Навигация по сайту

Популярные статьи

5-минутный ускоренный курс по становлению профессионалом SEO

  1. Что такое SEO?
  2. Факторы на месте
  3. Внешние факторы
  4. Штрафы
  5. аналитика
  6. Автор редакции SEOblog

Чтобы быть авторитетным в любом предмете, нужны годы обучения и практики, но с хорошим ускоренным курсом вы, по крайней мере, сможете понять основы того, о чем говорите

Чтобы быть авторитетным в любом предмете, нужны годы обучения и практики, но с хорошим ускоренным курсом вы, по крайней мере, сможете понять основы того, о чем говорите. Это хорошо, потому что это удерживает вас от того, чтобы выглядеть как идиот или предавать тот факт, что у вас нет базового понимания того, как устроен мир.

SEO не повседневная профессия для большинства людей. На самом деле, большинство людей идут по жизни, даже не задумываясь о том, как Facebook сортирует свои сообщения или как Google определяет, какие результаты вам показывать. Мысль о том, что на нее можно повлиять, чужда многим.

То, что я собрал здесь, не сделает вас профессионалом. Вы не сможете выйти и начать свой бизнес. Вместо этого я рассмотрел все основные концепции SEO и то, как все это работает , со ссылками на дальнейшее чтение. Возьмите это в своем собственном темпе, учитесь столько, сколько можете или нужно, и возвращайтесь, когда вы жаждете большего.

Что такое SEO?

SEO - это аббревиатура для поисковой оптимизации, которая является искусством и наукой настройки элементов вашего присутствия в Интернете для достижения более высокого рейтинга в результатах поиска Google. На это влияют и другие поисковые системы, такие как Yahoo, но, поскольку подавляющее большинство поисковых операций осуществляется через Google, именно на них мы все ориентируемся.

Оптимизация, которую вы можете сделать для повышения своего рейтинга, зависит от того, как вы знаете, как работает Google, более или менее, и от того, какие действия вы можете предпринять, чтобы принести пользу вашему сайту или навредить ему. Одна из проблем, которая обычно возникает у начинающих SEO-специалистов, заключается в том, что у них есть блестящая идея подорвать систему, но обнаруживается, что это то, что люди придумали десять лет назад, и это имело большой эффект до тех пор, пока Google не оштрафовал это, и теперь это быстрый путь к собачьей будке. ,

,

Вы можете разделить SEO факторы на две основные категории; на месте и за пределами. Локальные факторы - это факторы, которые вы можете контролировать в отношении самого сайта. Внешние факторы - это элементы других веб-сайтов, на некоторые из которых вы можете влиять, но многие из них более социальны или основаны на ценностях.

Правило номер один в SEO - избегать чрезмерных действий. Вы слышали, что ключевые слова хорошо включать, но их слишком много, и теперь вы набираете ключевые слова. Вы слышите, что это хорошо - использовать изображения, но используйте слишком много, и ваш сайт замедляется и теряет ценность. Все это в совокупности называется чрезмерной оптимизацией и является способом отговорить людей от придирки, когда они могут делать что-то более ценное, например, производить высококачественный контент.

Факторы на месте

Локальные факторы для SEO могут быть частью структуры вашего сайта или вашего контента.

  • Метаданные. Метаданные вашего сайта обычно включают ваш заголовок и описание. Это код в заголовке вашего сайта, который определяет текст в результатах поиска Google. Вы хотите, чтобы ваш заголовок состоял из 70 или менее символов, с названием бренда, как правило, с заголовком статьи на странице. Ваше описание должно состоять из пары предложений с кратким содержанием и одним или двумя ключевыми словами.
  • Дополнительные метаданные. Изображение здесь представляет собой большой текст, но многие дополнительные формы мультимедиа имеют свои собственные метаданные, которые можно добавлять, включать и включать Разметка Schema.org это помогает повысить ценность определенных типов данных на сайте.
  • Ссылки. Ссылки с вашего сайта на другие сайты, а также ссылки с вашего сайта на другие страницы вашего сайта, являются важными. Внутренние ссылки помогают Google обнаруживать другие страницы на вашем сайте, чтобы полностью проиндексировать все. Вы также можете сделать это с помощью карты сайта. Ссылки с вашего сайта на другие сайты передают вам определенную ценность для SEO, если вы не используете nofollow, который является обсуждение само по себе ,
  • Другие элементы структуры сайта. Правильное использование тегов заголовка, жирный и курсив, ограниченное использование цвета, стандартная навигация; все это элементы сайта, которые в совокупности попадают под пользовательский опыт. Чем более эзотеричен или необычен дизайн вашего сайта, тем сложнее будет ориентироваться обычному пользователю, и тем ниже будет ваша ценность для SEO.

Думайте обо всем вышеперечисленном как о косметике, которую вы можете носить на вечеринке. Они могут одеть вас и заставить вас выглядеть лучше, чем кажется на первый взгляд, но они не являются основой того, кто вы есть. Это сводится к двум вещам; твой скелет и твоя плоть.

Хорошо, это немного болезненный способ взглянуть на это, но это метафора. В этом случае ваш скелет - это архитектура вашего сайта. То, что работает на WordPress или другой CMS, или использует уникальную архитектуру с ручным кодированием, или программное обеспечение для форумов и т. Д., Будет иметь значение. Кроме того, веб-хостинг, который вы используете, может оказать влияние. Все это влияет на два основных фактора SEO; скорость вашего сайта и ваш безопасность , Необходим быстрый веб-хостинг и быстрая архитектура, и вы должны постоянно обновлять его, чтобы не подвергнуться риску.

Что касается плоти, ну, это ваше содержание. Это ваш FAQ, ваша страница About, ваши Условия использования и, самое главное, ваш блог.

Контент представлен в самых разных формах, но наиболее распространенным является блог. Изображения, учебные пособия, инфографика, слайды, подкасты, видео, прямые трансляции; все они являются расширениями или дополнительными форматами блога.

Чтобы мультимедиа появлялось в результатах поиска Google, его необходимо проиндексировать. Google может индексировать любую форму текстового мультимедиа, но ему нужна помощь с другими формами мультимедиа, такими как изображения и видео. Как правило, они нуждаются в альтернативном тексте или стенограммах, чтобы Google мог их правильно проанализировать.

Когда Google индексирует часть контента, он определяет информацию об этом контенте. Он ищет ключевые слова, чтобы понять, что тема сообщения. Он ищет структуру, чтобы выяснить, что это за медиа. Все это происходит за кулисами, но включает элементы, которые хорошо понятны. Вы можете узнать намного больше через Руководство для начинающих Kissmetrics по контент-маркетингу ,

Внешние факторы

Внешними элементами SEO являются ссылки. Ранжирование сайта в дополнение к качеству, длине и распространению контента осуществляется с помощью ссылок. Каждая ссылка имеет значение, связанное с ней. Ценность зависит от множества факторов, включая положение ссылки на странице и качество страницы, с которой она поступает, а также соответствие между двумя связанными сообщениями.

Например, сообщение о стиральных машинах, связанное с витриной для стиральных машин, является ссылкой с высокой релевантностью. Сообщение о стиральных машинах, связанное с сообщением о сушилках, также может быть очень актуальным. Сообщение о стиральных машинах, связанное со статистикой бейсбола, вообще не актуально.

На ссылки также влияет их якорный текст , который является сложным разговором. Вы хотите изменить свой якорный текст всякий раз, когда это возможно, но вы также не хотите, чтобы каждая отдельная ссылка использовала разные якоря, потому что обе крайности могут вызывать штрафы.

Ссылки могут быть как органическими, так и спонсорскими. Органические ссылки похожи на ссылки в этом блоге; те, которые я вставил, потому что я знаю, что назначение имеет ценность. Рекламные ссылки - это те, на которых сайт, на который я ссылаюсь, подходит ко мне и запрашивает ссылку, как правило, в обмен на какую-то ценность, обычно деньги или ссылку в обмен. Рекламные ссылки могут быть опасными; если они не помечены должным образом, они могут стать неестественными и могут стать причиной штрафа.

Ссылки - и методы их получения - также могут быть помечены как белая шляпа или черная шляпа, с «серой шляпой» между ними как смесь цветов. Эти термины происходят из старой хакерской культуры. Белая шляпа законна; это методы, разрешенные Google. Такие вещи, как написание высококачественного контента и его рассылка в социальных сетях высокопоставленным авторитетам, являются белой шляпой и позволяют другой стороне решать, хотят ли они дать обратную ссылку или нет. Напротив, такие методы, как рассылка спама в комментариях к блогам со ссылками, взлом страниц для вставки ссылок и создание взаимных ссылок, считаются черной шляпой. Эти ссылки либо не будут иметь никакой ценности, либо быстро потеряют ценность, либо предложат штраф. Техники серая шляпа, как правило, на грани безнравственности, но еще не полностью запрещены.

Некоторые допустимые методы построения ссылок включают в себя:

Штрафы

Я упомянул штрафы несколько раз, и они - постоянный бугмен для профессионалов SEO. Наказания могут быть либо алгоритмическими, либо ручными действиями , но оба имеют одну общую черту; они снижают ваш поисковый рейтинг в ответ на нарушение того или иного правила.

Ручные действия - это действия, предпринимаемые Google против вашего сайта специально по нескольким причинам Ручные действия - это действия, предпринимаемые Google против вашего сайта специально по нескольким причинам. Эти причины включают неестественные ссылки, указывающие на ваш сайт, ваш сайт показывает признаки взлома, ваш сайт публикует слишком много тонкого контента, ваш сайт публикует спам-контент, ваш сайт использует скрытую или скрытую переадресацию для отправки трафика на страницы, которые они не намеревались посещение, ваш сайт скрывает заполнение текста или ключевых слов, а также несколько других более мелких или редких причин.

С помощью ручного действия вы будете уведомлены о том, что вызвало действие, какое действие было предпринято и как его можно исправить. Все это будет опубликовано на панели инструментов Google для веб-мастеров. Вы можете прочитать больше о ручных действиях Вот ,

Алгоритмические штрафы наступают, когда Google меняет способ работы своего алгоритма ранжирования, так что значение, назначаемое вашей странице, падает, и, следовательно, снижается общая ценность вашего сайта и рейтинг в результатах поиска. Google регулярно обновляет свой алгоритм, но крупные обновления, как правило, происходят только один или два раза в год. Одно из крупнейших таких обновлений произошло в 2011 году и называлось Panda. Это резко сместило базовый уровень того, что считается качественным контентом, и повредило сайтам, которые использовали слишком много низкоценного контента. До Panda объем за качество был жизнеспособной стратегией. Пост-панда, качество над количеством стало мантрой.

Алгоритмические штрафы невидимы, если вы не отслеживаете свой рейтинг в поиске на постоянной основе и не замечаете, когда ваш рейтинг падает. Затем вы должны сопоставить эту дату с любыми известными алгоритмическими обновлениями. Только тогда вы сможете определить, что вызвало ваше падение и как вы можете улучшить этот фактор. Поскольку в рейтинге Google участвуют сотни отдельных факторов, отследить его может быть сложно.

аналитика

Ядром арсенала любого хорошего SEO-профессионала является набор инструментов, которые помогут вам собирать, обрабатывать и сообщать информацию. Главным среди них является Google Analytics, который отслеживает множество трафика и информации сайта, и хорошо работает с кучей других систем.

Вы также захотите изучить и познакомиться со многими другими инструментами отрасли. Moz's Open Site Explorer в целом превосходен. Аудит обратных ссылок Majestic отлично подходит для определения качества ссылок. Есть также десятки инструментов для более узких целей, которые можно использовать по мере необходимости.

Данные являются ключом к любому успешному плану оптимизации. Вам нужно знать, с чего начать, вам нужно знать, что изменить, и вам нужно знать, как эти изменения повлияли на ваш сайт. Только с хорошей аналитикой, установленной заранее, вы можете собрать эти данные.

Автор редакции SEOblog

Редакционная команда SEOblog готова поделиться современными, актуальными советами и ресурсами, независимо от того, являетесь ли вы новичком в SEO или были в нем много лет.

Что такое SEO?
Что такое SEO?