Навигация по сайту

Популярные статьи

3 способа улучшить SEO исследование ключевых слов для бизнеса, основанного на услугах

  1. 1. Погрузитесь глубоко в свой бизнес
  2. 2. Посмотрите, что делают конкурсы
  3. 3. Сосредоточьтесь на длиннохвостых ключевых словах
  4. Сначала исследование ключевых слов, затем стратегия SEO

Куда вы идете, когда вам нужно найти адвоката, ресторан или дизайнер интерьера? В Google, конечно!

Но так как многие компании борются за всеобщее внимание, если вы работаете в сфере услуг, вам действительно нужно сосредоточиться на поисковая оптимизация (SEO) как одна из ваших основных маркетинговых стратегий.

Одним из основных компонентов SEO является поиск релевантных и целевых ключевых слов, которые устанавливают связь между тем, что ищет ваш идеальный целевой рынок, и услугами, которые вы предоставляете.

Вот три стратегии исследования ключевых слов SEO, чтобы помочь основанным на обслуживании предприятиям начать:

1. Погрузитесь глубоко в свой бизнес

Вы не можете разработать стратегию ключевых слов SEO для своего бизнеса, основанного на услугах, пока не поймете, кто заходит на ваш сайт и что они ищут.

Перейдите в свой аккаунт Google Analytics и посмотрите статистику, например:

- Какие ключевые слова люди используют, чтобы попасть на ваш сайт

- На каких страницах они оставляют / остаются

- их географическое положение

Затем вы можете точно настроить ключевые слова для таргетинга (например, добавив названия городов к фразам на основе услуг), увидеть, какие ключевые слова не отображаются в ваших данных, и создать контент для улучшения взаимодействия с пользователем.

2. Посмотрите, что делают конкурсы

Будь то компания, которая уже много лет работает в этом бизнесе и занимает лидирующие позиции, или более новый бизнес, основанный на услугах, вам нужна картина конкурентной среды ключевых слов.

Будь то компания, которая уже много лет работает в этом бизнесе и занимает лидирующие позиции, или более новый бизнес, основанный на услугах, вам нужна картина конкурентной среды ключевых слов

Попробуйте найти конкурента в Google, чтобы выяснить, какие аспекты необходимы для работы в вашем бизнесе. ( Источник )

Посмотрите, кто придет, когда вы Google, что ищут ваши клиенты. Узнайте, кто еще продает ваши услуги в определенном месте.

Запишите тип контента, который они предоставляют потенциальным клиентам, и насколько хорошо оптимизирован их сайт для определенных ключевых слов. Это поможет вам понять, какие ключевые слова они используют и не нацелены.

3. Сосредоточьтесь на длиннохвостых ключевых словах

Чем более общее ключевое слово, тем сложнее будет ранжироваться по этому поисковому запросу. Компании, основанные на услугах, должны также исследовать и использовать ключевые слова с длинным хвостом - те ключевые слова, которые являются сверхспецифичными для того, что вы продаете

Хотя они могут принести меньше трафика, чем высокопоставленные, более короткие ключевые слова, трафик, который они приносят, очень целенаправленный.

Может быть, вы налоговый бухгалтер, который специализируется на возврате для людей, которые владеют вторым домом в другой стране. Или домохозяин, который в основном работает на фермах с тремя спальнями в восточной части города. Какой бы ни была ваша ниша, дайте знать (местному) миру!

Сначала исследование ключевых слов, затем стратегия SEO

SEO является необходимостью для любого сервисный бизнес - находится ли ваша компания в сети или в магазине. Сделайте свое исследование, чтобы разработать надежную стратегию ключевых слов, которая поможет вам доминировать в местных поисковых рейтингах.

Вам не нужно делать это в одиночку! Почему бы не нанять эксперта по профессиональной поисковой оптимизации? Они сделают ваши исследования ключевых слов и стратегию SEO правильным способом, чтобы вы могли сосредоточиться на построении своего бизнеса другими способами.

-

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: Эта статья выражает мои собственные идеи и мнения. Любая информация, которой я поделился, взята из источников, которые я считаю надежными и точными. Я не получил никакой финансовой компенсации за написание этого поста, а также не владею акциями какой-либо компании, о которой я упоминал. Я призываю любого читателя сначала провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения.

Почему бы не нанять эксперта по профессиональной поисковой оптимизации?