Навигация по сайту

Популярные статьи

8 самых распространенных ошибок SEO и как их избежать

  1. 1. Длительное время загрузки
  2. 2. Дублированный контент
  3. 3. Мобильная оптимизация отсутствует
  4. 4. Неуместные ключевые слова
  5. 5. Отсутствующие или недействительные внутренние ссылки
  6. 6. Неадекватное содержание
  7. 7. Старые атрибуты не созданы
  8. 8. robots.txt отсутствует
  9. SEO является и остается важным

© Якуб Йирсак - Fotolia.com

Поисковая оптимизация является одной из основных дисциплин интернет-маркетинга и поэтому очень актуальна для операторов веб-сайтов - потому что, кто не хочет, чтобы ваша собственная страница в результатах поиска Google & Co. была на переднем крае?

Однако то, что SEO не так просто, особенно заметно в том, что может пойти не так. Мы составили список из восьми основных ошибок по этой теме и объясним, как их можно избежать.

1. Длительное время загрузки

Никто не любит ждать полной загрузки веб-сайта и его содержимого - при высокой загрузке риск того, что посетители покинут ваш сайт, быстро возрастает. Поэтому всегда следите за скоростью вашего сайта («скорость страницы»). Например, убедитесь, что исходный код для этой страницы сжато, набрав JavaScript - и CSS Минимизируйте файлы. Часто слишком большие изображения вызывают большое время загрузки. Поэтому сохраняйте изображения, которые вы хотите использовать на своем веб-сайте, в подходящем формате, чтобы сократить время загрузки - например, в формате JPEG с более высокой степенью сжатия.

2. Дублированный контент

Установка одного и того же контента снова и снова в разных местах на сайте не приветствуется ни посетителем, ни Google. Даже если вы предлагаете продукты или услуги на своем веб-сайте, которые похожи в некоторых аспектах, вам следует искать различные описания, чтобы избежать дублирования контента. В противном случае может произойти потеря рейтинга.

3. Мобильная оптимизация отсутствует

Увеличивается использование мобильных устройств, а также доля трафика от них. Поэтому, как владелец веб-сайта, вы должны стремиться сделать свой сайт оптимизированным и удобным для таких устройств. Адаптивный дизайн гарантирует, что ваш сайт соответствует критериям мобильной оптимизации, чтобы удовлетворить ваших посетителей в долгосрочной перспективе.

4. Неуместные ключевые слова

Ключевые слова (= Ключевые слова, поисковые термины) являются важной частью поисковой оптимизации. Они используются, чтобы определить, какие термины веб-сайт должен быть найден в поисковых системах, таких как Google & Co. По этой причине важно планировать их заранее и убедиться, что они соответствуют теме соответствующего веб-сайта. Используя такие инструменты, как Планировщик ключевых слов Google AdWords или Sistrix Вы можете исследовать, какие ключевые слова имеют высокий объем поиска и как ваш сайт "ранжируется" по определенному ключевому слову. Это позволяет вам конкретно планировать дальнейшую оптимизацию.

Но не наполняйте свой сайт ключевыми словами! так называемый Ключевое слово Фарш Google не любит, когда его считают спамом, поэтому вы рискуете получить наказание. Таким образом, встраивайте соответствующие ключевые слова в модерацию, чтобы сделать ваш сайт авторитетным и читабельным для посетителей.

5. Отсутствующие или недействительные внутренние ссылки

Четкая, хорошая внутренняя структура ссылок является важным фактором для пользовательского опыта, то есть всего опыта, который посетитель получает в отношении использования вашего сайта. Убедитесь, что ваши внутренние ссылки действительны и что вы содержите ссылки на содержание вашей страницы осмысленным образом. Помните: ссылки являются факторами рейтинга Google! Таким образом, особенно основные страницы вашего сайта, для которых вы хотите получить рейтинг в результатах поиска, должны быть хорошо связаны; Используйте релевантные ключевые слова вместо использования, например, «Подробнее» или «Нажмите здесь» в качестве текста ссылки.

6. Неадекватное содержание

Картинки, графика или даже видеоролики могут привлечь внимание посетителей и показать им различную привлекательную информацию. Тем не менее, они не могут быть прочитаны поисковыми системами. Поэтому убедитесь, что на ваших страницах есть баланс между графическим и текстовым контентом, который повышает ценность для пользователя. Структурируйте свои тексты с (промежуточными) заголовками, чтобы сделать их более понятными и удобными для посетителей. Контент все еще король!

7. Старые атрибуты не созданы

Google не может «распознать» изображения, если они не помечены тегом alt или атрибут Alt помечены. Здесь могут быть размещены релевантные ключевые слова, которые затем также попадают в рейтинг (в поиске картинок Google). Кроме того, это дополнение к Google иногда используется для создания краткого описания содержимого изображения.

8. robots.txt отсутствует

Файл robots.txt содержит инструкции для так называемых сканеров или боты , которые автоматически выполняют поиск в Интернете и каталогах сайтов. Например, в этом файле сканеру может быть запрещено использовать веб-страницу или отдельную подстраницу. индексировать , Robots.txt - это элементарная часть поисковой оптимизации. Тем не менее, этот файл был только в предыдущем году 55% сайтов из пула опросов используется.

SEO является и остается важным

Таким образом, получается, что поисковая оптимизация - это непрерывный процесс, который охватывает самые разные области создания и работы веб-сайта. наш Эксперты Fairrank Они с радостью помогут вам и помогут избежать или исправить вышеупомянутые ошибки.
Юлия Шмитц


Была на переднем крае?