Навигация по сайту

Популярные статьи

3 причины, почему важно выбрать местоположение вашего сервера

  1. скорость
  2. Конфиденциальность
  3. SEO

Знаете ли вы, где хранятся ваши данные? Слишком много людей совершенно не знают этого важного вопроса.

Что еще хуже, даже если вы захотите узнать, многие хостинг-провайдеры не раскрывают, где в мире хранятся ваши данные - самое большее, что они сделают, это скажут вам континент, на котором они находятся.

Сказать «Северная Америка» или «Азия» и не давать никакой дополнительной информации нам не показалось правильным. Поэтому мы решили вернуть вам контроль.

Почему именно это так важно? Давайте разберемся с этим.

скорость

Когда ваши данные хранятся на сервере, расположенном рядом с вами (или с вашими клиентами - подробнее об этом в секунду), ваш веб-сайт будет иметь время отклика в миллисекундах. Сравните это с 2-3-секундным временем отклика, которое приходит, когда ваши данные находятся на сервере, который не находится рядом с вами.

Я слышу, как вы говорите себе, что 2-3 секунды не так уж и много. Но если кто-то заходит на ваш сайт и изображения загружаются не сразу, или ваша красивая интерактивная игра занимает слишком много времени, вы быстро потеряете их интерес.

Сделайте небольшое исследование. Узнайте, где живет ваша целевая клиентская база. Если вы находитесь в Ванкувере, но большинство ваших клиентов находятся в Торонто, выберите сервер на восточном побережье. Или, если вы австралийская компания, которая в основном работает с другими австралийцами, перейдите на сервер в Сиднее ( как тот, который предлагает Rebel ).

Конфиденциальность

Реальный разговор: в Rebel мы уже делаем все возможное, чтобы сохранить конфиденциальность данных наших клиентов. Однако факт остается фактом: в некоторых странах, где расположены серверы, законы разрешают организациям получать доступ к этой информации или отслеживать ее.

Что вы можете сделать, чтобы защитить себя и свои данные? Начните с небольшого исследования и ознакомьтесь с законами страны, в которой вы собираетесь размещать свои данные. Например, в Канаде есть PIPEDA, в Соединенных Штатах есть DCMA, а в Австралии действует австралийский закон о конфиденциальности; Это все, с чем вам нужно ознакомиться при принятии решения.

Если вы работаете в муниципальной организации или некоммерческой организации, возможно, уже существуют правила, требующие, чтобы ваши серверы находились в определенной стране. Убедитесь, что вы посмотрите на то, что от вас требуется, прежде чем принять окончательное решение.

Очень важное напоминание. Ничто из этого не означает, что вы можете хранить нелегальный контент просто потому, что он находится в другой стране. Не будь смешным.

Не будь смешным

SEO

Это немного сложная тема, которая обсуждалась последние пять лет. Несмотря на то, что влияние может уменьшаться, местоположение сервера оказало (и, возможно, все еще влияет) на ваш рейтинг SEO.

Но вот в чем дело: не существует волшебной формулы, которая обеспечит вам попадание в топ результатов поиска Google - они держат этот алгоритм в строгом секрете. Однако, если ваши данные хранятся в Ванкувере, а ваши клиенты находятся в Ванкувере, это может повлиять на ваш рейтинг SEO. Это конечно не повредит.

Готовы вернуть контроль над своими данными? В Rebel у нас есть 12 серверных мест на выбор. Полный контроль хостинга пакет. Производительность для каждого из этих серверов одинаково высока, поэтому выбирайте в зависимости от ваших конкретных потребностей, используя три совета, которые мы изложили.

Не видите место, которое вы предпочитаете? Мы расширяемся! Дайте нам знать, если есть сервер, который вы хотели бы видеть предложенным бросая нам линию.

Начните с Full Control Hosting сегодня для 50% от вашего первого года ,

Почему именно это так важно?
Что вы можете сделать, чтобы защитить себя и свои данные?
Готовы вернуть контроль над своими данными?
Не видите место, которое вы предпочитаете?