Навигация по сайту

Популярные статьи

5 экспертов по поисковому маркетингу объясняют, почему UX жизненно важен для SEO

  1. Каким образом UX влияет на SEO?
  2. Рэнд Фишкин
  3. Epic UX Resources From Moz
  4. Эрик Энге
  5. Не могу пропустить статьи об опыте пользователя от Эрика Энге
  6. Уил Рейнольдс
  7. Необходимо читать сообщения UX от SEER Interactive:
  8. Шеф повар
  9. Отличные UX-ресурсы от Тэда
  10. Джош Патрис
  11. Дополнительные ресурсы UX от Portent:
  12. Одна ошибка UX, которую вы не можете себе позволить

Вы оптимизируете свой бизнес для Google или своих клиентов

Вы оптимизируете свой бизнес для Google или своих клиентов?

Конечно, вы можете и должны сделать оба. Но если вы посмотрите на море СПАМА, очевидно, что многие гоняются за сложным алгоритмом Google.

Не преследуй не ту вещь.

Google уделяет больше внимания пользовательскому интерфейсу вашего сайта, чем вы думаете. На самом деле «опыт целевой страницы» уже давно является ключевым фактором для ранжирования объявлений в AdWords.

Опыт целевой страницы относится к тому, насколько хорошими, по нашему мнению, будет опыт кого-либо, когда он попадет на вашу целевую страницу. - Google

Если вы думаете, что это только для рейтинга объявления, вы совершенно неправы.

Создатели хардкорных ссылок скажут вам, что ссылки - это волшебная палочка для всех ваших проблем с поисковым трафиком. Поисковый маркетинг - это гораздо больше.

Не пойми меня неправильно. Вы всегда должны искать способы получения контекстных ссылок с авторитетных сайтов. Только не жертвуйте своим пользовательским опытом, чтобы угодить алгоритму поиска Google.

Пока исследую сайты для моего сообщение об опыте электронной коммерции Я нашел пример, который сбил с толку компоновщика ссылок внутри меня:

Пока исследую сайты для моего   сообщение об опыте электронной коммерции   Я нашел пример, который сбил с толку компоновщика ссылок внутри меня:

Цель должна быть сокрушительной Macy's. У них миллион обратных ссылок!

Если рассматривать только метрики ссылок, Target явно обгонит Macy's. Это не вариант. Вероятно, Target поняла, что их плохая целевая страница негативно влияет на их SEO… и на их бизнес. Вы можете увидеть их недавно обновленную страницу «купальный костюм» ниже:

Вы можете увидеть их недавно обновленную страницу «купальный костюм» ниже:

Это улучшилось, но вы все еще можете увидеть влияние HiPPO (мнение самых высокооплачиваемых людей). Внизу есть рекламные ссылки, которые отправляют трафик своим конкурентам. Решения, подобные этому, четко принимаются в финансовой таблице. У меня есть ощущение, что эти объявления вредят их поисковому рейтингу.

Прежде чем вы начнете переделывать все свои страницы, важно понять, как UX может повлиять на ваш SEO. Чтобы разобраться в этом, я задал нескольким экспертам следующий вопрос:

Каким образом UX влияет на SEO?

Я благодарен (и полон энтузиазма) поделиться идеями Эрика Энге, Уила Рейнольдса, Тэда Шеф, Джоша Патриса и Рэнда Фишкина.

Если у меня есть хоть один оттенок, это так: понимание вашего клиента важнее, чем понимание алгоритма Google. 10000 посещений в месяц ничего не значит, это не способствует вашей прибыли.

Рэнд Фишкин

Наибольшее влияние пользовательского опыта на SEO оказывает увеличение органического обмена и распространения
Наибольшее влияние пользовательского опыта на SEO оказывает увеличение органического обмена и распространения.

[clickToTweet tweet = »UX имеет преимущества для каждой части вашего сайта, поэтому SEO должен быть только 1 частью уравнения. @randfish ”quote =” Все это говорит о том, что отличный UX имеет преимущества для каждой части вашего сайта и его маркетинга, поэтому SEO должен быть только одной частью уравнения. ”]

Если, например, веб-сайт A получает 1 акцию (может быть твит, электронное письмо другу, ссылка от блоггера, публикация в прессе, «публикация» в Facebook и т. Д.) На каждые 1000 посещений сайта и существенное улучшение UX может помочь в увеличении до 1 доли на 200 посещений, общий доступ к сайту вырастет в 5 раз. Не все, что вписывается в категорию совместного использования, имеет прямое влияние на SEO, но большинство из них, по крайней мере, имеют косвенный и хорошо коррелированный положительный эффект.

Все это говорит о том, что отличный UX имеет преимущества для каждой части вашего сайта и его маркетинга, поэтому SEO должен быть только одной частью уравнения.

Epic UX Resources From Moz

Рэнд Фишкин использует смехотворное название Wizard of Мос , Он был соавтором / соучредителем Искусство SEO , Inbound.org и Моз (ему явно нравится делать вещи с другими людьми). Рэнд - наркоман всего, что связано с контентом, поиском и социальными сетями из его множественный блоги в щебет , Google+ , facebook , LinkedIn , а также FourSquare ,
Источник фото

Эрик Энге

Эрик Энге

Это отличный вопрос, на который нелегко ответить. Google никогда не давал никаких указаний относительно какого-либо элемента, связанного с UX, который мог бы использовать в качестве фактора ранжирования. Однако мы знаем, что алгоритм Panda измеряет качество страницы / сайта.

Понятно, что это фактор, связанный с UX.

[clickToTweet tweet = »Страницы с тонким содержимым обычно плохо ранжируются в результатах поиска. via @stonetemple ”quote =” Страницы с небольшим содержанием (то есть тонким содержанием) обычно плохо ранжируются в результатах поиска. »]

Если их достаточно, Google может понизить рейтинг всего сайта.

Мы также знаем, что Google может понять макет страницы. Относительно недавно, Пьер Фар из Google опубликовал в Google+ публикацию, в которой рассказывал издателям о том, что они должны предоставлять Google файлы Javascript и CSS. ,

Как они могли бы использовать это? Рассмотрим Разумный патент Surfer , которые они могут использовать для оценки ссылок по-разному в зависимости от того, где они размещены на странице.

Помимо этого типа измерения качества контента, мало что известно о других типах вещей, которые Google может использовать в качестве фактора ранжирования. Вот несколько возможностей:

1. Они могут посмотреть на данные по вовлечению пользователей.

Многие предполагают, что они используют показатель отказов как фактор ранжирования, но это явно слишком упрощенно. Они могут посмотреть на что-то более конкретное. Например, они могут заметить, что если они отправляют кого-то на ваш сайт, человек остается там в течение очень короткого периода времени (у него короткое время ожидания), они возвращаются к результатам поиска и затем нажимают на другую результат в выдаче. Мы знаем, что они уже измеряют время ожидания, так что это то, что они могли бы сделать довольно легко.

2 Они могут выполнять другие виды анализа содержимого страницы.

Например, они могут попытаться оценить, предоставляет ли ваша страница полный опыт. То есть, если они отправят 100 пользователей на вашу страницу, какой процент из них будет удовлетворен? Вы можете прочитать больше об этой концепции во второй половине этого сообщение ,

Что мы точно знаем, так это то, что они очень заботятся об общем пользовательском опыте.

Инструменты, которые они должны измерять на вашем сайте, ограничены, но у них есть несколько подходов, которые они могут использовать. Какие из них они используют, не совсем понятно, но вам, как издателю, нужно уделять много внимания UX на вашем сайте, кристально ясно. Проигнорируйте это как свою (SEO) опасность.

Не могу пропустить статьи об опыте пользователя от Эрика Энге

Эрик Энге является генеральным директором Каменный Храм Консалтинг , фирма цифрового маркетинга, насчитывающая более 35 человек, с офисами в Массачусетсе и Калифорнии. Эрик публикует регулярные колонки на Земля Поисковой машины , Часы поисковой системы а также Forbes ,

Уил Рейнольдс

Уил Рейнольдс

Самый большой способ, которым UX влияет на SEO, прост. Я думаю, что большинство из нас может согласиться с тем, что Google пытается понять поведение пользователей / взаимодействие с контентом. Возможно, они не поняли это полностью СЕГОДНЯ, но мы знаем, куда идет эта шайба.

[clickToTweet tweet = ”Если вы работаете над SEO, вы также должны убедиться, что ранжирование решает проблему пользователей @wilreynolds” quote = ”Таким образом, те, кто работает над тем, чтобы сайт получил хорошее ранжирование, должны усердно работать, чтобы гарантировать, что ранжирование хорошо решает проблему пользователей ».]

Я бы поспорил, что в долгосрочной перспективе, если вы получите хороший рейтинг за что-то, и Google может алгоритмически выяснить, что ваш ответ не был идеальным, я мог бы увидеть типичный способ сделать так, чтобы вещи ранжировались, принимая удар.

Привлечение пользователя на веб-сайт с высоким рейтингом - это только 1 часть в уравнении успеха, и мы должны быть в равной степени заинтересованы в том, чтобы убедиться, что ресурсы, контент и сайты, которые мы оцениваем, действительно решают проблемы для поисковика.

Необходимо читать сообщения UX от SEER Interactive:

Уил Рейнольдс посвятил свою карьеру привлечению трафика на веб-сайты и анализу влияния трафика на итоговую прибыль. Он основал SEER Interactive агентство интернет-маркетинга в 2002 году. В настоящее время Уил входит в консультативный совет Конвеншн Хаус организация, которая работает с бегущей молодежью в районе Филадельфии.

Шеф повар

Шеф повар

Это сложный вопрос, так как и пользовательский опыт, и поисковая оптимизация уже тесно связаны. Мое личное определение SEO, например, охватывает большую часть того, что другие считают UX отдельной дисциплиной. Короче говоря, если вы пойдете в крайности и попытаетесь рассматривать и UX, и SEO как две разные вещи, тогда вы столкнетесь с очень очевидным конфликтом обоих.

Например, роль контента полностью противоположна в UX и SEO.

Для лучшего пользовательского опыта, в идеале у вас должно быть несколько коротких кусков текста в большом читаемом виде или несколько очень привлекательных изображений. Для SEO многие люди посоветуют вам получить «длинный контент». Некоторые даже повторят после Google «просто создать отличный контент».

[clickToTweet tweet = »Дилемма контента, по моему мнению, уже является самым большим влиянием UX на SEO. @onreact_com ”quote =” На мой взгляд, контентная дилемма уже оказывает наибольшее влияние на UX на SEO. «]

Когда мы создаем сайты просто для людей, которые уже там, которые каким-то образом чудесным образом достигли нашего сайта и считаются само собой разумеющимся, мы создаем сайт, отличный от того, когда мы заботимся о реальном привлечении пользователей с помощью поиска. Тогда мы должны следовать правилам Google и к настоящему времени

Google в основном хочет, чтобы ваш контент, чем больше, тем лучше. Они монетизируют сторонний контент, поэтому он им и нужен. Пользователи только в некоторых случаях нуждаются в этом контенте, в других - нет.

Таким образом, в конце концов, очень трудно согласовать представление контента с точки зрения UX и с точки зрения SEO.

Они часто начинают с того, что дизайнеры создают новый сайт, не обращая внимания на фактический контент или принимая его во внимание. Они часто используют фиктивный текст lorem ipsum вместо реального контента, который фактически отображается на сайте. Таким образом, контент в основном извлекается из дизайна пользовательского интерфейса.

На самом деле нам нужно создавать сайты с нуля вокруг контента. Кроме того, этот контент должен быть полезен для пользователей на месте, но также должен иметь возможность привлекать пользователей на сайт в первую очередь.

Это всегда сложный компромисс. Вот почему я сейчас работаю целостно и не слишком сильно различаю UX и SEO. Например, я больше не предлагаю SEO аудиты, я предлагаю аудиты сайтов. В ходе этих проверок веб-сайтов я избавляюсь от всех ненужных маркетологов и забываю о кризисе отраслевой идентичности. Я буду консультировать людей обо всем, что им нужно для улучшения своего веб-сайта, независимо от того, какие загадочные аббревиатуры используются для него.

В 2015 году я, скорее всего, «переименую», чтобы освободиться от всех этих мелких различий. Нам нужно сосредоточиться на более широкой картине, чтобы не придумывать еще больше дисциплин, в которые клиенты должны вкладывать деньги по отдельности.

Отличные UX-ресурсы от Тэда

Тэд Шеф пишет для SEO-блогов со всего мира, включая его собственный, который называется SEO 2.0 , Он помогает людям с блогами, социальными сетями и поиском, как на немецком, так и на английском языках. Вы можете подписаться на Tad в Твиттере @onreact_com чтобы получать его последние идеи ежедневно.

Джош Патрис

Джош Патрис

То, как UX влияет на SEO, еще дальше от влияния рейтинга. Конечно, Google использует UX как фактор ранжирования, и всегда было верно, что сайты с соответствующим контентом предпочтительнее сайтов с меньшими затратами, но что действительно влияет на SEO для меня, так это то, что важность UX делает SEO лучше.

SEO не может просто получить рейтинг или получить дополнительный трафик в вакууме, потому что ничего не случится, если UX плохой. Никто не будет заниматься. Никто не будет обращать. Никто не будет ссылаться.

Теперь для нас, для SEO, важнее оптимизировать трафик веб-сайтов и повысить его вовлеченность и конверсию.

Дополнительные ресурсы UX от Portent:

С его опытом в UX-дизайне, PPC и SEO, мистифицировать король поисковиков Он воспитывает оба ласточка - х клиенты и эксперты по SEO, как оптимизировать сайты так, чтобы поисковые системы хотели выкрикивать свои URL с вершины горы.

Одна ошибка UX, которую вы не можете себе позволить

Не разочаровывайся.

Вы будете разбазаривать трафик, если не будете согласовывать цели компании с задачами пользователей. Не выбирайте «легкий» выход, пытаясь угодить Google и накапливать трафик. Вы получите кучу разочарованных пользователей и никаких продаж.

Не делай эту ошибку.

У людей короткие промежутки внимания. Если вы не можете решить их проблемы быстро, они уйдут.

Удовлетворяйте потребности и вопросы своей аудитории лучше, чем ваши конкуренты, и хорошие вещи будут происходить. Начните здесь, чтобы получить совет по маркетингу в электронной коммерции.

Дополнительные ресурсы UX:

Каким образом UX влияет на SEO?
Как они могли бы использовать это?
То есть, если они отправят 100 пользователей на вашу страницу, какой процент из них будет удовлетворен?