Навигация по сайту

Популярные статьи

Что это за SEO? SEO только что объяснил!

  1. Поисковая оптимизация легко объясняется. SEO расшифровывается как поисковая оптимизация, а немецкий...
  2. Как работают поисковые системы?
  3. Самые важные факторы рейтинга
  4. Как работает SEO сейчас?
  5. Риски поисковой оптимизации
  6. Вывод: поисковая оптимизация

Поисковая оптимизация легко объясняется.

SEO расшифровывается как поисковая оптимизация, а немецкий - Поисковая оптимизация , SEO - это улучшение сайта для поисковых систем, таких как Google, Bing и Co. - чем лучше ранжирование результатов поиска, тем лучше. Но ваш сайт должен соответствовать определенным критериям. И на первом месте поисковой оптимизации стоят два момента: актуальность темы и интерес читателя.

Прежде всего, Google хочет защитить звание самой популярной поисковой системы в мире и поэтому придает большое значение удовлетворенности своих пользователей. Вот почему искусство SEO - это правильное сочетание ключевых слов, релевантности и результатов поиска.

Цель поисковой оптимизации

Поисковая оптимизация может привлечь более квалифицированных посетителей на ваш сайт. Эксперты говорят о «квалифицированном трафике». Чем лучше вы оптимизируете свою страницу с соответствующими ключевыми словами, тем больше вы сможете убедить посетителей и поисковые системы.

По этой причине важно проанализировать поисковое поведение ваших клиентов и охватить все важные темы ключевыми словами на вашем веб-сайте. Вы укрепите свой экспертный статус и убедите Google знать эту тему и станете идеальным решением для поиска пользователя. Результат: поисковая система рекомендует его на первых местах в рейтинге.

Как работают поисковые системы?

Поисковые системы, такие как Google, постоянно прочесывают Всемирную паутину и поглощают весь контент. Фактически, эта попытка захватывает сканеры (также известные как боты и пауки), которые хранят все найденные сайты, отсортированные по темам, в своем индексе. Если поисковая система затем подается пользователем с определенным ключевым словом, сканер немедленно извлекает соответствующие страницы в своем индексе и представляет их пользователю в результатах поиска. Чем более релевантна страница для поискового запроса (ключевое слово), тем лучше она позиционируется.

  • Поисковая система

    Поисковая система отправляет
    их сканеры идут на это
    Веб прочесать.

    Гусеничные

    Ваш сайт

    Ваш сайт будет отключен
    различные критерии
    искал и оценивал.

    Индекс

    Гусеницы объединяют
    найденное содержание и форма
    индекс в базе данных.

    Поисковая система

    Поисковая система знает содержание
    Ваш сайт и может ли он сейчас
    список результатов поиска.

  • Поисковая система

    Поисковая система отправляет
    их сканеры идут на это
    Веб прочесать.

    Гусеничные

    Ваш сайт

    Ваш сайт будет отключен
    различные критерии
    искал и оценивал.

    Индекс

    Гусеницы объединяют
    найденное содержание и форма
    индекс в базе данных.

    Поисковая система

    Поисковая система знает содержание
    Ваш сайт и может ли он сейчас
    список результатов поиска.

Самые важные факторы рейтинга

Для хорошего ранжирования в поисковых системах играют роль определенные факторы. Но только Google определил более 250 факторов рейтинга. Так как они взвешиваются по-разному в зависимости от веб-сайта, отрасли и поискового запроса, общей формулы успеха не существует, но некоторые факторы особенно важны:

    1. Контент: качество контента, количество контента и насколько интересный и релевантный контент для посетителя сайта.
    2. Техническая структура: является ли веб-сайт хорошо структурированным, структурированным и существуют ли технические факторы на странице?
    3. Пользовательские сигналы: Google распознает, например, удовлетворен ли пользователь результатом поиска. Если он выбирает один из результатов поиска, чтобы узнать больше, но сразу возвращается к своему запросу, страница не имеет отношения к его поиску - что оценивает Google как плохой знак. Кстати, вопреки распространенному мнению, что Google измеряет продолжительность пребывания, поисковая система оценивает только то, вернется ли пользователь и ищет его удачу в другом результате поиска.
    4. Обратные ссылки: Где в WWW связан сайт? Оценивается не только количество, но, прежде всего, качество обратных ссылок. Например, ссылка с главной страницы влиятельного домена оценивается намного выше, чем обратная ссылка с нижнего колонтитула неизвестного веб-сайта.
    5. Mobile Friendly: оптимизирован ли мобильный сайт? Правильно ли он отображается на смартфонах и планшетах, а главное: загружается ли сайт достаточно быстро?

Как работает SEO сейчас?

Первый шаг в поисковой оптимизации - посмотреть на современное состояние. Это приводит к мерам, которые необходимо предпринять для оптимизации сайта. Успешная поисковая оптимизация обычно охватывает три области: контент, обратные ссылки и конструирование.

Но будьте осторожны: SEO - это гораздо больше, чем так называемый низко висящий фрукт, который быстро достигает первых результатов в кратчайшие сроки. Только в том случае, если поисковая оптимизация рассматривается как долгосрочный компаньон, который обновляет веб-сайт ценным и регулярно обновляемым контентом, он будет устойчивым успехом.

Риски поисковой оптимизации

Для поисковых систем первостепенное значение имеет удовлетворенность клиентов, например Google штрафы (как плохой рейтинг) для тех, кто пытается обмануть политику веб-гиганта. Однако, если вы посмотрите на поисковую оптимизацию целостно и в долгосрочной перспективе и найдете баланс с выгодой для клиента, вам не нужно бояться какого-либо наказания.

Те, кто полагается на неправильную оптимизацию (например, преувеличение с ключевыми словами) или даже отказываются от попыток манипулирования, должны ожидать последствий, потому что Google теперь обнаруживает обманы обычно очень быстро. Ограничение ущерба после неправильного SEO и штрафа является утомительным и дорогостоящим. Так что лучше начинать с нуля с постоянно планируемой поисковой оптимизации - в вашем смысле, в смысле поисковой системы и, прежде всего, для удовлетворения пользователей.

Вывод: поисковая оптимизация

SEO или поисковая оптимизация является важной частью вашей маркетинговой стратегии и должна рассматриваться профессионально. Быстро обещанные успехи часто оказываются подругами или даже наказываются, если их плохо казнят. SEO всегда фокусируется на сбалансированном общении с пользователями и поисковыми системами, а настойчивость и интуиция ставят перед собой долгосрочные успехи.

Как работают поисковые системы?
Как работают поисковые системы?
Правильно ли он отображается на смартфонах и планшетах, а главное: загружается ли сайт достаточно быстро?
Как работает SEO сейчас?