Навигация по сайту

Популярные статьи

Что означает ключевое слово (не указано) в Google Analytics?

  1. Что означает ключевое слово (не указано)?
  2. Что мы можем извлечь из этих (не предоставленных) данных ключевых слов?
  3. Ключевое слово (не указано) Секретный соус
  4. Подумаешь?

По каким ключевым словам пользователи ищут ваш сайт. Ваша Google Analytics не показывает ключевые слова со страшным статусом «Не указано». Но есть способы обойти это. Читать дальше....

Ключевые слова, используемые поисковиками в Google для обнаружения вашего сайта, являются ключевым показателем эффективности для многих наших предприятий. Но заметили ли вы в своих отчетах Google Analytics, что подавляющее большинство вашего поискового трафика, по-видимому, использует ключевое слово для отчетности как (не указано). Ты знаешь что это значит?

Начнем с Приобретения | Источник Средний | Органический отчет со вторичным измерением ключевых слов. Бегло посмотрев на наши данные, вы увидите, что (не указано) является основным «ключевым словом», привлекающим трафик на наш сайт, и что оно составляет более 97% всего нашего поискового трафика. Я подозреваю, что это может быть то же самое для вашего бизнеса тоже.

Я подозреваю, что это может быть то же самое для вашего бизнеса тоже

Что означает ключевое слово (не указано)?

Проще говоря, это означает, что Google решил не передавать данные ключевых слов вам. Очевидно, что поисковик использовал ключевую фразу, но Google не предоставляет вам информацию. Все это делается в интересах защиты конфиденциальности поисковика.

Еще в 2010 году Google объявил, что больше не будет предоставлять данные о ключевых словах в результате персонализации наших поисковых запросов на основе нашего поведения, и это изменение был реализован в интересах защиты конфиденциальности поисковика ,

Что мы можем извлечь из этих (не предоставленных) данных ключевых слов?

Если вы не видите ключевые слова, вам нужно будет найти новую метрику, чтобы понять, отправляет ли Google вам высококачественный трафик.

Вместо этого рассмотрим целевые страницы, по которым ключевые слова (не указаны) привлекают трафик . Содержимое первой страницы, на которую посетитель пришел с Google, целевой страницы, является хорошим индикатором намерений поисковиков.

Вы можете развернуть из Приобретение | Каналы | Органический отчет и выберите просмотр целевых страниц.

Взглянув на наши данные для наших непредоставленных данных, имена файлов являются довольно хорошим ключом к пониманию того, что ищет искатель. Наши топ-3 названия файлов в блоге показывают, что они хотели бы узнать больше о Показатели рабочего стола и мобильных устройств в Google Analytics как бегать Отчеты Google Analytics, охватывающие час дня и день недели а также Как рассчитать идеальную максимальную цену за клик для кампаний AdWords.

Наши топ-3 названия файлов в блоге показывают, что они хотели бы узнать больше о   Показатели рабочего стола и мобильных устройств в Google Analytics   как бегать   Отчеты Google Analytics, охватывающие час дня и день недели   а также   Как рассчитать идеальную максимальную цену за клик для кампаний AdWords

Ключевое слово (не указано) Секретный соус

Данные целевой страницы - это здорово, но разве не было бы замечательно видеть фактические ключевые слова, используемые в органическом поиске?

Ну, вы можете увидеть эти данные, и все, что вам нужно сделать, это Свяжите свою учетную запись Google Analytics с данными консоли поиска Google. Мы написали руководство с подробным описанием шагов, которые вам необходимо предпринять.

Если вы свяжете свойство Google Analytics с сайтом в своей учетной записи Search Console, вы сможете увидеть данные консоли поиска в своих отчетах Google Analytics. Вы также сможете получать доступ к отчетам Google Analytics непосредственно из Ссылки на ваш сайт , а также Sitelinks страницы в консоли поиска. Google имеет написано руководство, которое вы можете прочитать здесь.

Вуаля, у вас есть целая вселенная новых данных, чтобы взглянуть на них.

Подумаешь?

Понятно, что если вы пытаетесь добиться того, чтобы ваш сайт занимал хорошее место в Google, вы больше не сможете точно оценивать результаты трафика, и вы можете потерять подавляющее большинство ваших обычных отчетов о трафике.

Но есть еще большие проблемы, чтобы рассмотреть.

1. Google продолжает предоставлять полные данные о ключевых словах для своих рекламодателей AdWords. Другими словами, вы платите свои деньги, вы получаете свои данные. Google занимается продажей рекламы и не может позволить себе отчуждать своих платящих клиентов. Суровая реальность заключается в том, что Google действительно не заботится о том, чтобы сообщать полные данные владельцам веб-сайтов, получающих трафик. Так что если вы не рекламируете, вы проигрываете.

2. Google не защищает конфиденциальность посетителей, которые нажимают на рекламу . Google ввел (не предусмотрено) в интересах защиты конфиденциальности пользователей, но очевидно, что некоторые пользователи Google более равны, чем другие. В этом случае у посетителей, достаточно глупых, чтобы нажимать на объявления Google, нарушается их конфиденциальность.

3. Google первоначально сказал, что только небольшая часть данных будет ключевым словом (не указано). Мы видим 97% (не указано), и мне было бы интересно узнать, какой процент вы получаете. Количество не предоставленных данных будет варьироваться от отрасли к отрасли. Google, возможно, не обязан сообщать эти данные, но, учитывая свою монополию на рынке поиска, подумайте о последствиях, если она решит отказаться от всех данных поисковых запросов?

Хотите получить помощь в понимании вашей Google Analytics?

Hallam Аналитики эксперты может помочь вам максимально использовать ваши данные Google Analytics. Свяжитесь с нами, если вы хотите, чтобы мы предоставили рекомендации:

  • определить ключевые показатели эффективности для вашего бизнеса
  • определить, насколько хорошо ваши текущие маркетинговые усилия работают
  • планировать улучшения на вашем сайте в зависимости от поведения посетителей
  • настроить управленческую отчетность для использования в развитии вашего бизнеса

Что означает ключевое слово (не указано)?
Что мы можем извлечь из этих (не предоставленных) данных ключевых слов?
Ты знаешь что это значит?
Что означает ключевое слово (не указано)?
Подумаешь?
Хотите получить помощь в понимании вашей Google Analytics?