Навигация по сайту

Популярные статьи

BruceClay - Как оптимизировать контент сайта для SEO

  1. Сколько ключевых слов на странице?
  2. Сколько контента «достаточно» для ключевого слова?
  3. Сравните использование ключевого слова на конкурирующих страницах
  4. SEO Tool: SEO многостраничный информационный инструмент
  5. SEO Tool: анализатор одной страницы

Готовы запустить новый контент? Вот где резина встречается с дорогой. Этот учебный шаг по SEO загружен бесплатными инструментами и советами о том, как оптимизировать контент вашего сайта в соответствии с тем, что естественно для конкурентов. Ниже вы найдете наш одностраничный анализатор и другие бесплатные инструменты SEO, которые неоценимы для измерения содержания ваших конкурентов и вашего собственного контента на странице.

На этом уроке:

  1. Изучите рекомендации, сколько контента требуется.
  2. Запустите бесплатный инструмент, чтобы узнать, сколько именно контента вам нужно для оптимизации вашей веб-страницы.
  3. Посмотрите на критические элементы страницы конкурентов, чтобы помочь вам оптимизировать свои собственные.
  4. Подтвердите, что содержание вашей веб-страницы достигает цели, используя наш самый популярный инструмент SEO.

Сколько ключевых слов на странице?

В общем, пишите каждую веб-страницу вокруг одной основной ключевой фразы и до двух второстепенных. Сфокусированный контент обеспечивает более высокую релевантность ключевых слов и более удовлетворенных посетителей, потому что страница обеспечивает то, что они искали.

На всем сайте вы можете иметь сотни или тысячи активных ключевых слов, назначенных на разные страницы. Ваш список ключевых слов может увеличиваться по мере роста вашего веб-сайта, если у вас достаточно контента для поддержки вашей релевантности каждому ключевому слову.

Всегда будьте осторожны, чтобы не использовать слишком много ключевых слов. Как мы подчеркнули в Шаге 5, написать для пользователей естественно и идти на качество. Просто включите ключевые слова и связанные слова стратегически по всей странице (как объяснено в предыдущий шаг ) чтобы помочь поисковым системам определить, для чего ваша страница достойна ранжирования.

Сколько контента «достаточно» для ключевого слова?

Чтобы получить рейтинг по ключевому слову, сколько текста на странице и сколько страниц вам нужно?

Ну, каждой странице нужно достаточно оригинального текстового контента, чтобы конкурировать . Правильное количество будет зависеть от того, что является нормальным для этого ключевого слова. Если на всех страницах с самым высоким рейтингом есть 1000 слов, вам также понадобится 1000 слов текста. Помимо конкуренции, вот общие рекомендации SEO для длины страницы:

  • Страницы исследования: от 500 до 600 слов минимум на страницу
  • Страницы электронной коммерции: минимум 300 слов (на страницах покупок, как правило, много картинок)
  • Сообщения в блоге: минимум 200 слов на пост
Готовы запустить новый контент

Примеры неконкурентных, брендовых и конкурентных ключевых слов.

Что касается того, сколько страниц определит вашу релевантность, вам нужно будет соответствовать ваши конкуренты количество контента об этом ключевом слове. Вот чего ожидать:

  • Неконкурентные ключевые слова: одно релевантное, качественный контент страницы о ключевом слове может быть достаточно для ранжирования, если ключевое слово попадает в общую тематику вашего сайта.
  • Для конкурентных ключевых слов : для более сложных сражений вам понадобится целевая страница плюс несколько подстраниц, чтобы поддерживать релевантность вашей темы.
  • Целевые страницы - это место, где вы хотите, чтобы люди «приземлялись», когда они приходят из поисковой выдачи. Целевая страница должна предлагать контент, ориентированный на ключевые слова. Он должен дать поисковикам то, что они ожидали найти, и дать хорошее первое впечатление о вашем сайте. Подстраницы ссылаются на / с целевой страницы и поддерживают ее тематическую релевантность с подробным, связанным содержанием. (Вы узнаете SEO советы для архитектуры сайта в Шаг 12 этого урока.)
  • Для ключевых слов бренда / основных слов. Некоторые ключевые слова естественным образом появляются на многих страницах, что повышает релевантность вашего сайта. Например, наш сайт заполнен ресурсами на цифровой маркетинг " а также " SEO «Наши основные сервисные описания и наш фирменный знак« Bruce Clay, Inc. ». Почти на каждой странице естественным образом используются эти ключевые слова для всего сайта, хотя у каждого термина по-прежнему есть целевая целевая страница.

Сравните использование ключевого слова на конкурирующих страницах

Когда вы пишете заголовок, мета-описание и другие элементы, важные для оптимизации вашей веб-страницы, вам может быть полезно сравнить то, что написали ваши главные конкуренты. Используя наш бесплатный многостраничный информационный инструмент SEO , вы сможете прочитать все важные заголовки, мета-теги и теги заголовка H1 сразу для нескольких страниц, а также узнать, есть ли на странице тег rel = ”canonical” ,

Просто введите до 6 URL-адресов (по одному на строку) и нажмите « Получить данные» ниже.

SEO Tool: SEO многостраничный информационный инструмент

Протестируйте оптимизацию своей веб-страницы с помощью одностраничного анализатора

Самым популярным инструментом поисковой оптимизации во всем нашем SEOToolSet® является наш одностраничный анализатор, в котором перечислены главные ключевые слова и многое другое. Бесплатная версия, представленная ниже как основная часть этого урока по SEO, демонстрирует небольшую часть возможностей этого инструмента.

Запуск одностраничного анализатора показывает плотность ваших ключевых слов в различных категориях: заголовок, мета-описание, мета-ключевые слова, атрибуты alt изображения, уровни заголовка, первые 200 слов и общая копия тела. Он также анализирует уровень чтения и другие показатели, поэтому убедитесь, что они соответствуют целевой аудитории.

Следуя указанной методологии оптимизации веб-страниц SEO, вы можете просмотреть эти отчеты, чтобы увидеть, что вам нужно изменить или добавить на свои страницы. SEO часто запускают этот инструмент несколько раз, когда тестируют и корректируют оптимизацию своих веб-страниц. Отчеты одностраничного анализатора показывают красный цвет для обозначения слишком низкого значения и синий для значения, которое является необычно высоким, основываясь на передовых практиках SEO.

Введите конкретный URL-адрес вашей веб-страницы и нажмите Run Page Analyzer.

SEO Tool: анализатор одной страницы

Размещение ключевых слов в правильных местах с естественной и разумной частотой имеет решающее значение для поисковой оптимизации, но это еще не все. Вы хотите, чтобы ваш контент был лучшим, каким он может быть, и тогда, возможно, вас сочтут актуальным. Экспертный контент всегда работает лучше, чем бессвязный текст со случайно вставленными ключевыми словами. Да, вам нужны ключевые слова, но вы также должны сделать свой контент достойным.

Если ваш контент не заслуживает внимания, он не принадлежит вашему сайту - исправьте или удалите его.

Теперь, когда вы знаете, как оптимизировать контент сайта для SEO, дальше вы узнаете как представить свой сайт и помочь поисковым системам быстрее находить ваши веб-страницы, чтобы ваш недавно оптимизированный контент можно было проиндексировать.

Нужны дополнительные советы SEO?
Узнайте больше о Ключевое слово Фарш или же Поисковая оптимизация

Связанные сообщения в блоге и статьи:

Контрольный список SEO копирайтинга
Почему заголовки страниц имеют значение
Качественный контент обеспечивает превосходную производительность

Сколько ключевых слов на странице?
Сколько контента «достаточно» для ключевого слова?
Сколько ключевых слов на странице?
Сколько контента «достаточно» для ключевого слова?
Чтобы получить рейтинг по ключевому слову, сколько текста на странице и сколько страниц вам нужно?
Нужны дополнительные советы SEO?