Навигация по сайту

Популярные статьи

Что делает по-настоящему отличным SEO менеджером?

  1. Будь тщательным следователем
  2. Станьте техническим мастером
  3. Знай свои инструменты Back-to-Front
  4. Вот несколько ключевых инструментов SEO, с которыми я предлагаю вам поиграть:
  5. Будь коммуникационным хамелеоном

Талантливые и опытные SEO менеджеры - очень востребованный товар в бизнесе. Это связано с тем, что поисковая оптимизация (SEO) является одним из важнейших элементов стратегии цифрового маркетинга любой организации и служит основой для присутствия их бренда в Интернете. К сожалению, в то время как есть множество вакансий, связанных с SEO, цифровые рекрутеры скажут вам, что действительно великие SEO менеджеры - редкие звери. Это создает проблему для организаций: если их менеджер по SEO не хочет работать, они, скорее всего, потратят много времени и ресурсов на план SEO, обреченный на провал с самого начала.

Ниже я обрисовываю, как профессионал SEO любого уровня квалификации может повысить свой уровень, чтобы стать по-настоящему великим менеджером SEO, но прежде чем я углублюсь в разнообразные навыки, которыми должны овладеть начинающие SEO-менеджеры, необходимо отметить, что это постоянно развивающаяся роль из-за того, что сам SEO пейзаж продолжает меняться. Следовательно, SEO менеджеры должны регулярно адаптировать и улучшать свои навыки, а также приобретать новые.

Будь тщательным следователем

Это ключевой навык для любого в мире SEO, особенно для тех, кто только начинает. Ваши следственные навыки должны быть не только ограничены вашей работой, но и регулярно использоваться в вашем собственном развитии. К счастью, в мире SEO есть буквально тысячи бесплатных источников информации, доступных онлайн - включая практические руководства, форумы, тематические исследования и подкасты, и это лишь некоторые из них. Мой собственный опыт в SEO начался, когда я сократил свое рабочее время как традиционный офлайновый маркетолог, чтобы тратить свое время на изучение SEO через источники, которые я только что упомянул. Возможность найти эти источники и обучить себя - вот что дало мне первую работу в SEO. Этот навык в разборе любого предмета и вникании в суть всего сущего - это навык номер один, который должен иметь профессионал SEO. На самом деле, можно с уверенностью сказать, что уровень знаний SEO, который может иметь любой человек, напрямую зависит от того, сколько информации SEO он лично ищет и потребляет.

Станьте техническим мастером

Я знаю, это большая тема, и мы могли бы написать целую электронную книгу о плюсах и минусах технического SEO. Но наличие сверхтвердых технических навыков не только повысит вашу эффективность, но и станет одним из ваших самых сильных преимуществ в общении с разработчиками. Разговор с ними на их языке, на детальном уровне и предоставление технического руководства, когда это необходимо, является не только доказательством вашего опыта SEO, но и принесет вам лучшие результаты.

Кроме того, чтобы стать отличным SEO-менеджером, вы должны не только определять все технические проблемы на сайте, но и уметь предлагать решения. И один из лучших советов, которые я могу дать, когда дело доходит до решения этих проблем, - научиться справляться с ограничениями. Будь то ограниченные ресурсы, ограничения CMS или даже отсутствие опыта в команде, с которой вы работаете, всегда будут какие-то ограничения. Таким образом, вы должны быть в состоянии уверенно решать любые проблемы и максимально использовать потенциал каждого сценария, независимо от того. Есть много тщательных контрольные списки технического аудита , руководства по миграции и обязательно иметь SEO инструменты, но чтобы быть в игре, важно быть бдительным, чтобы оставаться на вершине Обновления Google и всегда в курсе событий на лучших сайтах SEO-блогов.

Знай свои инструменты Back-to-Front

Мастер Excel! Да, Excel - отличный инструмент, и, на мой взгляд, в SEO-сообществе его иногда недооценивают. Если вы станете продвинутым пользователем Excel, вы действительно получите что-то особенное, особенно когда дело доходит до работы с большими наборами данных. Создавайте интерактивные отчеты, подключайте API и используйте плагины SEO, такие как SEO инструменты для Excel - это то, что действительно выделит вас из стаи. Например, посмотрите на примерный график, который я сделал ниже, который показывает влияние усилий по сбору ссылок на рост профиля ссылок. Это так просто реализовать, но анализ, который вы получаете, отображая информацию таким способом, настолько эффективен. Он показывает предполагаемый естественный прирост ссылок (на основе среднемесячного прироста) и сравнивает его с фактическим ростом ссылок (из операций по сбору ссылок).

Хитрость в том, чтобы работать умнее, не обязательно усерднее Хитрость в том, чтобы работать умнее, не обязательно усерднее. И если вы овладеете целым рядом инструментов SEO во всех дисциплинах, таких как контент, ссылки, социальные сети и данные, работать умнее станет намного проще.

Вот несколько ключевых инструментов SEO, с которыми я предлагаю вам поиграть:
  • Рейтинги: AWR и SEM Rush
  • Ползать: Кричащая Лягушка или Глубокий Ползать
  • Ссылки: Ahref, Majestic SEO, Cognitive SEO, консоль поиска Google.
  • Google: Google Trends, Планировщик ключевых слов, Консоль поиска Google, Инструмент тестирования Rich Snippet, Тестирование скорости сайта, Мобильное тестирование юзабилити, Менеджер тегов Google
  • Веб-аналитика: Google Analytics (я бы посоветовал вам получить квалификацию GA если вы еще этого не сделали), Adobe Omniture и т. д.
  • Плагины для браузера: путь перенаправления, Ghostery, Moz 'Da, gInfinity, предварительный просмотр SERP, встроенный режим, аналогичный веб
  • Знать, как использовать операторы расширенного поиска в Google
Будь коммуникационным хамелеоном

Менеджеры по SEO, как правило, имеют дело с целым рядом областей профессионализма: разработчиками, менеджерами по маркетингу, генеральными директорами, координаторами, производителями контента и издателями. По этой причине способность эффективно общаться на всех этих уровнях является ключом к созданию и поддержанию импульса в вашей работе.

Так что расширяйте спектр вашего стиля общения. Или, другими словами, научиться общаться в терминах непрофессионала, а также иметь возможность обсудить подробные технические вопросы этого вопроса. Гибкость и возможность поддерживать контакт на одной и той же странице на протяжении всей кампании - это ключ к долгосрочным отношениям с клиентами.

Вы также должны внимательно следить за деталями, когда дело доходит до ваших результатов (документов, которые вы отправляете), и очень важно, чтобы вы оттачивали свои навыки презентации. Я знаю, что некоторым людям может быть сложно представить вашу работу, но работайте через нее - привыкните к тому, чтобы чувствовать себя некомфортно, и в конечном итоге вам будет удобно, я обещаю.

Итак, у вас есть это: ключевые области, которые нужно развивать, чтобы стать отличным SEO менеджером. Я желаю вам всего наилучшего в вашей карьере и не забывайте всегда придерживаться позиции «вперед и вверх».

Об авторе

Bio: Роланд Наддаф является ветераном цифровых технологий с более чем 10-летним опытом работы в области маркетинга в нескольких отраслях, включая туризм, гостиничный бизнес, развлечения, розничную торговлю и финансы. В настоящее время он является SEO и Content Manager в индиго цифровой , поисковое маркетинговое агентство в Сиднее. Роланд, обладающий солидными степенями в области маркетинга и конвергентных медиа, активным подходом и искренней страстью к цифровому маркетингу, полон решимости обеспечить конечные результаты для своих клиентов.