Навигация по сайту

Популярные статьи

Что такое SEO статья?

SEO-статья - это обычный фрагмент текста, основная цель которого состоит в том, чтобы «понравиться» поисковым системам, чтобы этот текст отображался в верхней части поисковых систем для некоторых поисковых запросов. В этом случае владелец веб-сайта или интернет-магазина получает бесплатных посетителей из поисковых систем, которые затем получают доход, например, покупая что-то с сайта.

фрагмент

Конечно, правильно подобранные поисковые запросы являются основой для успешного продвижения. Но так же важно правильно разместить их в статье.

5 основных правил написания статьи о SEO

Важно понимать, что разные специалисты и владельцы сайтов могут предъявлять разные требования к копированию, поскольку у каждого свой опыт.

  1. Ключевые слова должны выглядеть естественно .

Пользователи в поиске могут писать запросы по своему усмотрению, например «цена паркета София». Ранее, 5-7 лет назад, такие неуклюжие поисковые запросы были добавлены в текст SEO. Такой подход стал нормой, так как поисковые системы еще не смогли выявить лирику и банальные ошибки в речи.

Теперь они могут сделать это автоматически. Тексты с неуклюжими ключевыми словами попадают в категорию подозрительных. И их даже могут проверить на таких сайтах «живые люди» - сотрудники поисковых систем!

Поэтому ключевые запросы, даже если они выглядят неуклюже в исходном списке, должны быть добавлены в текст SEO настолько естественно, насколько это возможно, конечно, вы пытаетесь сохранить первоначальный поисковый запрос.

  1. Каждые 2-3 предложения - это абзац, каждые 2-3 пункта - подзаголовок.

Каждая статья SEO должна иметь хорошо структурированный материал: статья не должна быть «листом» без начала и конца.

Необходимо сделать абзацы (логическое отступление в материале, сочетающее в себе значение группы предложений) и субтитры (на самом деле это просто структура статьи).

Почему важно правильно «отправить» SEO текст? Поскольку структурированный, разбитый на абзацы материал становится более четким, более читабельным, и это улучшает поведенческие факторы: больше людей с большей вероятностью будут хорошо реагировать на такие статьи и будут читать материал дольше.

Поэтому всегда используйте подзаголовки и абзацы с формулой: « Каждые 2-3 предложения - абзац, каждые 2-3 абзаца - подзаголовок ».

Кроме того, в этом случае легко использовать метатеги названия H1-H3 ,

  1. Равное распределение ключевых слов в тексте

Не все ключевые слова должны быть в начале или конце статьи SEO в одном или двух предложениях.

Ключевые слова должны быть равномерно распределены по тексту, поскольку поисковые системы анализируют текст как гравий (в коротких фрагментах), и если они считают, что плотность ключевых слов на единицу текста больше, могут быть применены понижающие фильтры.

  1. Наиболее важные ключевые слова должны быть добавлены к субтитрам .

Все ключевые слова всегда отсортированы по частоте. Проще говоря, есть запросы, которые набираются 30 раз в месяц, и есть поиски, которые ищутся 3000 раз.

Как правило, наиболее частые запросы являются наиболее конкурентоспособными, т.е. на них встречаются более конкурентоспособные сайты, поэтому им труднее пробиться на первую страницу поиска.

Поэтому в правильной статье по SEO вы должны сосредоточиться на этих важных ключах (обычно это первые 10-20% от общего числа запросов).

Для этой цели уместны подзаголовки, которые мы уже упоминали. В документах Microsoft Word субтитры просто разделяются более крупным шрифтом, например, 18px, и на сайте, конечно, они будут стилизованы с помощью специальных метатегов.

По своей природе подзаголовки должны быть четкими и информативными, без «воды», но с ключевыми словами.

Кстати, при SEO-копировании всегда разделяйте ключевые слова жирным шрифтом (CTRL + B), чтобы их можно было увидеть в общей текстовой таблице.

  1. Первое ключевое слово должно быть введено в заголовок статьи в первом и последнем предложениях .

Как показывает практика, поисковые системы очень хорошо реагируют, когда ключевое слово находится в первом и последнем предложениях и, конечно же, в заголовке статьи.

Первое ключевое слово, как правило, является наиболее распространенным и конкурентоспособным, и поэтому на нем особое внимание уделяется.

Мы рекомендуем вам следовать этим 5 основным правилам написания статьи о SEO, чтобы добиться успеха в поисковых системах.

Почему важно правильно «отправить» SEO текст?