Навигация по сайту

Популярные статьи

Что такое SEO и SEM? Добиться лучшего позиционирования в Интернете

  1. SEO и SEM: о чем каждый?
  2. Когда рекомендуется использовать каждый?
  3. Различия между SEO и SEM довольно заметны. Важно, чтобы мы знали, как их дифференцировать и извлекать...

Сегодня я расскажу вам о двух понятиях, широко используемых в цифровом маркетинге. И то, и другое очень важно для достижения позиционирования сайта, а также для улучшения подхода бренда к аудитории, которая интересует соблазнить:

SEO и SEM: о чем каждый?

SEM (Search Engine Marketing) стремится продвигать веб-сайты, повышая их видимость в поисковых системах за счет оплаты рекламы, причем Google AdWords используется чаще всего.

SEO (поисковая оптимизация или поисковая оптимизация) - это технический процесс, с помощью которого вносятся изменения в структуру и информацию веб-страницы. Цель состоит в том, чтобы улучшить видимость веб-сайта в различных поисковики (Google, Yahoo !, Bing и т. Д.). SEO является органическим , что означает, что нет необходимости платить за оптимизацию позиционирования сайта; Тем не менее, необходимо приложить усилия для настройки страницы, чтобы получить хороший результат в SEO.

Когда рекомендуется использовать каждый?

Можно сказать, что всегда желательно использовать SEO и SEM для достижения наилучшего позиционирования. Однако это будет зависеть главным образом от бюджета, которым нужно управлять, и от срочности привлечения трафика на сайт.

Если у нас нет большого бюджета, чтобы платить за рекламу нашего бизнеса, мы можем начать с хорошей конфигурации SEO. Это означает настройку страниц наших сайтов путем применения стратегий, которые позволяют поисковым системам находить информацию на нашем сайте. Таким образом, они начнут показывать это на первых страницах поисковых систем. Использование правильных стратегий SEO имеет фундаментальное значение для достижения органического позиционирования, то есть свободного. Достижение результатов только с SEO займет больше времени и усилий, оптимизируя страницы в соответствии с алгоритмами и правилами каждой поисковой системы. SEO позиционирование рекомендуется, даже если мы платим за онлайн-рекламу, обе стратегии совместимы.

В случае SEM или позиционирования платежей, мы должны убедиться, что бюджет, который будет использоваться, инвестируется разумно, поэтому это должны делать профессионалы в этой области, которые имеют необходимый опыт, чтобы знать, какие вещи работают и что определенно нет, в зависимости от продукта или услуги, которую мы предлагаем. В этом случае результаты получаются быстрее.

Различия между SEO и SEM довольно заметны. Важно, чтобы мы знали, как их дифференцировать и извлекать максимум из каждого. Это также правда, что они действительно очень полезны, когда вам нужно позиционировать онлайн-бизнес.

Вы заинтересованы в улучшении позиционирования и посещаемости вашего сайта? Свяжитесь со мной!

Мариана Валерия Кульяти

Дизайнер веб-сайтов и страниц электронной коммерции в WordPress. Менеджер сообщества и увлечен динамикой цифрового бизнеса и социальных сетей. Мне интересны люди и общение как бесконечный источник знаний и развлечений. Имея опыт работы, я могу отметить, что в течение 5 лет я работал в компании The Walt Disney, где я развивался в качестве координатора в интерактивном и цифровом пространстве компании. В настоящее время основатель и владелец MVC онлайн.

SEO и SEM: о чем каждый?
Когда рекомендуется использовать каждый?
Когда рекомендуется использовать каждый?
Вы заинтересованы в улучшении позиционирования и посещаемости вашего сайта?