Навигация по сайту

Популярные статьи

Что такое мета-описание? Шаги, чтобы написать мета-описание убийцы для SEO

  1. Что такое мета-описание?
  2. Код для мета-описания
  3. Что такое метатеги?
  4. Google и Meta Description
  5. Ключи Очки для записи Killer Meta Описание
  6. уместность
  7. Уникальное мета-описание для каждого поста
  8. Yoast Tool для проверки количества слов
  9. Сравните ваше мета-описание
  10. Включить CTA в описание
  11. Мета Описание Исключения
  12. Последняя мысль

Привет, друзья

Привет, друзья! Надеюсь у тебя все хорошо. Сегодня я расскажу, что такое мета-описание? Шаги, чтобы написать мета-описание убийцы для SEO

Это третья статья полной серии SEO. Вы можете проверить мою предыдущую статью, где я обсуждал, как написать SEO дружественный заголовки постов в блоге.

Мета-описание представляет собой абзац текста, который описывает сводку веб-страницы и отображается в виде фрагмента под заголовком страницы.

Это единственный шанс получить первое впечатление о вашем контенте, поэтому учитывайте его. Ваше описание должно быть актуальным и убедительным, чтобы убедить посетителей нажать на вашу веб-страницу. Посетители, которые ищут нужную информацию, не имеют достаточно времени, чтобы нажимать на каждую страницу. Они просто просматривают мета-описание и, если оно кажется убедительным и передает правильную идею, они определенно быстро прочитают ваш контент.

Они просто просматривают мета-описание и, если оно кажется убедительным и передает правильную идею, они определенно быстро прочитают ваш контент

Количество кликов, которые вы получаете за свою страницу, сильно зависит от мета-описания, то есть от того, как оно написано и имеет отношение к решению проблемы, которую ищут посетители.

Вы также можете взглянуть на полное руководство для завершения SEO уроки где я объединил все статьи, охватывающие полные советы и методы SEO, необходимые для SEO на странице и вне страницы.

В сегодняшнем уроке я расскажу обо всем, что связано с мета-описанием, которое поможет вам получить больше кликов. Давайте прыгнем прямо в.

Давайте прыгнем прямо в

Что такое мета-описание?

Мета- описание - это текст, написанный в параграфе, который описывает характер и идею веб-страницы. Он также известен как фрагмент текста, который позволяет поисковым системам ранжировать ваши данные по определенному запросу. Мета-описание дает посетителям подсказку, почему они должны нажимать на вашу веб-страницу и как ваша веб-страница соответствует требованиям посетителей.

Если ваш контент распространяется через Интернет или любую платформу социальных сетей, некоторая часть мета-описания также появляется в ссылке на общую веб-страницу. Некоторые платформы показывают полный фрагмент общего файла, в то время как некоторые обрезают полное мета-описание и включают некоторую его часть.

Если вы используете платформу социальных сетей довольно часто, то вы должны использовать наш Социальный счетчик акций от TEP который помогает вам проверить общее количество социальных сетей и создать больше контента на основе темы, широко распространенной в социальных сетях.

Некоторые люди пишут контент на удивление хорошо, но не могут написать убедительное мета-описание, которое конвертирует. Это приводит к уменьшению количества посетителей вашей веб-страницы. Тысячи веб-страниц пишутся ежедневно. Некоторые лучше, чем другие. Лишь немногие из них выделяются среди других, соблюдающих надлежащие протоколы, чтобы остаться в гонке за получением большего количества посетителей.

Если вы писали свой контент около 15 лет назад, когда каждый день создавалось всего несколько веб-страниц, а SEO просто вводился, у вас был бы больший шанс оказаться в верхней части результатов поиска. Но все меняется и развивается каждый день. В настоящее время поисковые системы поставляются с передовыми алгоритмами и стремятся предоставить наиболее актуальную информацию для посетителей.

Основная стратегия SEO теперь делится на два типа.

Оба имеют одинаковое значение, чтобы держать вас в топе результатов поиска. Написание убедительного и убедительного мета-описания попадает в раздел «На странице SEO», который первым делает SEO Стратегия хорошо работает в соответствии с вашими требованиями.

Код для мета-описания

Мета-описание появляется в HTML-коде в следующей форме.

<Голова>

<meta name = ”description” content = ”Что такое мета-описание и как оно влияет на SEO в целом».>

</ HEAD>

Что такое метатеги?

Мета-теги, также известные как теги данных, заключены между открывающим и закрывающим тегами заголовка HTML-кода. Эти теги не отображаются на веб-странице, но скрыты в коде.

Любой может посмотреть на эти теги, щелкнув правой кнопкой мыши определенную веб-страницу и затем поискать «просмотр источника страницы». Мета-теги не влияют на внешний вид страницы и передают идею

  • Как создается страница
  • Какие ключевые слова включены
  • Как часто страница обновляется и
  • Краткое содержание веб-страницы

Google и Meta Description

Длина мета описания имеет значение. В конце 2017 года Google оптимизировал свою стратегию написания мета-описания. Они рекомендуют, чтобы длина мета-описания не превышала 300 символов .

Длина может варьироваться от 50 до 300 символов. Однако, какой бы ни была длина мета-описания, она должна быть точной и достаточно длинной, чтобы она довольно внушительно передавала основную идею статьи.

Однако, какой бы ни была длина мета-описания, она должна быть точной и достаточно длинной, чтобы она довольно внушительно передавала основную идею статьи


Google дал понять, что не стоит беспокоиться о мета-описаниях, которые были написаны до сих пор, потому что длина описания только позволяет Google создавать фрагмент, основанный на характере поисковых запросов.

Теперь у вас есть много символов, чтобы описательно описать основную идею веб-страницы, но это не значит, что вам все равно придется заполнять пространство. Держите основную часть сводки страницы с ключевым словом focus в начале описания, иначе оно будет обрезано, как только появится в результатах поиска. Однако, если поиск по вашей странице выполняется много раз и соответствует конкретному запросу, Google покажет полный фрагмент вашей страницы.

Мы можем изучить мета-описание двух веб-страниц. Я искал запрос «что такое искусственный интеллект», и Google показал мне следующие два результата в поисковой выдаче.

  • Если мы внимательно посмотрим на мета-описание первого поиска, то увидим, что оно короткое по сравнению со вторым, и Google по-прежнему ставит его на первое место. Важно отметить, что запрос, который я искал, не полностью совпадает с названием поиска, отображаемым вверху, но Google по-прежнему предпочитает его.
  • Хотя мета-описание во втором поиске длинное и точно совпадает с моим поисковым запросом, то есть «Что такое искусственный интеллект», но Google по-прежнему назначает ему второе место в поисковой выдаче. Вот как вы можете проанализировать и изменить мета-описание и написать то, что выделяется.

Ключи Очки для записи Killer Meta Описание

Ниже приведены некоторые ключевые моменты, которые вы должны рассмотреть, прежде чем писать мета-описание.

  • уместность
  • Уникальное мета-описание для каждого поста
  • Yoast Tool для проверки количества слов
  • Сравните ваше мета-описание
  • Включить CTA в описание
уместность

уместность

Плохо написанное мета-описание может напугать посетителей и негативно повлиять на общий рейтинг страницы. Когда вы пишете описание, убедитесь, что оно содержит главное ключевое слово и супер соответствует теме, которую вы обсуждаете. Сделайте его прибыльным и немного преувеличивающим (не отклоняясь от основной темы), который заставляет посетителя нажимать на вашу веб-страницу.

Люди могут забыть то, что вы предлагаете, но они не забывают, как вы заставляете их чувствовать. Добавьте слова в ваше описание, которые затрагивают эмоции посетителей и заставляют их чувствовать, как ваш контент лучше всего подходит и полностью соответствует их потребностям и требованиям.

Вы будете несправедливы по отношению к тяжелой работе, которую вы вкладываете в написание контента, если вы не сможете представить убедительное резюме своего поста. Придавайте такое же значение написанию описания, как и написанию первого абзаца своей статьи.

Для каждого мета-описания, которое вы пишете, сосредоточьтесь на типе и характере посетителей, на которых вы нацелены. Не впадайте в иллюзию, если это работает для вас, это будет одинаково работать для ваших посетителей. Вы создаете контент для своих посетителей больше, чем для себя. Помните о проблемах посетителей и упомяните, как ваш контент может помочь решить их проблемы. Это повысит ваш SEO, и вы окажетесь брендом в соответствующей нише.

Уникальное мета-описание для каждого поста

Важно отметить, что каждое создаваемое вами сообщение должно содержать уникальное мета-описание. Не копируйте описание, которое вы написали для других постов. Если вы это сделаете, поисковым системам будет сложно оценить вашу страницу по конкретному запросу. Это правда, что некоторые страницы связаны друг с другом и так или иначе передают одну и ту же идею, но вы должны разделить каждую страницу в терминах основных ключевых слов и мета-описания.

Yoast Tool для проверки количества слов

Yoast SEO-инструмент очень удобен для проверки длины мета-описания. Когда вы начинаете писать мета-описание в плагине Yoast, строка под мета-описанием остается зеленой, если вы не пересекаете слова, рекомендованные плагином. Прекратите писать слова, пока красная линия не стала желтой.

Важно отметить, что Yoast рекомендует меньшее количество символов в описаниях по сравнению с символами, рекомендованными недавно представленной Google стратегией мета описания. Yoast предпочитает, чтобы длина была в пределах 160 символов, в то время как Google позволяет сохранять длину до 300 символов.

Yoast предпочитает, чтобы длина была в пределах 160 символов, в то время как Google позволяет сохранять длину до 300 символов

Сравните ваше мета-описание

Сравните ваше мета-описание

Лучший способ выделиться из толпы - это проанализировать и сравнить ваше мета-описание с конкурентом в вашей области. Это поможет вам определить и оптимизировать описание, которое лучше всего подойдет вам.

Сравнение вашего контента с другими дает вам преимущество анализа контента и помогает вам предлагать более впечатляющие идеи, которые делают ваше описание уникальным и явно относящимся к основной теме.

Включить CTA в описание

Текст в описании играет ту же роль, что и графическое объявление для вашей маркетинговой кампании. Мы можем назвать это рекламным текстом, где вы можете убедить посетителей нажать на вашу веб-страницу.

Если вы ведете бизнес, рекомендуется добавить призыв к действию или некоторые предложения в конце описания. Это сделает ваш контент заманчивым и заставит посетителей нажимать на вашу веб-страницу. Тем не менее, не забывайте, чтобы ваше мета-описание было приятным, кратким и соответствующим определенному запросу.

Мета Описание Исключения

Google всегда старается держать запросы своих посетителей на вершине и предоставлять самую актуальную информацию. Это идет с продвинутым алгоритмом, где иногда это заменяет описание, данное веб-мастером, потому что он думает, что письменное резюме не резонирует с поисковым запросом.

Рекомендуется каждый раз писать мета-описание для вашей веб-страницы. Это облегчает поисковым системам таргетинг вашей страницы по конкретному запросу. Это работает для большинства страниц, включающих краткосрочные ключевые слова, где вы можете легко предсказать и добавить соответствующее мета-описание для вашей страницы.

Однако, когда вы намереваетесь настроить таргетинг на ключевые слова с длинным хвостом, все работает иначе. Написание мета-описания для длинных ключевых слов сложно, когда вам нужно охватить все аспекты запроса, относящиеся к релевантным поисковым запросам, выполняемым посетителями. Можно оставить мета-описание для ключевого слова с длинным хвостом и позволить Google вытащить подходящее описание для вашей страницы, где оно показывает основные ключевые слова, поддерживаемые окружающими данными веб-страницы.

Последняя мысль

Мета-описание - это первое, что появляется в поисковой выдаче, прежде чем посетители примут окончательное решение о переходе по вашей ссылке. Привлекательные и заманчивые мета-описания имеют повышенный рейтинг кликов, что в конечном итоге помогает повысить вашу деловую репутацию. Следующие вещи необходимо учитывать при написании мета-описания.

  • Должен быть актуальным
  • Содержит главное ключевое слово
  • Запускает эмоции и решает проблемы
  • Сравните свое описание с другими, но не копируйте их
  • Не более 300 символов
  • Не должен совпадать для двух сообщений в блоге
  • Вы можете написать описание от 50 до 300, если вам удастся передать основную идею.
  • Содержит CTA или предложения
  • Хорошо, чтобы пропустить мета-описание для длинных ключевых слов

Это все на сегодня. Я надеюсь, у вас есть четкое представление о том, как вы можете написать удивительное описание, которое преобразует. В следующей статье мы рассмотрим, как структурировать URL сообщения в блоге.

Вы можете обратиться ко мне в разделе комментариев, если вы не уверены или у вас есть какие-либо вопросы. Не стесняйтесь держать нас в курсе ваших предложений, они помогают нам предоставлять вам качественную работу в соответствии с вашими потребностями и требованиями и помогают вам время от времени возвращаться. Спасибо за чтение статьи.

Что такое мета-описание?
Что такое мета-описание?