Навигация по сайту

Популярные статьи

Что такое колибри и как это влияет на SEO?

  1. Колибри - скорость и точность
  2. Что отличает колибри от других?
  3. Что Hummingbird значит для SEO?
  4. Колибри повлияет на мой трафик?

Вы видели, как заголовок этого поста находится в форме вопроса Вы видели, как заголовок этого поста находится в форме вопроса? «Разговорный поиск» является основой нового алгоритма Google и обновления ядра под названием Hummingbird .

В связи с их пятнадцатилетием Google задает вопрос: «О чем все это новое поисковое обновление?»

Но в отличие от недавнего Панда а также пингвин Обновления, вызывающие много шума и, к сожалению, понижение рейтинга для некоторых, Hummingbird представляет собой существенный и фундаментальный сдвиг в базовой структуре операционных протоколов Google. Вот так, это был полный рот!

С Hummingbird Google продолжает реагировать на постоянно растущую изощренность своих онлайн-пользователей, а новый алгоритм разработан, чтобы сделать взаимодействие с Google более интерактивным для своих пользователей.

Hummingbird - еще одно свидетельство того, что Google и другие поисковые системы будут продолжать становиться «умнее» и интуитивно понятнее. Давайте углубимся в некоторые особенности.

Колибри - скорость и точность

За последний месяц Google тихо развернул Hummingbird практически без фанфар. Это не должно восприниматься как признак того, что Google рассматривает Hummingbird как незначительное изменение в алгоритме их поисковой системы. Как раз наоборот.

С помощью Hummingbird Google надеется значительно изменить способ взаимодействия пользователей со своей поисковой системой. Все поисковые системы стремятся предоставлять релевантные результаты поиска быстро и эффективно. Google работает над новым уровнем скорости и точности в своих результатах поиска.

Что отличает колибри от других?

Google, как и все поисковые системы, постоянно стремится сделать результаты поиска более актуальными. По мере того как пользователи онлайн становятся все более изощренными, делают и их поисковые запросы.

Люди теперь задают вопросы своим поисковым системам, а не просто вводят несколько ключевых слов и фраз. Колибри может интерпретировать эти вопросы с помощью более интеллектуальных результатов поиска.

Рост числа мобильных устройств привел к диалоговому подходу к онлайн-поиску.

Hummingbird предназначен для понимания нюансов разговорного запроса и для анализа значения, присущего контенту, особенно с концепцией голосовой поиск ,

Например, кто-то может искать «ближайший пиццерий к Уэйнскому университету». Традиционная поисковая система сосредоточилась бы на ключевых словах, ища страницу, которая содержит слова «пицца», «совместный» или «Уэйнский университет».

Следовательно, результаты поиска могут быть по всей карте. Но Hummingbird предназначен для того, чтобы понять природу запроса и распознать его как предложение с определенным значением: «Где ближайший пиццерий к Уэйнскому университету?».

Понимая значение, заложенное в вопрос, Hummingbird может выйти за рамки простых соответствий ключевых слов и дать гораздо более релевантные результаты. По сути, Hummingbird напрямую отвечает на вопрос пользователя.

Что Hummingbird значит для SEO?

Hummingbird означает конец для SEO? Точно нет. В то время как на любое изменение в протоколах поисковой системы Google обычно приходят крики разочарования от SEO и веб-мастеров, Hummingbird не демонстрирует никаких признаков значительного изменения ландшафта поисковой оптимизации. Если вы следуете передовым методам SEO, на ваших сайтах должно быть мало или вообще не должно быть никаких негативных последствий.

На мой взгляд, это обновление поиска дает нам преимущества для SEO. Как ты спрашиваешь? Просто.

Название этого поста было специально написано в форме вопроса. Используя эту концепцию и 5 W (кто, что, когда, где, почему и, конечно, как), вы получите свой контент на шаг ближе к началу поиска.

Тем не менее, Hummingbird также будет уделять больше внимания авторитетному качественному контенту. Если ваша стратегия SEO слишком тяжело ориентирована на развертывание ключевых слов, то за счет создания авторитетного контента и качественных ссылок ваши сайты будут продолжать терять популярность и рейтинг.

Колибри повлияет на мой трафик?

Google подчеркнул, что Hummingbird вступает в игру только на основе запросов по запросу и был разработан только для удовлетворения потребностей сложных и высоко детализированных поисков.

Новый алгоритм не был предназначен для создания значительных сдвигов в трафике или для полной ликвидации традиционных протоколов поиска. Если на вашем сайте в прошлом месяце не было падения трафика, маловероятно, что Hummingbird окажет какое-либо негативное влияние на ваш трафик в будущем.

Если вы столкнулись с падением трафика, это, скорее всего, связано с регулярными обновлениями Google, чем с появлением Hummingbird. Напишите свой контент так, как вы говорите, и Google вознаградит вас увеличением трафика.

Google продолжает реагировать на продолжающееся развитие Интернета. Hummingbird призван сделать поиск в Интернете намного более отзывчивым для отдельного пользователя, а его способность понимать контекстуальный смысл онлайн-запросов делает его значительным скачком в будущее как для поисковых систем, так и для их пользователей.

Что ты думаешь о Колибри? Не стесняйтесь комментировать и обсуждать ниже.

Что Hummingbird значит для SEO?
Колибри повлияет на мой трафик?
Вы видели, как заголовок этого поста находится в форме вопроса?
В связи с их пятнадцатилетием Google задает вопрос: «О чем все это новое поисковое обновление?
Что отличает колибри от других?
Но Hummingbird предназначен для того, чтобы понять природу запроса и распознать его как предложение с определенным значением: «Где ближайший пиццерий к Уэйнскому университету?
Что Hummingbird значит для SEO?
Hummingbird означает конец для SEO?
Как ты спрашиваешь?
Колибри повлияет на мой трафик?