Навигация по сайту

Популярные статьи

Что такое SEO, SEM, SMO, SMM, SERP и SERM?

Любой, кто работает в общении или кто имеет минимальный контакт с онлайн-миром, несомненно, слышал некоторые из этих терминов: SEO, SEM, SERP, SMO, SERPS, ... Во-первых, никто не должен пугать. Какими бы странными или сложными они ни казались, они являются просто аббревиатурами английских слов, которые используются в этом языке просто из-за необходимости технической стандартизации. В этой статье мы покажем его корреляцию на испанском и дадим краткое объяснение каждого из них.

SEO

На английском это поисковая оптимизация. Что будет переведено на испанский язык будет: поисковая оптимизация. Поисковые системы - не что иное, как поисковые системы, которые мы все знаем: Google, Bing, Yahoo, Ask, ... Оптимизация - это подготовка веб-страницы, чтобы ее индексация в этих поисковых системах была как можно более подходящей и, следовательно, в лучшем положении в рейтинге страниц. Он подразделяется на 2 категории: SEO на странице, то есть внутри страницы (все, что появляется внутри сети - от содержимого до структуры через изменения в коде); и SEO Off Page, которая будет ролью, которую разрабатывают руководители по связям с общественностью, и которая основана на всем, что находится за пределами страницы, то есть на достижении популярности путем отображения URL (гиперссылки) страницы в как можно больше сайтов.

SEM

На английском языке, поисковый маркетинг. То есть маркетинг в поисковых системах. Основное отличие от SEO заключается в том, что здесь вы должны платить за некоторые объявления, которые вы покупаете в поисковой системе и которые обычно появляются справа от результатов поиска и на первых 3 позициях (что по совпадению является областью, где больше кликов). они сделаны, горячая зона). Наиболее распространенным является проведение кампаний в AdWords, где вы предлагаете цену за несколько ключевых слов и за каждый клик, который делают пользователи, вы должны платить сумму ставки. Объявление появляется, когда пользователь вводит те ключевые слова, на которые вы сделали ставку в поисковой системе. Результаты намного быстрее, чем в SEO, но если кампания прекращается, также вероятно, что уровень посещений делает, если нет, то кампания была не очень эффективной.

SMO

На английском языке Оптимизация под социальные сети. На испанском языке, Оптимизация для социальных сетей. Социальные медиа в Интернете - это те страницы, которые позволяют взаимодействовать между пользователями и обмениваться контентом, таким как: Facebook, Tuenti, Flicker, Linkedin, Blogs, Twitter, ... Оптимизация для социальных сетей готовит вашу страницу так, чтобы ее контент легко продвигается через эти социальные сети и онлайн-сообщества. Это те маленькие кнопки для обмена контентом, отправки, загрузки в Facebook, мерцания, пометки в Delicious, ... которые обычно появляются под информацией в Интернете.

SMM

На английском языке, маркетинг в социальных сетях. То есть маркетинг через социальные медиа. Речь идет об активном продвижении вашего сайта с помощью ссылок (когда вы публикуете ссылку в Facebook x ex) или о размещении контента через социальные сети в любом из его аспектов.
Вы также можете оплатить рекламу, но это обычно делается бесплатно, создавая учетные записи в каждом из этих средств массовой информации. Он не идеален для продажи продуктов, его основной целью должен быть брендинг или формирование известности бренда. Он создает видимость, помогает создать репутацию в Интернете, является поддержкой SEO и, что очень полезно, генерирует отзывы ваших пользователей. То есть вы будете делать с большим количеством информации, которую иначе невозможно получить.

SERP

Страница результатов поиска. Да ладно, это страница результатов поиска, предлагаемая поисковой системой. Рейтинг сайтов, который появляется при вводе некоторых ключевых слов. По сути, он смотрит на то, какой результат получает ваша страница в этом списке, вводя ключевые слова, по которым вы хотите позиционировать себя.

SERM

Управление репутацией в поисковых системах. В Кристиане, Управление вашей репутацией в поисковых системах. Речь идет об управлении тем, что появляется о вас, когда они ищут вас через поисковую систему. Самое главное, позиция, в которой появляется каждый контент. Почему? Что ж, потому что в идеале отрицательные комментарии, падающие на вас или вашу компанию в Интернете, появляются как можно дальше от первой страницы результатов. Таким образом, вы убедитесь, что то, что люди читают о вас, всегда положительно. Существует много стратегий, одна из которых - фильтровать комментарии или позитивные новости на страницах, которые очень хорошо расположены (El Mundo, El País, Twitter и т. Д.)

)

Почему?