Навигация по сайту

Популярные статьи

6 бесплатных инструментов для исследования ключевых слов

  1. Google Keyword Tool
  2. Google Trends
  3. Величественный SEO
  4. SEMrush
  5. Alexa
  6. Аналитика и веб-мастера
  7. Заключительные мысли

Вы проводите исследование ключевых слов, прежде чем написать эту статью? Вы делаете это после того, как напишите и оптимизируете позже? Вы вообще занимаетесь исследованиями ключевых слов? Вы должны быть!

Если вы пишете для блога, вы хотите, чтобы ваш контент был найден, использован и опубликован. Поисковый трафик по-прежнему составляет огромный процент трафика для большинства сайтов, и это включает в себя разумную стратегию SEO. Исследование ключевых слов является одним из наиболее активных компонентов стратегии SEO! Определение хороших ключевых слов для использования в вашем сообщении может быть трудным, а нацеливание на нерелевантные ключевые слова может быть пустой тратой времени и усилий.

Ниже мы представляем список из 6 инструментов для исследования ключевых слов. Они не требуют, чтобы вы создавали учетную запись, поэтому вы не будете зависеть от бесплатных пробных версий или спам-писем с просьбой о покупке. По-прежнему существует множество инструментов, предлагающих бесплатные пробные версии (с созданием аккаунта, регистрацией и т. Д.), Но мы не рассмотрим их здесь.

Google Keyword Tool

Это основной инструмент многие SEM используют для исследования ключевых слов. Вы можете ввести несколько ключевых слов, и он покажет вам эти ключевые слова (а также длинный список ключевых слов) с глобальным и локальным поиском. Это дает вам отличное представление о том, насколько популярен ваш поисковый запрос, а также о других возможных ключевых словах, на которые вы можете перейти.
Это основной инструмент   многие SEM используют для исследования ключевых слов
* Google скоро потребуется аккаунт AdWords для доступа к этому инструменту (хотя он по-прежнему бесплатный).

Google Trends

Это немного отличается от инструмента исследования прямых ключевых слов и может показать вам историческую тенденцию ключевого слова, которое вы исследуете. Это действительно интересно, потому что вы можете видеть, где в цикле вы используете термин. Это сокращающийся термин? Повышение? Это может повлиять на то, как вы решите написать о выбранной вами теме!
Это немного отличается от инструмента исследования прямых ключевых слов и может   показать вам историческую тенденцию   ключевого слова, которое вы исследуете

Величественный SEO

Этот инструмент показывает немного больше, чем просто поисковая популярность. Он показывает, сколько раз он появляется в заголовке, URL-адресе и тексте привязки. Это может быть полезно, когда вы разрабатываете стратегию наилучшего включения ключевых слов, которые вы ищете, в свой контент.
Этот инструмент   показывает немного больше, чем просто поисковая популярность

SEMrush

SEMrush обеспечивает отличное исследование ключевых слов в одном месте для данного ключевого слова. Это дает органические ключевые слова и ключевые слова объявлений для термина, который вы ищете. Одна вещь, которая мне особенно нравится в этом, - это список конкурентов, который он предоставляет на основе этого термина. Это может точно сказать, кто является вашим конкурентом за данное ключевое слово.
SEMrush   обеспечивает отличное исследование ключевых слов в одном месте для данного ключевого слова

Alexa

Итак, если вы определили вашего конкурента, Alexa позволяет вам сделать немного более глубокое исследование.
Итак, если вы определили вашего конкурента,   Alexa   позволяет вам сделать немного более глубокое исследование

Аналитика и веб-мастера

Если вы используете Google Analytics (или какой-либо другой инструмент аналитики) и веб-мастеров (Google / Bing), вы можете получить список возможных целей ключевых слов, просто взглянув на ваш трафик. Что люди нашли тебя в прошлом? Идентификация ключевых слов, по которым у вас уже есть трафик, - отличное место для начала.

Заключительные мысли

Есть один последний инструмент, на который я бы хотел обратить ваше внимание в процессе исследования ключевых слов. это WordCounter.net , Мы покрыли плотность ключевых слов в другом посте, где обсуждается использование этого инструмента. Это (или что-то подобное) должно быть неотъемлемой частью любого набора инструментов для исследования ключевых слов.

Какой ваш любимый инструмент для исследования ключевых слов?

Вы делаете это после того, как напишите и оптимизируете позже?
Вы вообще занимаетесь исследованиями ключевых слов?
Это сокращающийся термин?
Повышение?
Что люди нашли тебя в прошлом?
Какой ваш любимый инструмент для исследования ключевых слов?