Навигация по сайту

Популярные статьи

Бизнес-тренинг «Алгоритмы успеха» в Мариуполе

22-24 мая 2018 в г

22-24 мая 2018 в г.. Мариуполь в рамках реализации проекта «Тренинги, расширение экономических возможностей, вспомогательные технологии и услуги медицинской / физической реабилитации» При финансовой поддержке Агентства США по международному развитию USAID, Национальной Ассамблея людей с инвалидностью Украины (далее НАИУ) проведен первый бизнес-тренингов по развитию и продвижению бизнеса «Алгоритмы успеха».

Начало бизнес-тренингов этой тематики - это новое направление деятельности в рамках данного проекта. В разных регионах реализации проекта было проведено уже 13 тренингов по организации предпринимательской деятельности, почти 300 участников получили теоретические знания по открытию собственного дела, начальные навыки ведения бизнеса, 88 физических лиц - предпринимателей получили грантовую (финансовую) поддержку на открытие и развитие собственного бизнеса и создания рабочих мест для ВПО с инвалидностью, более 300 человек прошли обучение и повысили свой профессиональный уровень. Логическим продолжением данной работы является поддержка данной категории участников нашего проекта, как в ведении собственной предпринимательской деятельности, так и самозанятости.

Логическим продолжением данной работы является поддержка данной категории участников нашего проекта, как в ведении собственной предпринимательской деятельности, так и самозанятости

Участие в тренинге приняли 25 внутренне перемещенных лиц с инвалидностью, лица с инвалидностью - местные жители, члены их семей, занимающихся предпринимательской деятельностью и зарегистрированные как СПД, а также прошедшие курсы-обучение из числа самозанятого населения.

Следует отметить и поблагодарить Мариупольский городской центр занятости, который в рамках сотрудничества направил на тренинг лиц с инвалидностью, которые заинтересованы в получении информации и навыков по данному вопросу.

В качестве меры в Мариуполе, так и последующие тренинги включают в себя лекции и практические занятия на темы:

  • законодательное регулирование предпринимательства;
  • действующее законодательство по налогообложению предпринимательской деятельности в Украине;
  • современные технологии SEO-продвижение, интернет-маркетинг,
  • основы фандрайзинга, основные правила / требования к написанию бизнес-проектов;
  • мастер-класс (по направлениям деятельности).

законодательное регулирование предпринимательства;   действующее законодательство по налогообложению предпринимательской деятельности в Украине;   современные технологии SEO-продвижение, интернет-маркетинг,   основы фандрайзинга, основные правила / требования к написанию бизнес-проектов;   мастер-класс (по направлениям деятельности)

Особый интерес участники проявляли к разделам, касающиеся техники продаж и написание бизнес-проектов на получение грантов, финансовой поддержки для ФЛП. Все очень активно участвовали в обсуждении и «экспертизе» проектов предложенных тренерами. Чувствовалось, что спонтанно созданные команды готовы работать на результат, если у них есть цель и желание к совместной эффективной работы.

К сожалению, большой объем теоретического материала и мало времени, не позволили по всем темам устроить «мозговой штурм», детально обсудить проблематику и установить обратную связь с аудиторией. Но мы уверены, что полученные знания и обновленный Рабочая тетрадь-конспект лекций помогут в случае необходимости.

Круглый стол с участниками тренинга, проведенного в третий день мероприятия, предоставил возможность обменяться опытом ведения бизнеса, собственными наработками, обсудить проблемы, возникающие в процессе предпринимательской деятельности и пути их решения.

Своими впечатлениями от участия в проекте и возможностях, которые открылись или расширились благодаря грантовой поддержке USAID поделились участники тренинга, которые стали победителями конкурса мини-грантов в 2016-2017 годах. Это шесть представителей Донецкой области: 4 местные жители Мариуполь и гости из г.. Авдеевка и Покровского района.

Мацко Анна поделилась своими идеями и планами на будущее, рассказала, как полученное оборудование помогает ей создавать подарочные игрушки-куклы, которые вообще являются произведениями, шедеврами народного искусства и визитной карточкой региона. С помощью своей швейно-вышивальной машины она шьет костюмы для участников самодеятельности местного дворца культуры.

Михаил Зновьев из Авдеевки, рассказал о работе своего развлекательно-игровой площадки для детей, как изменился его бизнес за два года, которые возникают трудности (территориальная близость города к военным событиям, появление конкурентов и др.). Надеемся, что личные советы наших тренеров Михаилу о работе в конкурентной среде, расширение или изменения вектора услуг, предоставляемых им, будет полезным и эффективным.

Терещенко Валентин получил грантовую поддержку для развития собственной пасеки в конце прошлого года. Всем понятно, что это дело не одного дня и даже месяца. Но ситуация на «поле» на сегодняшний день и оптимизм Валентина дают надежду, что этим летом его дело заработает и будет приносить первые прибыли.

Благодаря победе в конкурсе мини-грантов Алексей Дидаш получил оборудование и в настоящее время его бизнес-деятельность в сети Интернет значительно распространилась и начинает приносить прибыль, а тем самым улучшает его материальное положение. А его помощь организации для детей с инвалидностью «Поверь в себя» и творческой мастерской - это еще одно направление его деятельности.

Как активная жизненная позиция, постоянное стремление к новым знаниям и навыкам помогает в сложной жизненной ситуации, рассказал Виктор Вовк. Он внутренне перемещена человек с инвалидностью, участник проекта - победитель конкурса мини-грантов, открыл собственный ФОТ и создал рабочее место для человека с инвалидностью. Сначала это белая только мини-коптильня для мясной продукции, сейчас он пытается расширить виды деятельности и совместно с коллегами занимаются изготовлением и продажей индивидуального обуви. Наряду с этим Виктор поступил в Донецкий государственный университет управления где учится по специальности «Менеджмент в производственной сфере». Не всегда сразу можно увидеть результаты жизненной активности, но бесспорно - лишних знаний и навыков не бывает.

Кроме обмена опытом участники круглого стола встретились с представителями Мариупольского городского центра занятости и ООО «Мариупольский профессиональный колледж», которые рассказали о возможных направлениях сотрудничества и программы для людей с инвалидностью как на государственном, так и региональном уровнях.

Заключительной изюминкой тренинга был мастер класс «Шедевры собственными руками». Позитивный настрой участников и заинтересованность процессом способствовали изготовлению произведений ручной работы.

Все участники бизнес-тренинга получили Сертификаты, а кейс-менеджеры проекта Кравченко Елена и Полищук Елена высказали пожелание - открыть в себе новые, до сих пор не раскрыты, возможности и способности для воплощения своих идей и замыслов.

Также, в конце тренинга было проведено анкетирование участников, которое доказывает целесообразность и необходимость дальнейшей работы в данном направлении, а также высказано благодарность тренерам и организаторам «Все было очень доступно и интересно. Подобные тренинги необходимы! »,« Знания полученные были своевременный и полезны »,« Такие тренинги - это единственная возможность Получить знания при личном контакте ».

Надеемся, что полученные знания будут способствовать развитию собственного бизнеса наших участников и самозанятости внутренне перемещенных лиц с инвалидностью, и местного населения, пострадавших в результате конфликта на Востоке Украины и тем самым улучшат свое финансовое положение и своей семьи.

Надеемся, что полученные знания будут способствовать развитию собственного бизнеса наших участников и самозанятости внутренне перемещенных лиц с инвалидностью, и местного населения, пострадавших в результате конфликта на Востоке Украины и тем самым улучшат свое финансовое положение и своей семьи

Напоминаем и приглашаем на бизнес-тренинги, которые проводятся в рамках нашего проекта, а более подробную информацию о следующих мероприятий, а также зарегистрироваться для участия в них можно, если перейти по ссылками .

Желаем осуществления ВАШИХ предпринимательских идей и ждем ВАС на наших мероприятиях!