Навигация по сайту

Популярные статьи

5 способов SEO и социальных сетей работают вместе

  1. 1.) Социальные сети позволяют продвигать контент
  2. 2.) Социальные медиа поощряют больше взаимодействия
  3. 3.) Социальный обмен может привести к созданию ссылок
  4. 4.) Повышение узнаваемости бренда улучшает ваши SEO рейтинги
  5. 5.) Партнерство Google с Twitter
  6. Завершение ...
  7. Леви Флинт

Многие владельцы бизнеса, впервые знакомые с миром цифрового маркетинга, часто ошибочно полагают, что SEO и социальные сети - это отдельные объекты, каждый из которых работает в своем собственном мире с разными целями. SEO и органический маркетинг в социальных сетях работают вместе, чтобы создать ценность и обеспечить релевантность для вашей аудитории. Любая хорошая стратегия цифрового маркетинга должна делать все возможное, чтобы и SEO, и социальные сети работали вместе, в тандеме. В этой статье мы рассмотрим пять способов, которыми SEO работает вместе с социальными сетями, чтобы привлечь больше посетителей на ваш сайт.

1.) Социальные сети позволяют продвигать контент

Первый способ, которым социальные сети могут (косвенно) помочь вашему ранжированию в поисковых системах, - это продвижение контента Первый способ, которым социальные сети могут (косвенно) помочь вашему ранжированию в поисковых системах, - это продвижение контента. Мы могли бы писать, снимать на пленку или записывать тонны высококачественного контента, оптимизированного по ключевым словам, но все же не получили бы много внимания и ушей, потребляя его. Социальные медиа позволяют взять качественный контент вы работали трудно производить и продвигать его по нескольким каналам.

Социальные сети - это самый простой и эффективный способ продвижения вашего контента на основе SEO. Хотя входящие ссылки из ваших социальных сетей не имеют такого же эффекта, как аутентичные ссылки с высококачественных сайтов, они могут влиять на показатель отказов и время участия на сайте. Если ваш контент хорош, и люди не спешат его читать, эти показатели вовлеченности приносят пользу поисковым системам. Ваша цель должна состоять в том, чтобы превратить ваш лучший органический контент в контент для социальных сетей, чтобы вы могли затем стимулировать вовлечение и привлечь трафик на свой сайт.

2.) Социальные медиа поощряют больше взаимодействия

Второй способ, которым социальные сети могут улучшить SEO вашего сайта, - это увеличение вовлеченности. Если кто-то найдет наш контент полезным и поделится им в социальной сети, это не сигнал ранжирования для Google или Bing , Тем не менее, хорошая новость заключается в том, что участие!

Если вы в полной мере используете социальные сети для продвижения своего высококачественного контента, вы должны иметь в виду, что участие имеет значение для SEO. Взаимодействие помогает не только улучшить вашу репутацию в Интернете, но и установить связи и привлечь потенциальных клиентов для вашего бизнеса. Контент, который получает огромное количество внимания на платформах социальных сетей, будет оцениваться по темам, которые они охватывают. В соответствии с Мос «Чтобы определить успех, алгоритм проверяет, вовлечены ли пользователи. Если больше людей вовлечено, это явный признак того, что их алгоритм показывает это правильное содержание; в противном случае их системы будут прослушивать другой контент, а не находить то, что вызывает этот интерес ».

3.) Социальный обмен может привести к созданию ссылок

Социальные сети также могут привести к созданию подлинных высококачественных ссылок с влиятельных веб-сайтов Социальные сети также могут привести к созданию подлинных высококачественных ссылок с влиятельных веб-сайтов. Влиятельные люди используют социальные сети столько же, сколько (или даже больше), чем кто-либо другой. Если ваш контент размещен на тех же каналах, на которых они находятся, есть большая вероятность, что они увидят его и дадут ссылки на него со своих веб-сайтов или блогов. Такого рода ценное построение ссылок от влиятельный маркетинг может быть невозможно приземлиться с высокой скоростью без социальных сетей.

Социальные медиа также полезны для SEO, потому что это призывает больше внешних сайтов ссылаться на ваш контент и чем больше у вас внешних ссылок, тем больше авторитета вы получите в глазах Google. Уловка в том, что вы должны иметь качественный, авторитетный контент или у вас не будет ничего ценного для привлечения ссылок.

4.) Повышение узнаваемости бренда улучшает ваши SEO рейтинги

Четвертый способ, которым социальные медиа способствуют SEO, - это повышение узнаваемости бренда. Это может показаться скорее преимуществом брендинга, чем конкретным преимуществом SEO, но преимущество SEO огромно! Повышение вашей репутации в социальных сетях Благодаря расширению участия и публикации стабильного, высококачественного контента, это приведет к увеличению присутствия онлайн бренда. Постоянно увеличивающееся присутствие бренда со временем приведет к увеличению количества брендовых поисков в Google. Чем больше запросов по бренду получает ваш бренд, тем выше вероятность того, что он получит рейтинг по небрендированным ключевым словам.

5.) Партнерство Google с Twitter

Наконец, важно признать, что Google имеет партнерские отношения с Twitter Наконец, важно признать, что Google имеет партнерские отношения с Twitter. Мы не знаем точно, что это значит для будущего социального и поискового маркетинга. Тем не менее, мы знаем, что часто встречаются соответствующие твиты в результатах поиска Google для брендовых поисков. Отображение ваших постов в Твиттере в результатах поиска не влияет на SEO вашего сайта, но может повысить узнаваемость вашего бренда, авторитет и привести к увеличению ссылок на другие сайты. По словам известного маркетолога Нила Пателя, есть несколько способов, которыми можно воспользоваться преимуществами партнерства Twitter / Google с наиболее очевидным из них, чтобы помнить, чтобы чирикать и чирикать часто. Пока это партнерство существует, пользовательский поиск будет вести твиты (и хэштеги Twitter) с похожими ключевыми словами.

Завершение ...

Хотя социальные сети часто помогают повысить органический рейтинг вашего сайта в Google, они со временем могут стать бесценным инструментом! Независимо от того, идет ли речь о продвижении контента, расширении участия, расширении связей, повышении узнаваемости бренда или использовании отношений Google с Twitter, вы будете использовать социальные сети для увеличения своего органическое движение и конверсии через поиск.

Команда SEO-маркетологов и маркетологов в социальных сетях готова помочь вам улучшить посещаемость вашего сайта. Свяжитесь с плечом сегодня узнать больше о наших услугах.

Не готовы связаться с нами? Подпишитесь на нашу рассылку так что вы можете получать новости и советы по цифровому маркетингу прямо на ваш почтовый ящик каждую неделю!

Леви Флинт

Младший SEO-аналитик в Leverage Marketing

Леви является младшим SEO-аналитиком в Leverage Marketing в Остине, штат Техас. Получив степень магистра по обучению иностранным языкам, он начал работать удаленно в качестве онлайн-инструктора испанского колледжа. Леви открыл для себя SEO и цифровой маркетинг, когда заинтересовался миром онлайн-предпринимательства, живя за границей и экспериментируя с собственными проектами электронного обучения. В свободное время вы можете найти его, посещающего тренажерный зал, улучшающего свои навыки владения иностранным языком или отдыхающего на воде в своем каяке.

Последние сообщения от Леви Флинт ( увидеть все )

Не готовы связаться с нами?