Навигация по сайту

Популярные статьи

Цифровой маркетинг: определение, инструменты и лучшие стратегии

  1. Цифровой маркетинг против традиционного маркетинга
  2. Преимущества цифрового маркетинга
  3. Каналы связи цифрового маркетинга
  4. Социальные сети
  5. видео
  6. Email маркетинг
  7. Платные СМИ
  8. Что такое поисковый маркетинг?
  9. Пришло время заняться цифровым маркетингом

Вы, наверное, уже слышали, что знание цифрового маркетинга является обязательным для всех начать в интернете ,

Но вы действительно знаете, что такое цифровой маркетинг?

Несмотря на то, что это очень распространенный термин на онлайн-рынке, некоторые люди, которые работают в Интернете, все еще плохо знают эту концепцию. Именно поэтому в этом посте мы расскажем все о предмете.

Вы поймете различия и преимущества цифрового маркетинга по сравнению с традиционным маркетингом.

Затем мы проанализируем характеристики всех каналов связи, которые вы можете использовать в Интернете для ведения цифрового маркетинга: веб-сайт, блог, социальные сети, маркетинговая электронная почта, реклама и многое другое!

Кроме того, мы рассмотрим некоторые очень важные концепции, такие как CRO, поисковый маркетинг и SEO , Наконец, мы покажем, как обеспечить эффективность стратегий производства и продвижения вашей продукции.

Следуйте за нами в этом полном руководстве по цифровому маркетингу и станьте экспертом по этой теме прямо сейчас!

Инфографика Easel.ly

Цифровой маркетинг против традиционного маркетинга

Чтобы начать понимать различия между цифровым маркетингом и традиционным маркетингом, вам необходимо, прежде всего, понять, что такое маркетинг.

Маркетинг это набор стратегии продвижения бренда или продукта ,

Помните ту пропаганду, которую вы видите по телевизору? Те дегустации продуктов в супермаркете или бесплатный образец духов, который вам дали в торговом центре?

Это примеры традиционные маркетинговые стратегии ,

Цифровой маркетинг очень похож на традиционный маркетинг, так как его целью является также продвижение бренда или продукта. Разница в том, что это делается в Интернете.

В качестве онлайн-стратегии используйте такие инструменты, как веб-сайты, блоги, социальные сети, видео и мобильные приложения, которые раскрывают ваш бизнес.

Знаете ли вы те рекламные баннеры, которые вы видите в каждом уголке Интернета? Это письмо с предложениями, которые вы получили, или электронная книга, которую вы скачали бесплатно?

Это примеры стратегий цифрового маркетинга.

Преимущества цифрового маркетинга

Большая разница цифрового маркетинга заключается в том, что в Интернете вы можете проанализировать метрика результата действий в реальном времени. В офлайновом маркетинге вы получаете только оценку того, сколько людей увидели рекламу по телевизору или, например, увидели рекламу на улице.

В цифровом маркетинге можно точно знать, сколько людей нажали на ваше объявление, сколько из них скачали вашу электронную книгу, сколько купили ваш продукт, помимо прочего.

С этими данными вы можете попробовать разные стратегии и даже исправить ошибку при необходимости.

Например:

Предположим, что вы отправили маркетинговое электронное письмо своей ведущей базе, но мало кто открыл это письмо. Когда вы собираетесь отправить это письмо новым людям, вы можете изменить заголовок и посмотреть, увеличилась ли скорость открытия.

Большим преимуществом этих тестов является увеличение показатели конверсии ваших маркетинговых действий. Эта практика называется CRO, от английского, Оптимизация коэффициента конверсии , что в переводе с испанского означает оптимизацию коэффициента конверсии.

Еще одним преимуществом является то, что в Интернете легче сегментировать ваши кампании для определенной возрастной группы, разделенной по полу, личным интересам и различным другим характеристикам.

Это повышает уверенность ваших стратегий, так как вы можете направить свои кампании людям, которые имеют тот же профиль вашей покупатель , Кроме того, через Интернет вы можете связаться с людьми со всего мира.

Цифровой маркетинг также более доступен и более жизнеспособен для предпринимателей и небольших компаний.

Например: оплата 30 секунд рекламы на телевидении может быть очень дорогой, в то время как стратегии онлайн-рекламы обычно стоят намного дешевле. Иногда это идет почти бесплатно.

Если вы хотите знать, как генерировать бесплатный трафик, вам нужно будет использовать контент-маркетинг , которая является одной из стратегий цифрового маркетинга.

У нас есть отличные советы по этой теме, вы можете увидеть их прямо сейчас:

Каналы связи цифрового маркетинга

Теперь, когда вы поняли преимущества цифрового маркетинга, пришло время узнать, в каких каналах коммуникации вы можете создавать свои стратегии продвижения.

сайты

Веб-страницы являются одним из самых популярных каналов общения в Интернете. Вот некоторые примеры:

Социальные сети

Еще одним незаменимым каналом в интернет-маркетинге являются социальные сети, такие как:

Решение, какую из этих сетей вы будете использовать, во многом зависит от вашего типа бизнеса.

видео

Среди социальных сетей мы цитируем YouTube, и это подводит нас к другому инструменту цифрового маркетинга: видео, которое все чаще видят те, кто использует Интернет.

Вы можете использовать видео, чтобы предлагать релевантный контент для своей аудитории, в функции, аналогичной функции блогов. И если вы хотите, вы также можете сделать видео-рекламу.

Email маркетинг

Другим каналом, широко используемым в цифровом маркетинге, является электронный маркетинг , который состоит из отправки коммерческих сообщений по электронной почте.

Конечно, вы уже получили несколько писем такого рода, верно?

Маркетинговые электронные письма отправляются в виде кампании, то есть каждое сообщение отправляется списку людей, заинтересованных в том, что предлагает компания.

Они очень полезны для построения доверительных отношений между компанией и ее общественностью и могут выполнять несколько различных функций:

  • Сделать предложение продукта;
  • Попросите пожертвования или подписи для причины;
  • Предоставить бесплатный учебный материал;
  • Отправляйте полезный контент, который поможет компании создать более крупную ссылку с получателем.

Платные СМИ

Даже в каналах связи есть платные СМИ, которые представляют собой онлайн-рекламу, которую вы платите за распространение. Есть несколько форматов рекламы.

Первое, что мы собираемся процитировать здесь, это показ сетевых объявлений Вы знаете, что это за баннеры, которые вы видите в Интернете?

Другой формат нативная реклама , объявления, которые отображаются, как если бы они были нормальным элементом страницы.

Например: рекламный материал, который отображается на сайте журналистского содержания, как если бы это были обычные новости, в разгар собственных новостей сайта. Или фотография, размещенная в Instagram, которая обычно появляется в вашей ленте.

Нативная реклама всегда идет с указанием «Спонсор». Преимущество этого формата заключается в проведении рекламных кампаний без вмешательства в навигацию и взаимодействие с пользователем. Кроме того, с этим типом рекламы вы предлагаете релевантный контент покупателю, одновременно продвигая свой бренд или продукт.

Третий тип - это видеообъявления, очень распространенные, например, на YouTube.

И четвертый и последний формат - это рекламная ссылка, также называемая рекламой в поисковой сети.

Знаете ли вы, когда вы ищете ключевое слово в гугле и первые результаты это реклама?

Итак, это спонсорская ссылка. Компания платит за известность каждый раз, когда кто-то ищет это ключевое слово. Вы также можете сделать это для продвижения страницы вашего бизнеса.

Даже спонсорская ссылка ведет нас к очень важной концепции цифрового маркетинга, без которой не выживает ни одна хорошая стратегия цифрового маркетинга. Это SEM, от английского, Search Engine Marketing , что по-испански означает Search Marketing, и об этом мы и поговорим сейчас.

Что такое поисковый маркетинг?

Поисковый маркетинг - это повышение рейтинга ваших страниц в поисковых системах, таких как Google. В конце концов, чем больше позиций в поиске, тем больше вероятность, что пользователь нажмет на вашу страницу.

Один из способов сделать это - рекламные ссылки, о которых мы только что говорили. Но есть и другой способ: SEO с английского, поисковая оптимизация или на испанском - оптимизация для поисковых систем.

SEO - это набор из нескольких методов, используемых для органического улучшения рейтинга ваших страниц, то есть без прямой оплаты за рекламу.

Вы можете сделать SEO для ваших видео на YouTube , чтобы опубликовать в своем блоге, на своем главном сайте, или для любого вашего контента в Интернете.

Поскольку это очень плотная тема, мы будем говорить только о некоторых факторах, чтобы ваши страницы занимали верхние позиции в поиске, а именно:

  • качество содержания ваших страниц,
  • размер контента,
  • название,
  • адрес страницы,
  • использование ключевых слов
  • время пребывания посетителя на вашей странице,
  • дизайн,
  • навигация ваших страниц.

Есть много факторов, чтобы улучшить рейтинг вашего контента. Поэтому наш совет: ищите много о SEO, чтобы использовать его в интересах своего бизнеса.

Пришло время заняться цифровым маркетингом

Что ж, после всего вышесказанного, я уверен, вы уже поняли, что цифровой маркетинг очень важен, когда дело доходит до онлайн-бизнеса.

Но, поверьте, есть еще один важный момент, о котором следует помнить: маркетинг выходит далеко за рамки коммуникационных стратегий.

Любое действие, которое служит для создания и предоставления ценности для вашей аудитории и вашей рыночной ниши, принося прибыль, является маркетингом.

Например: создание вашего бренда, разработка ваших продуктов, ценообразование и распространение их, вебинар, который вы проводите, чтобы продвигать свои продажи, и перестать считать.

Существует несколько стратегий цифрового маркетинга, важно начать их тестирование и уделить особое внимание тем, которые приносят больше прибыли.

Если вам понравился этот пост, вы хотите работать в Интернете, но вы все еще не знаете, как начать, знайте Задача 30 дней Hotmart, курс, который учит вас, как создать свой цифровой продукт в месяц, бесплатно и с помощью инструментов, доступных в Интернете. Вы представляли себе, что ваш первый цифровой продукт поступит в продажу через 30 дней? Тогда пошли!

* Этот текст был вдохновлен видео нашей серии на YouTube Hotmart Tips и написан в сотрудничестве с Барбара Сантос.

Те дегустации продуктов в супермаркете или бесплатный образец духов, который вам дали в торговом центре?
Знаете ли вы те рекламные баннеры, которые вы видите в каждом уголке Интернета?
Это письмо с предложениями, которые вы получили, или электронная книга, которую вы скачали бесплатно?
Конечно, вы уже получили несколько писем такого рода, верно?
Что такое поисковый маркетинг?
Вы представляли себе, что ваш первый цифровой продукт поступит в продажу через 30 дней?