Навигация по сайту

Популярные статьи

8 бесплатных инструментов SEO для вашего бизнеса

  1. 1. Ключевые слова везде
  2. 2. Уберсуггест
  3. 3. Мозбар
  4. 4. Совле
  5. 5. Кричащая лягушка
  6. 6. Ответить на публику
  7. 7. Инструмент обратной ссылки
  8. 8. Консоль поиска Google

Знание того, как работает поисковая оптимизация (SEO), будет очень полезно для вашего бизнеса сегодня. SEO помогает легко найти ваш сайт по релевантным ключевым словам в результатах поиска.

В этом случае базовые знания о SEO и используемых инструментах в значительной степени помогут вам повысить эффективность маркетинга ваших продуктов или услуг в Интернете.

Существует множество SEO-инструментов с различными функциями, начиная от анализа конкурентов, оценки уровня сложности ключевых слов, зная количество обратных ссылок и заканчивая глубоким аудитом сайта.

Однако некоторые из лучших инструментов SEO, такие как SEMrush и Ahrefs, не являются полностью бесплатными. По этой причине ProgressTech собрал 8 списков инструментов SEO, которые вы можете использовать бесплатно, как показано ниже.

1. Ключевые слова везде

Давайте начнем с этого SEO Tools, Keyword Everywhere Chrome Extension . Этот инструмент очень полезен для исследования ключевых слов, потому что он отображает не только данные о результатах поиска в Google, но также в Amazon, YouTube и многих других.

Кроме того, сгенерированные данные являются более полными, чем Планировщик ключевых слов Google. Например, есть базовая статистика о ежемесячных результатах поиска, цене за клик и конкуренции за ключевые слова с конкурентами.

Тем не менее, вы также должны иметь возможность анализировать результаты доступных данных, чтобы принимать правильные решения.

2. Уберсуггест

Несмотря на то, что Google также может предоставлять предложения по связанным результатам поиска, не все результаты могут помочь вам получить то, что вы ищете.

Вот почему вы должны использовать следующие бесплатные инструменты SEO, Ubersuggest. Этот инструмент дает вам множество ключевых слов на основе основных ключевых слов, которые вы вводите.

Вы можете использовать этот инструмент, чтобы получить множество идей с интересными ключевыми словами, такими как продукты, маркетинг, блоги и многое другое.

3. Мозбар

Moz предлагает несколько бесплатных инструментов SEO, но один из инструментов, который вы должны попробовать, это Link Metrics. Этот инструмент позволяет измерить, насколько конкурентоспособным является ключевое слово в результатах поиска, на основе авторизации страницы (PA), авторизации домена (DA) и количества обратных ссылок, которые указывают на страницу.

Эта способность может помочь вам в принятии решений на основе сложности конкуренции за эти ключевые слова и того, сколько качественных обратных ссылок вам может понадобиться, чтобы получить хороший рейтинг.

Кроме того, Mozbar также предоставляет инструменты для анализа SEO на странице и оценки полезности обратных ссылок с определенных страниц.

4. Совле

Подобно Ubersuggest, Soovle предложит вам ключевые слова, но результаты даже лучше, чем у Google. Вы можете получить предложение от Bing, Yahoo, Amazon, YouTube, Answers.com и других поисковых систем.

Например, Answer.com, дает вам общие вопросы о вашем основном ключевом слове. В то время как результаты YouTube сообщают вам о том, что публика хочет засвидетельствовать по определенной теме.

5. Кричащая лягушка

Если на вашем веб-сайте есть блог, то количество страниц, которые вы должны поддерживать, и отслеживание будут еще больше. Иногда это приводит к неработающей ссылке или странице, которая случайно дублируется, поэтому она не «нравится» Google.

Если это случится с вами, используйте Screaming Frog, чтобы это исправить. Screaming Frog сообщит вам, если что-то может потребоваться обновить или оптимизировать. Затем вы можете экспортировать эту информацию в электронную таблицу.

6. Ответить на публику

Следующие бесплатные инструменты SEO являются отличным инструментом для просмотра отображения визуализации ключевых слов с длинным хвостом, которое происходит от вашего основного ключевого слова.

Ответ Общественность может использоваться при распространении контент-маркетинга, потому что ключевые слова приходят из вопросов (кто, что, когда, где, почему), сравнений с другими ключевыми словами и так далее. Поймите, что при создании хорошего контента вы должны предвидеть вопросы, которые могут быть заданы за пределами вашей ключевой фразы.

7. Инструмент обратной ссылки

Проверка обратных ссылок, что означает, что проверка обратных ссылок очень полезна для многих целей. Например, определите тип веб-сайта, который связан с вами, или веб-сайт конкурента с целью составления списка, содержащего название блога или автора.

В дополнение к возможности помочь вам в этом, Backlink Checker также информирует вас о подключенных веб-сайтах DA, сколько раз веб-сайт подключался к вашему веб-сайту, какой текст они используют и так далее.

8. Консоль поиска Google

Используя Google Search Console, вы можете контролировать и отслеживать, как Google видит ваш сайт. Этот инструмент проанализирует, где генерируется трафик, чтобы помочь вам понять шаблоны поиска пользователя.

Кроме того, вы также можете использовать его для поиска ошибок на своем веб-сайте и выбора страниц, которые вы не хотите показывать в результатах поиска.

источник:
Shopify: 8 бесплатных и простых инструментов SEO для начинающих владельцев бизнеса

источник:   Shopify:   8 бесплатных и простых инструментов SEO для начинающих владельцев бизнеса