Навигация по сайту

Популярные статьи

7 способов Google Trends могут формировать ваш контент и стратегию SEO

  1. 12 октября 2018 г. От Стюарт Перри в Рекомендуемые Оптимизация SE Запись / Содержание ...
  2. 2. Проведение исследований по ключевым словам для вашего контента.
  3. 3. Получите расширенную информацию о конкретных опциях поиска
  4. 4. Запланируйте и создайте график публикации
  5. 5. Реализация ориентации на местоположение
  6. 6. Лучше изучать ключевые слова
  7. 7. Адаптируйте тренды Google для визуального контента

12 октября 2018 г.

От Стюарт Перри в Рекомендуемые Оптимизация SE Запись / Содержание

В очень прогрессивной области SEO и контент-маркетинга, Google Trends - это имя, которым ругается большинство маркетологов. Для создания ценного контента и поддержания видимости своего веб-сайта Google Trends является незаменимым ресурсом. Инструмент позволяет вам узнать, как ваши целевые ключевые слова ищутся в течение определенного периода времени.

К сожалению, этот невероятный ресурс часто недоиспользуется и ошибочно считается еще одним инструментом исследования ключевых слов. Несмотря на то, что существует множество инструментов, которые могут предоставить вам массу ключевых слов с точным соответствием, Google Trends не ограничивается только предоставлением релевантных поисковых фраз. Он предлагает вам наглядную, исчерпывающую идею о времени жизни ключевого слова - его прошлом, настоящем и возможном будущем. Итак, давайте углубимся немного глубже, чтобы выяснить, что еще может сделать Google Trends, чтобы выделить ваши стратегии SEO и контент-маркетинга.

1. Поиск актуальных тем, которые имеют тенденцию

Придумывание свежих тем может стать проблематичным после определенного момента. Но с Google Trends вы можете найти правильную тему, которая предлагает контекст и смысл, используя визуальные диаграммы.

Поиск подходящих тем для письма позволит вам создавать контент, который будет генерировать больше трафика на вашем сайте. Перейдите на панель инструментов Google Trends и найдите истории, которые в данный момент находятся в тренде. Вы можете использовать фильтры для поиска историй в определенной нише или категории, которые соответствуют вашей целевой аудитории.

2. Проведение исследований по ключевым словам для вашего контента.

Это может занять много времени и утомительно, чтобы занять первое место в рейтинге поисковой выдачи для такого высококонкурентного ключевого слова, как ' помощь при назначении ». Но вы можете сосредоточиться на функциях в верхней части результатов поиска, выбрав длинную версию поискового запроса с большим трафиком.

Например, давайте предположим, что вы ведете научный блог и хотите писать о новых технологиях, таких как криптовалюты. Теперь, если вы перейдете в Google Trends, вы увидите кучу дополнительной информации, например,

  • Основные вопросы, задаваемые в Google
  • Самые популярные новости о криптовалютах

Эти идеи могут быть полезны для того, чтобы найти много разных ключевых слов с длинным хвостом, которые вы можете применить в своем контенте, и оптимизировать их для поисковых систем.

3. Получите расширенную информацию о конкретных опциях поиска

Google Trends поставляется с пятью опциями, которые позволяют собирать подробные сведения о целевых ключевых словах и поисковых запросах.

  • Поиск в интернете
  • Поиск изображения
  • Поиск на YouTube
  • Поиск новостей
  • Google Shopping

Каждый из этих параметров позволяет вам проверять тенденции поиска для разных разделов вашей конкретной ниши или рынка. Например, при выборе опции YouTube будет выделен тренд поиска целевого ключевого слова среди аудитории YouTube.

Например, при выборе опции YouTube будет выделен тренд поиска целевого ключевого слова среди аудитории YouTube

Рисунок 1, Google Trends Searches

Вы можете заметить, что целевое ключевое слово, такое как «пицца», действительно хорошо работает в Поиске картинок и, возможно, в Google Покупках, но не имеет поисковиков, когда дело доходит до Поиска новостей.

Каждый из этих вариантов также предоставит вам список связанных запросов, которые популярны или растут в популярности.

4. Запланируйте и создайте график публикации

Создание графика имеет жизненно важное значение в случае SEO и контент-маркетинга. Вам необходимо опубликовать нужную часть контента в соответствующее время, чтобы вы могли получить максимальную выгоду. Что делает Google Trends невероятным, так это то, что он содержит данные, которые могут предоставить вам информацию о том, какие посты вызывают шум.

Например, если вы пишете о благополучии и здоровом образе жизни, вы можете проверить, когда лучше всего размещать контент такого типа. С помощью Google Trends вы сможете расшифровать лучшие моменты для публикации фрагмента контента. Это позволяет без труда осуществлять вашу стратегию контент-маркетинга.

Теперь создание правильного контента требует большой кропотливой работы, которая приводит к благоприятным результатам. Желательно тщательно размещать контент в нужное время, когда вокруг будут люди, которые будут его читать.

5. Реализация ориентации на местоположение

Несмотря на то, что Google Trends в основном используется для требований, связанных с ключевыми словами, он обеспечивает наилучшие результаты, когда вы включаете в процесс географические территории. Он использует гео-специфические уровни интереса для вашего целевого ключевого слова или поисковых запросов.

Он использует гео-специфические уровни интереса для вашего целевого ключевого слова или поисковых запросов

Рисунок 2. Темы на основе местоположения Google Trends

Информация о популярности ключевых слов в зависимости от местоположения считается жизненно важной для создания контента, создания ссылок, продвижения контента и оплаты за клик. Например, если тема популярна в определенной области, вы можете сосредоточить свое продвижение контента на региональных журналах, группах и клубах, которые связаны с нишей, в которую вы углубляетесь или которой занимаетесь маркетингом.

Поэтому не беспокойтесь о том, чтобы сосредоточиться на регионах и субрегионах, чтобы проверить, насколько интерес к поиску зависит от местоположения.

6. Лучше изучать ключевые слова

Помимо того, что ваш контент должен быть креативным и предлагать читателям незабываемые впечатления, он также должен следовать рекомендациям SEO, чтобы повысить эффективность вашего сайта в поисковых системах. На панели инструментов Google Trends вы найдете кнопку Исследовать.

На панели инструментов Google Trends вы найдете кнопку Исследовать

Рисунок 3, опция исследования Google Trends

Здесь вы можете ввести различные условия поиска, чтобы проверить, какие из них ищутся больше. Когда вы найдете слова или фразы, которые подходят для вашей ниши, сравните их и проверьте, какие из них получают наибольшее количество запросов. Это те, которые вы должны применять в своем контенте.

Когда вы закончите поиск нужного набора ключевых слов, вы также можете прокрутить вниз, чтобы проверить некоторые связанные темы на основе выбранных вами ключевых слов.

7. Адаптируйте тренды Google для визуального контента

Допустим, вы опубликовали на YouTube видео о здоровом образе жизни. Как вы, возможно, уже знаете, любые текстовые метаданные, такие как заголовок и описание видео, играют ключевую роль в ранжировании вашего видео на YouTube в поисковых системах. Ниже приведены некоторые способы использования Google Trends для оптимизации заголовка и описания видео.

  • Введите поисковый запрос в Google Trends.
  • Выберите поисковый фильтр YouTube.
  • Перейдите в разделы связанных запросов и смежных тем. Они предоставят вам набор ключевых слов и поисковых запросов, которые необходимо включить в заголовок и описание видео.
  • Если вы хотите, вы можете отсортировать их по Rising или Top.

Такая полезная информация поможет вам написать очень релевантные описания заголовков, которые позволят вам лучше ориентироваться на клиентов.

Последние мысли,

Google Trends предлагает множество полезных функций, которые вы можете использовать, чтобы узнать ценную информацию о вашем контенте и соответственно разработать свои стратегии SEO. Еще более интересным является тот факт, что вам не нужно выкладывать ни копейки. Поэтому убедитесь, что вы используете его, чтобы ваш сайт отображался в верхней части результатов поиска.

Стюарт Перри - специалист по маркетингу, который работает в этой области в течение восьми лет. Он получил степень MBA в Университете Квинсленда. Он увлекается SEO, SMO и почтовым маркетингом. Он также был связан с Assignmenthelp.us в качестве эксперта по онлайн-назначению справок за последние три года.