Disconnect следует жизни нескольких персонажей, борющихся с современным миром: юрист, привязанный к своему мобильному телефону, но не находящий времени для общения со своей семьей; пара, которая раскрывает свои секреты в Интернете; бывший полицейский, воспитывающий озорного сына, который запугивает одноклассника; и амбициозный журналист, работающий над историей о карьере подростка, выступающей на сайте только для взрослых.

12. # 140 персонажей: документальный фильм о Twitter

Источник изображения: # 140 Персонажи: документальный фильм о Twitter / Facebook Источник изображения: # 140 Персонажи: документальный фильм о Twitter / Facebook

Так как Twitter был назван пульсом планеты, имеет смысл только в том, что документальный фильм будет более внимательно смотреть на влияние службы социальных сетей. Этот короткий документ, в частности, исследует, как Twitter изменил жизнь четырех простых людей.

13. Матрица

Источник изображения: Википедия Источник изображения: Википедия

Большинство из нас знакомы с этой странной историей о компьютерном хакере, который узнает от мятежников правду о своей реальности, а также о своей роли в войне против его контролеров. Это в значительной степени изменило спецэффекты в фильме. И это подняло виртуальную реальность на совершенно новый уровень.

14. Обожание

Источник изображения: Википедия Источник изображения: Википедия

Ученик старшей школы плетет трагическую историю своей семьи, которая включает терроризм, для своего назначения на уроке французского языка. Однако после приглашения интернет-аудитории семейная история вызывает противоречия.

15. Джули и Джулия

Источник изображения: Википедия Источник изображения: Википедия

Вместо того, чтобы рассказывать только историю Джулии Чайлд и начало ее кулинарной профессии, ее история переплетается с блогером Джулией Пауэлл и ее задачей 2002 года приготовить все рецепты из первой книги Чайлда в этом фильме 2009 года с Мерил Стрип и Эми Адамс в главных ролях.

16. Hard Candy

Источник изображения: Википедия Источник изображения: Википедия

В этом триллере 2005 года рассказывается о девушке-подростке (Эллен Пейдж), которая вторгается в дом мужчины (Патрик Уилсон), потому что она подозревает, что он педофил, проведя несколько недель в онлайн-чате. Эллен Пейдж дает выдающуюся производительность в этой поездке на американских горках фильма.

17. Вы получили почту

Источник изображения: Википедия Источник изображения: Википедия

Несмотря на то, что уже устарели, было время, когда все использовали AOL для своей электронной почты, и именно отсюда и вышло название этого фильма 1998 года с участием Тома Хэнкса и Мег Райан Ромком. Вы получили почту, следите за двумя конкурентами, которые ненавидят друг друга в офисе, но влюбляются в Интернет.

18. ДРУЗЬЯ

Источник изображения: YouTube Источник изображения: YouTube

Это филиппинский фильм недавно сделал заголовки во время его дебюта на Берлинском кинофестивале. Фильм рассказывает о Дэвиде, который после расставания с любовником перед Рождеством поворачивается к своему мобильному телефону, iPad и компьютеру, чтобы оставаться на связи со своим 17-летним бывшим Джонатаном. После того, как его телефонные звонки, текстовые сообщения и звонки по Skype остаются без ответа, Дэвид начинает формировать ужасный план в своей голове, прогуливаясь по улицам Манилы.

19. Состояние игры

Источник изображения: Википедия Источник изображения: Википедия

Основанный на британском телесериале, State of Play следует традиционному журналисту (Расселу Кроу) и его расследованиям подозрительной смерти любовницы конгрессмена (Бена Аффлека). В фильме рассказывается не только о приватизации Американской национальной безопасности, но и о независимости журналистов, традиционной журналистике и блоггинге, а также об отношениях между политиками и прессой.

20. InRealLife

InRealLife / Facebook InRealLife / Facebook

Вы когда-нибудь задумывались, что интернет и постоянное общение делают с подростками? Если это так, документальный фильм 2013 года InRealLife является обязательным для наблюдения. Чтобы узнать, что именно интернет делает с нашими детьми, зрители из спален британских подростков попадают в мир Силиконовой долины.

21. 140

Источник изображения: 140 / Facebook Источник изображения: 140 / Facebook

Уникальность этого фильма заключается в том, что в нем участвуют 140 режиссеров, расположенных в 140 местах по всему миру, которые были синхронизированы через Твиттер, чтобы снимать 140 секунд одновременно. Кинопроизводителям пришлось снимать все, что соединяет их с их домом, и делать это всего за 140 секунд непрерывной съемки.

22. Ной

Этот интригующий 17-минутный короткометражный фильм дебютировал на кинофестивале в Торонто в 2013 году и был создан канадскими кинематографистами Уолтером Вудманом и Патриком Седербергом. Ной фокусируется на старшем школьном общении со своей девушкой в ​​Facebook и Skype. Тем не менее, все становится интересным после того, как Ной взломал аккаунт своей подруги в Facebook. О да. Весь разрыв происходит через экран компьютера.

23. Стажировка

Источник изображения: Википедия Источник изображения: Википедия

Хотя последнее сочетание Винса Вона и Оуэна Уилсона не так истерично, как Wedding Crashers , это одно длинное объявление для Google. После просмотра этой истории о двух продавцах, которые попадают в желанную стажировку в Google, мы также хотим побороться за стажировку в Google.

24. XOXO

В этом предстоящем триллере от Джорджа Нолфи ( The Adjustment Bureau ) и сценариста « Черного лебедя» Марка Хеймана, бизнесмен изменяет своей невесте женщине из Facebook. К сожалению, он обнаруживает, что его новое увлечение совсем не то, чем она кажется.

25. Поколение Social: документальный фильм

Этот документальный фильм с 2012 года исследует, как укоренившаяся социальная природа людей может стимулировать культурные изменения через взгляды некоторых из наиболее важных игроков в мире социальных сетей Ванкувера.

Какой твой любимый фильм о социальных сетях?

Источник изображения: Эндрю Хайд / Flickr

Есть ли еще 25 фильмов о социальных сетях?
Что люди действительно думают, что они сдаются после нажатия на «Я согласен» для таких компаний, как Facebook и Google?
Поскольку революция против сирийского диктатора продолжается, сеть должна принять решение: какой более эффективный способ борьбы - социальные сети или АК-47?
Как это связано с социальными сетями?
Ну, просто спросите себя: где мы сейчас, если бы не Стив Джобс и Билл Гейтс?
Какой твой любимый фильм о социальных сетях?