Навигация по сайту

Популярные статьи

6 лучших SEO плагинов для WordPress для достижения лучшего рейтинга [2018]

  1. Yoast WordPress SEO плагин
  2. Неработающая ссылка для проверки плагинов WordPress
  3. Rich Snippet WordPress плагин
  4. SEMRUSH: (не прямой плагин WordPress)
  5. SEO Image Optimizer
  6. Плагины сжатия изображений
  7. Плагины кеша

Для сегодняшнего поста я составил список плагинов WordPress, рекомендуемых для SEO. Вам не нужно использовать все эти плагины SEO, но каждый из них работает по-своему, поэтому я предлагаю выбрать и использовать те, которые лучше всего соответствуют вашим потребностям.

В этом списке вы найдете лучшие бесплатные плагины SEO WordPress и некоторые премиальные плагины, которые вы можете использовать для своего блога.

Внимательно прочитайте описание, чтобы понять, что делает плагин, и используйте его, если вы не используете какой-либо другой плагин для той же цели.

Я также сошлюсь на мою предыдущую оценку отдельных плагинов SEO, чтобы вы могли узнать о них больше и решить, какие плагины SEO подходят для вашего блога. Если вы считаете, что плагины SEO WordPress отсутствуют в нашем списке, сообщите нам об этом, и мы с удовольствием их рассмотрим и, возможно, добавим в наш список.

Yoast WordPress SEO плагин

Yoast - более 5 миллионов загрузок, первый плагин SEO, который должен установить каждый пользователь WordPress. Этот уникальный плагин поддерживает многие аспекты вашего сайта SEO WordPress.

Фактически, если вы использовали отдельные плагины для карты сайта, перенаправления и некоторых других функций, вы можете прекратить их использование после использования Yoast SEO.

Вот некоторые вещи, которые вы можете сделать с помощью плагина Yoast SEO:

  • Добавить мета значение на главную страницу
  • Добавить мета-значение к одному элементу
  • Оптимизация в социальных сетях (изображение, название и описание)
  • Создать файл карты сайта
  • Отредактируйте файлы robots.txt и .htaccess
  • Интеграция с поисковой консолью Google
  • Контролировать индексацию вашего блога
  • Определите ключевое слово focus и оптимизируйте для SEO страницы

Примечание: мета-значения являются мета-заголовком, мета-описанием.

Вы можете скачать этот плагин бесплатно с WordPress.com. Существует также профессиональная версия Yoast SEO, которая добавляет некоторые дополнительные функции, такие как:

  • перенаправление
  • Внутренние ссылки Yoast (Помогите лучше связать свой блог)
  • Входящие и исходящие внутренние ссылки

Неработающая ссылка для проверки плагинов WordPress

Простой и мощный плагин, который постоянно сканирует ваш сайт WordPress на наличие битых ссылок. Он предлагает простую в использовании панель инструментов, с которой вы можете быстро восстановить эти неработающие ссылки.

Помогает найти и исправить все неработающие внутренние и внешние ссылки (404 Link). 404 страницы - просто тупик для поисковых систем. Настоятельно рекомендуется удалить или исправить эти ссылки.

Аналогичным плагином является плагин LinkPatrol, который позволяет контролировать поток сока ссылок на внешние сайты.

Rich Snippet WordPress плагин

Я видел много блогеров и маркетологов, которым не нравился простой в использовании плагин WordPress для публикации Rich Snippet в WordPress.

Использование отличного плагина Rich Snippet для WordPress поможет вам лучше понять поисковую систему.

Читайте эти статьи тоже

SEMRUSH: (не прямой плагин WordPress)

Говоря о SEO, невозможно не включить самый популярный инструмент SEO WordPress - SEMRUSH.

SEMRUSH - это инструмент, которым я пользуюсь последние пять лет, и он очень помог от фазы исследования ключевых слов до оптимизации, а также для отслеживания ранжирования ключевых слов.

В отличие от других плагинов, это веб-инструмент.

Думайте о SEMRUSH как о полном наборе SEO для людей с или без навыков SEO.

Самая известная особенность SEMRUSH заключается в том, что она позволяет вам проводить полный аудит сайта SEO, который помогает выявлять проблемы SEO, которые мешают органическому росту вашего блога.

SEO Image Optimizer

Оптимизируя ваши изображения, вы можете генерировать значительное количество трафика из поисковых систем изображений. Для многих сайтов большой процент трафика исходит от поисковых систем изображений, и это очень много.

Этот плагин добавляет атрибуты ALT к вашим изображениям, но вы должны позаботиться об имени изображения. Если вы загружаете изображения с такими именами, как image002.jpeg или DSC001.jpeg, я предлагаю вам сразу же дать более полезные имена вашим изображениям.

Например, в этом посте я дал название «WordPress SEO» для изображения, которое я использовал.

Плагины сжатия изображений

Изображения являются неотъемлемой частью нашего сайта WordPress. В среднем я использую три изображения в каждом сообщении в блоге, что увеличивает размер страницы на 400 КБ +. На настольном компьютере это может быть хорошо, но на мобильном телефоне, где читатели просматривают веб-сайт через соединение 3G или 4G, крайне важно предложить им страницу, которая не такая большая, как офис. В конечном счете, ваша цель должна состоять в том, чтобы помочь загрузить страницу менее чем за 3 секунды как на компьютере, так и на мобильном устройстве.

Сжатие изображений - это метод, с помощью которого вы можете уменьшить общий размер изображения без ущерба для качества. Этот метод сам по себе (особенно для тяжелых сайтов WordPress с изображениями) может оказать заметное влияние.Для краткой справки вот несколько лучших плагинов сжатия изображений для WordPress:

ShortPixels
Optimus
воображать

Плагины кеша

Кэширование - это хорошо известный метод ускорить загрузку вашего сайта WordPress , Есть много хорошо документированных тематических исследований и исследований. Использование плагина кеша также снижает нагрузку на ваш сервер, улучшая общую производительность вашего сайта WordPress.

В настоящее время некоторые популярные общедоступные средства размещения, такие как SiteGround и Bluehost, предлагают встроенное кэширование, и вам не нужен дополнительный плагин, о котором я упоминал ниже. Кроме того, в большинстве управляемых хостинговых компаний WordPress, таких как Kinsta, WPEngine также предлагает интегрированный кеш и CDN.

Однако, если вы используете другой хостинг, который не предлагает встроенный кеш, вы можете выбрать один из двух плагинов кеша, которые я упомянул ниже. Оба бесплатны и просты в использовании.

W3 Total Cache
WP супер кеш

Если вы ищете различные плагины SEO для WordPress, вы можете использовать плагин WordPress SEO by Yoast, потому что он предлагает большинство функций, предлагаемых многими другими отдельными плагинами.

Вот несколько примеров:

Плагин Google XML Sitemap: этот плагин рекомендуется для создания карты сайта вашего блога, но я предлагаю вам игнорировать этот плагин, поскольку теперь вы можете использовать функцию карты сайта плагина WordPress SEO от Yoast. Только для информации: плагин Jetpack также предлагает функцию Sietmap.

Если вы считаете, что мы пропустили важные или полезные плагины WordPress SEO, сообщите нам об этом в разделе комментариев.

Какие другие плагины SEO WordPress вы используете в своем блоге? Не стесняйтесь рекомендовать все, что я должен включить в этот список.