Навигация по сайту

Популярные статьи

4 удивительных способа провести исследование ключевых слов на Youtube для видео seo

  1. 1. Получить предложения по ключевым словам с Youtube
  2. 2. Проверьте тренды
  3. 3. Проверьте название и теги видео конкурентов.
  4. 4. Проверьте ключевые слова видео конкурентов.
  5. Последние мысли

Видео - это наиболее популярный формат контента после текста в Интернете, и, следовательно, отличный способ привлечь целевой трафик на ваш сайт для построения бизнеса. Youtube не только размещает ваши видео, но и приносит зрителей для вас.

Это вторая по величине поисковая система сразу после Google, хотя в любом случае она принадлежит Google.

Если вы планируете использовать видео как часть своей стратегии контент-маркетинга, вам необходимо провести исследование ключевых слов так же, как и для сообщений в блогах, статей и других форм текстового контента.

Исследование ключевых слов может быть сделано прямо на Youtube, чтобы найти наиболее популярные ключевые слова с высоким трафиком для максимальной эффективности.

Хотя Youtube не предоставляет инструмент для непосредственного исследования ключевых слов, как Keyword Planner, есть еще много способов извлечения данных ключевых слов из поисковой системы.

В этом посте мы поговорим о простых, но эффективных способах поиска ключевых слов, которые люди ищут на Youtube, и о том, как измерить потенциал трафика для каждого ключевого слова.

1. Получить предложения по ключевым словам с Youtube

Первое место для поиска ключевых слов - это окно поиска на youtube.com, в котором отображаются подсказки ключевых слов при вводе. Введите ключевое слово seed и посмотрите, что YouTube предлагает по этому поводу.

Существует множество бесплатных инструментов, которые можно использовать для генерации и извлечения ключевых слов из Youtube. Одним из таких инструментов является расширение SeoStack Chrome. Скачать Расширение SeoStack Chrome

Видео - это наиболее популярный формат контента после текста в Интернете, и, следовательно, отличный способ привлечь целевой трафик на ваш сайт для построения бизнеса

Получить ключевые слова из YouTube, используя расширение Seostack Chrome

Установите расширение SeoStack Chrome

Введите ключевое слово seed в левом поле и выберите Youtube в качестве источника. Затем нажмите Пуск. Таблица данных должна быть заполнена ключевыми словами в течение нескольких секунд.

Эти предложения по ключевым словам позволят вам получить четкое представление о том, какие поиски выполняются на Youtube вокруг вашего ключевого слова. Это темы, по которым вы можете снимать видео и получать свою долю трафика.

Проверьте объем поиска

Сгенерировав предложения по ключевым словам, следующая важная вещь - получить объем поиска. С помощью данных об объеме поиска легко определить ключевые слова с более высоким потенциалом трафика.

Просто вставьте ключевые слова на вкладке объем планировщика ключевых слов и нажмите кнопку Перейти.

Остальное вы знаете!

2. Проверьте тренды

Google Trends также предоставляет данные о трендах для поиска на Youtube. Данные указывают на рост популярности ключевых слов в поиске Youtube.

Используйте его, чтобы определить популярность ключевых слов и найти новые новые ключевые слова, которые недавно были в тренде.

3. Проверьте название и теги видео конкурентов.

Небольшая хитрость в поиске ключевых слов для видео на YouTube - это поиск мета-ключевых слов в видео вашего конкурента. Ищите с помощью ключевого слова seed и анализируйте лучшие видео по одному.

Внимательно посмотрите на названия лучших видео. Это даст вам представление о том, какие видео чаще всего смотрят, а какие оценивают лучше.

Подсказка : похитите некоторые из лучших названий и посмотрите, сможете ли вы сделать лучшее видео и оценить их.

Чтобы найти метатеги, используйте это крошечное расширение Chrome под названием Теги для Youtube , Он показывает теги каждого видео в поле описания чуть ниже плеера.

В противном случае откройте исходный код видео-страницы, нажав Ctrl + U и найдите meta name = ”ключевые слова” в источнике страницы и проверьте ключевые слова.

Мета-ключевые слова не всегда могут содержать очень полезную информацию, но в большинстве случаев они рассказывают о том, как ваши конкуренты пытались оптимизировать свои видео. Вам просто нужно выполнить их.

4. Проверьте ключевые слова видео конкурентов.

Это очень мощный метод, который мгновенно показывает ключевые слова, связанные с видео, и вы можете настроить таргетинг на них в своей стратегии видеоконтента.

Просто введите URL-адрес видео конкурента в планировщик ключевых слов Google, и он покажет ключевые слова, связанные с этим видео, и их множество.

Эти ключевые слова часто носят длинный характер и помогут вам найти разнообразный набор вариантов ключевых слов, чтобы предложить идеи контента или видео.

Последние мысли

Правила для видеоконтента очень похожи на текстовые, поэтому относитесь к ним одинаково. Найти популярные ключевые слова и темы, оценить возможности трафика, оценить потенциал рейтинга и цели.

Остальная часть работы заключается в том, чтобы сделать хорошее видео и изо всех сил бороться за то, чтобы оно заняло место среди ваших конкурентов, что, безусловно, является совершенно другой темой для обсуждения.

Так что продолжайте свою маркетинговую стратегию видео и дайте нам знать, если вы хотите поделиться чем-нибудь.