Навигация по сайту

Популярные статьи

Демистификация SEO для экономических разработчиков

SEO может быть загадочной и пугающей концепцией


SEO может быть загадочной и пугающей концепцией. Возможно, вы слышали, как веб-разработчики говорили о таких вещах, как ключевые слова, альтернативные теги, рейтинги или алгоритм Google. Кроме того, есть множество компаний, которые были бы более чем рады повысить ваш поисковый рейтинг - за огромную плату. Действительно ли SEO так сложно и загадочно?

Что такое SEO?

Поисковая оптимизация, или SEO, представляет собой набор методов и тактик, используемых для улучшения позиции сайта на странице результатов поисковой системы. Короче говоря, цель SEO состоит в том, чтобы ваш сайт подходил как можно ближе к верхней части списка, когда кто-то ищет контент, который вы хотели бы, чтобы он нашел на вашем сайте.

Почему экономические разработчики должны заботиться о SEO?

В наш век цифровых технологий ваш сайт является или должен быть вашим основным маркетинговым инструментом. Ваш сайт продвигает ваш регион 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Какая другая форма маркетинга может сделать это? Но ваш веб-сайт приносит вам пользу только в том случае, если ваша целевая аудитория может его найти (а затем может найти то, что им нужно, но это тема для другого блога). Вот где приходит хороший SEO.

Чем ближе ваш сайт появляется в результатах поиска, тем больше посещений он получит. Подумайте, как часто вы переходите на вторую страницу результатов, когда проводите поиск в Интернете. Больше посещений вашей целевой аудиторией увеличит видимость вашего региона и может стимулировать вовлечение. Вы хотите, чтобы они могли найти вас как можно проще. Конкуренция за таланты и деловые переезды является жесткой. Хороший SEO может помочь вам в конкурентной борьбе и держать ваш регион в тонусе.

5 методов DIY для улучшения SEO

Я открою вам маленький секрет. Многие методы, которые могут положительно повлиять на SEO вашего сайта, не сложны и не дороги. Вы можете сделать некоторые из этих вещей самостоятельно, и если у вас есть некоторое базовое знакомство с серверной частью вашего сайта, вы можете сделать все из них. Как и большинство вещей, это требует плана, а также времени и усилий. Вот 5 техник DIY для улучшения вашего SEO.

  1. Узнайте, какие термины ищет ваша целевая аудитория, и убедитесь, что эти термины включены в контент на вашем сайте. Запустите несколько тестовых поисков по этим терминам (ключевым словам). Ваш сайт появляется в результатах? А как насчет сайтов ваших конкурентов? Вы занимаетесь выше или ниже своих конкурентов? Если ваш сайт не попадает на первую страницу результатов по важным ключевым словам, просмотрите ваш контент и определите, как вы можете с ними работать.
  2. Просто пометьте это. Вот где происходит бэк-энд. Каждая страница должна иметь мета-заголовок и описание, которое фокусируется на важном содержании и ключевых словах. Они должны быть короткими, приятными и написанными на языке, который ваша аудитория будет использовать и понимать.
  3. Не забывайте свои фотографии! Фотографии должны быть названы в зависимости от их содержания; например, logo_MyEDO.jpg вместо logo.jpg. Каждое фото должно также иметь альт-тег, соответствующий тому, что на нем изображено. Это не только помогает Google узнать, что изображено на картинке, но и повышает ценность контента на странице.
  4. Убедитесь, что ваш сайт подходит для мобильных устройств. На мобильных устройствах теперь выполняется больше запросов, чем на настольных компьютерах. В соответствии с тенденцией к мобильности, алгоритм поиска Google теперь учитывает, насколько сайт удобен для мобильных устройств при отображении результатов. Адаптивные (мобильные) сайты теперь обязательны.
  5. Регулярно обновляйте свой контент. Копия вашего сайта должна быть написана для читателей и включать ваши ключевые слова. Однако этого недостаточно. Алгоритм поиска Google также определяет частоту обновления вашего контента. Своевременный, релевантный контент не только более полезен для вашей целевой аудитории; это может помочь вашему сайту ранжироваться выше. Некоторые идеи должны были бы обновить Ваши истории успеха, региональные новости и другие положительные действия.

Есть и другие закулисные вещи, с которыми разработчик вашего сайта может вам помочь; например, убедитесь, что ваш файл robots.txt настроен соответствующим образом; добавление панировочных сухарей; добавление обратных ссылок; убедиться, что атрибуты заголовка используются правильно; добавление каналов в социальных сетях; и т.п.

Когда вы только начинаете, полезно составить план и регулярно выделять время для работы над SEO вашего сайта. Дело не в тайне SEO, а в том, чтобы найти время для реализации простых стратегий. Потратив некоторое время и силы, вы можете положительно повлиять на SEO вашего сайта. И это хорошо для вашего EDO и всего вашего региона.

Хотите улучшить SEO, но у вас нет времени? Ady Advantage помогает EDO оптимизировать свои сайты, чтобы улучшить SEO и пользовательский опыт. Мы являемся экспертами в том, что касается выбора селектором сайта стратегии вашего сайта. Наша команда может провести аудит вашего сайта, оказать помощь в копирайтинге и художественном оформлении, а также предоставлять регулярные обновления контента. И если вам нужен совершенно новый сайт, мы тоже это делаем. Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации: 608-663-9218.

Действительно ли SEO так сложно и загадочно?
Что такое SEO?
Почему экономические разработчики должны заботиться о SEO?
Какая другая форма маркетинга может сделать это?
Ваш сайт появляется в результатах?
А как насчет сайтов ваших конкурентов?
Вы занимаетесь выше или ниже своих конкурентов?
Хотите улучшить SEO, но у вас нет времени?