Навигация по сайту

Популярные статьи

Доминируйте на местном SEO с новыми сообщениями Google My Business

  1. Facebook против Google (Кинг-Конг и Годзилла ничего не имеют на них)
  2. Понимание сообщений для Google My Business
  3. Разрушение Почты Google Изанами
  4. Итак, почему и как ваш бизнес будет использовать Google Posts?
  5. Некоторые идеи о том, как различные отрасли могут использовать Google Posts
  6. Google Posts с первого взгляда
  7. оприходование
  8. Призыв к действию
  9. Будут ли посты Google взлетать? Или это постигнет та же участь Google+?

Если вы ведете бизнес с конкретным местоположением , или ориентированы на аудиторию определенного региона, вы, возможно, слышали термин «местный SEO» .

Как следует из названия, местный SEO - это стратегия, которую вы можете реализовать нацелить и конвертировать вашу местную аудиторию - и этот подход Google продвигает на 100%. Вот почему Google Отзывы стали неотъемлемой частью вашего рейтинга.

Зачем? Немного статистики может дать нам некоторое понимание:

В своем вечном стремлении предоставить своим пользователям наилучший возможный опыт Google решил, что ему следует сосредоточить свое внимание на местных результатах , о чем свидетельствует тот факт, что пакет Google 3 входит в первую строчку в 93% поисковых запросов. с местным умыслом. Как говорится в отчете 2015 года, изменил органический ландшафт ,

Получение списка в этом 3-Pack является чистым золотом на странице результатов требует конкретной стратегии SEO своего собственного). Как вы можете видеть на изображении выше, наше агентство по поисковой оптимизации получает удивительные результаты от этого. Помимо того, что он чаще всего появляется на странице результатов, этот 3-Pack позволяет веб-пользователям легче проверять ваше местоположение, ваши отзывы, ваше время, маршруты к вашему физическому местоположению и, если они того пожелают, возможность нажать на ваш сайт.

В прошлом Google выдвигал множество идей неудачников (Google Glass, кто-нибудь?), Но его общий переход к локальному и реализация Local 3-Pack для привлечения местного трафика очевидны.

За последние несколько лет количество поисков в Google «рядом со мной» резко возросло . Мэтт Лоусон, собственный поисковик, рассказывает об этом в статье, которую он назвал I-Want-to-Go Моменты: от поиска до магазина ,

Мобильные устройства находятся в центре этого сейсмического сдвига, а это означает, что потребители не только ищут локальную информацию на смартфонах, но и проводят эти поиски, находясь в пути .

И хотя статическая информация, содержащаяся в 3-Pack (взята с вашей страницы Google My Business), чрезвычайно полезна для локальных пользователей, она не предоставляет информацию в режиме реального времени, необходимую сегодняшним потребителям.

Что именно я имею в виду?

Проще говоря, социальные сети. Еще проще говоря: Facebook.

Facebook против Google (Кинг-Конг и Годзилла ничего не имеют на них)

В мире цифровой маркетинг для франшиз и другие виды бизнеса, два названия имеют наибольшее значение: Facebook и Google. Там действительно нет никакого сравнения.

Что касается поисковых систем, то, конечно же, есть Bing, Yahoo, а также AOL и ASK (да, эти двое все еще работают). Но эта круговая диаграмма из NetMarketShare дает вам четкое представление о том, насколько доминирует Google (на глобальном уровне) :

Но эта круговая диаграмма из   NetMarketShare   дает вам четкое представление о том, насколько доминирует Google (на глобальном уровне) :

И пока круговая диаграмма ниже (из TechCrunch ) с 2015 года, он все еще демонстрирует, насколько доминирующим является Facebook, когда дело доходит до социальных сетей:

И пока круговая диаграмма ниже (из   TechCrunch   ) с 2015 года, он все еще демонстрирует, насколько доминирующим является Facebook, когда дело доходит до социальных сетей:

Стоит посмотреть на эту круговую диаграмму. Как вы заметили, доля рынка Facebook составляет 61%, а доля Google в этом месте - 22% .

Но этот процент вводит в заблуждение. Сколько людей вы знаете, что проводят время в Google+? Реальность такова, что на самом деле очень мало.

Фактически, неспособность Google + оказывать влияние на социальные сети привела к потоку статей и публикаций в социальных сетях, в которых говорится, что Google позволил их платформе покоиться с миром:

Фактически, неспособность Google + оказывать влияние на социальные сети привела к потоку статей и публикаций в социальных сетях, в которых говорится, что Google позволил их платформе покоиться с миром:

Эта статья выше, Ларри Ким, для Inc. , был опубликован в 2015 году.

Но этот Адам Мец для TechRepublic , был опубликован в 2012 году.

Представь это? Даже в 2012 году инсайдеры поставили под сомнение жизнеспособность Google+.

И несмотря на неспособность Google конкурировать с Facebook в социальных сетях, они отказались убивать Google+. Скорее, они внесли изменения, такие как Сообщества и Коллекции , почти без фанфар.

Они просто не могут взломать Facebook в социальной аудитории.

Или они могут?

Это прошлое июнь Компания Google объявила о выпуске сообщений для своего предложения Google My Business . Он не убил ни страницы Google+, ни вашу возможность публиковать на этих страницах. Он просто добавил больше «социальной» функциональности к предложению, которое, по его мнению, является неотъемлемой частью предоставления наилучшего опыта для локальных пользователей - его страниц Google My Business.

Те же самые бизнес-страницы, которые помогают вам отображаться в Картах Google и размещаться в 3-Pack, теперь способны отображать посты в режиме реального времени, которые, несомненно, Google надеется привлечь местных пользователей .

Не ошибись; это прямая атака на Facebook. В последние годы Facebook стал де-факто источником актуальной информации о местных предприятиях. Хотите знать, открыт ли магазин? Посетите его страницу в Facebook. Хотите узнать меню ресторана? Скорее всего, они есть на Facebook. Хотите забронировать? Черт, Facebook тоже это делает:

Черт возьми, где-то вдоль линии Facebook украл значительную часть аудитории Google. Но что еще хуже, они забрали местную аудиторию, и те же самые люди, которых знает Google, в будущем составят большую долю поискового трафика.

Распространение сообщений для Google My Business - это способ вернуть себе контроль.

Понимание сообщений для Google My Business

Сначала немного предыстории. В Google Posts нет ничего нового. Это была пилотная программа Google, запущенная в январе 2016 года, которая позволила людям и компаниям создавать контент непосредственно в Google, который, по-видимому, занимает высокое место в результатах поиска, связанных с их именами.

Со временем Google переместил эту услугу в область Google My Business и теперь распространил ее на все малые предприятия с подтвержденным списком . Если вы войдете в свою страницу Google My Business, вы должны увидеть что-то похожее на это :

Если вы войдете в свою страницу Google My Business, вы должны увидеть что-то похожее на это :

При написании поста вам предоставляется несколько вариантов, в том числе:

  • Загрузить изображение
  • Написать текст (до 300 слов)
  • Добавить заголовок

Вы также можете добавить кнопку призыва к действию (в том числе «Узнать больше», «Забронировать», «Зарегистрироваться», «Купить» или «Получить предложение»).

Вот как это выглядит, если вы делаете свое сообщение событием и добавляете кнопку (изображение частично обрезано):

Итак, как все это выглядит для пользователя?

Давайте проведем поиск в Google для конкретного ресторана: Izanami Restaurant. Наш начальный поиск дает следующий ответ:

Наш начальный поиск дает следующий ответ:

Вы увидите наш Ресторан появляется в наборе с SEO что, конечно, имеет смысл. Из-за расположения пакета на странице результатов, а также из-за всей информации, загруженной на нем (часы, обзоры и т. Д.), Очень велика вероятность того, что наш воображаемый пользователь нажмет на запись Izanami . Если он это сделает, он будет взят здесь:

Если он это сделает, он будет взят здесь:

Посмотрите на эту обведенную область. Именно таков подход Google, позволяющий избавиться от парусов Facebook . Давайте откроем это еще дальше:

Давайте откроем это еще дальше:

В этом примере Izanami использовала функцию Google Posts, чтобы информировать потенциальных гостей о предстоящем событии .

Похоже на социальные медиа, верно?

Фактически, Izanami разместили похожую часть контента на своей странице в Facebook:

Фактически, Izanami разместили похожую часть контента на своей странице в Facebook:

Google надеется, что поисковики не почувствуют необходимость переходить с одной платформы на другую, чтобы получить всю информацию, которая им нужна в пути покупателя.

Нет сомнений, что Google владеет поисковым рынком; но они терпят неудачу в информационном мире в реальном времени.

С помощью Google Posts они надеются устранить влияние, которое Facebook оказывал на предоставление пользователям актуальных обновлений и разговоров, предоставляемых страницами бренда .

Разрушение Почты Google Изанами

Взгляните на этот пост Google еще раз:

Опять же, изображение частично обрезано только из-за ограничений размера экрана, но вы поняли идею.

Видите ли вы что-нибудь, что Изанами мог бы сделать по-другому?

Я делаю.

Для начала, сам заголовок, ради вин, мог использовать и редактирование и оптимизацию. Они должны быть написаны с заглавной буквы, чтобы выглядеть более профессионально, но, в то же время, там не так много, что очаровывает аудиторию.

Тогда есть интересный выбор - использовать две черточки для разметки слов.

Зачем?

Для начала вам дано всего 300 слов. Вы хотите, чтобы все это пространство считалось. Кстати, зачем повторять дату мероприятия? Когда вы создаете Google Пост как событие, автоматически появляется дата, которая не учитывается при подсчете 300 слов.

И наконец, здесь нет призыва к действию. Конечно, пост Изанами гласит: «Позвоните нам для получения дополнительной информации», но сколько людей собираются изо всех сил позвонить в ресторан, особенно с обещанием не более чем дополнительной информации?

Мне потребовалось несколько минут, чтобы нарядить их пост, чтобы продемонстрировать, что вы можете сделать с помощью своих собственных постов Google :

Вы увидите, что я оптимизировал заголовок для внимания, удалил странные черточки и дублирующую запись даты и добавил описание, которое поощряло людей переходить на сайт .

Этот пункт « Посетите наш сайт для получения эксклюзивного предложения » является ключевым (при условии, что ресторан в порядке, предоставляя предложение какого-либо типа, например, закуски в размере 10 долларов США, если посетители размещают бронирование для мероприятия). Помните, у вас нет контроля над языком вашего призыва к действию. Как и на страницах Facebook, Google предлагает только несколько стандартных опций.

В результате вы должны проявить креативность в теле своего поста, чтобы эта застойная кнопка « Узнать больше » выглядела более заманчиво.

Итак, почему и как ваш бизнес будет использовать Google Posts?

Чтобы разработать наиболее эффективную стратегию SEO для ваших сообщений Google , вы должны помнить, что эти сообщения появляются в вашей компании Google . Это важно, потому что это помогает нарисовать картину мышления вашей аудитории.

Ваши клиенты смогут нажать на ваше сообщение, чтобы прочитать его полностью, а также поделиться этим сообщением со своими друзьями напрямую из Google.

Имея это в виду, Google не намерен, чтобы его функциональные возможности «Публики» были пространством для компаний, которые обязательно «демонстрируют свою культуру» или «повышают свой влиятельный статус».

Взять, к примеру, этот твит от Palomino Restaurant & Bar ( @PalominoSanFran ):

Взять, к примеру, этот твит от Palomino Restaurant & Bar (   @PalominoSanFran   ):

Это мило, но это не тот тип контента, который вы должны пытаться использовать для постов Google.

Вместо этого используйте Google Posts для следующих сценариев :

  • Делитесь ежедневными акциями или текущими акциями, которые побуждают новых и существующих клиентов воспользоваться вашими предложениями.
  • Рекламируйте события и рассказывайте клиентам о предстоящих событиях в вашем регионе.
  • Продемонстрируйте свои лучшие продукты и выделите новые поступления.
  • Дайте своим клиентам возможность одним щелчком мыши совершить бронирование, подписаться на рассылку новостей, узнать больше о последних предложениях или купить конкретный продукт на своем веб-сайте.

Вы прочитали эти пункты и можете подумать, что Google Posts жизнеспособны только для таких компаний, как рестораны или розничные магазины.

Не обязательно так.

Вот как Just Mind (консультационный центр) использует Google Posts:

С их сообщениями в Google Just Mind все еще находит способ интегрировать свой предпочтительный тон и внешний вид, но, опять же, с целью (настроить бесплатную консультацию).

Тогда есть Барбара Оливер Драгоценности:

Тогда есть Барбара Оливер Драгоценности:

Мне особенно нравится этот пост, потому что он подчеркивает своевременность обмена сообщениями (сентябрь) и включает изображение определенного продукта, который предлагает клиент. Контент сам по себе делает большую работу по привлечению посетителей к действию («Просто выберите то, что вам нравится»).

Справедливо сказать, что, хотя Google пытается забрать часть трафика из Facebook, они не хотят напрямую конкурировать с социальной сетью в качестве своей социальной платформы. Google+ снова и снова показывает Google, что попытка дублировать работу Facebook в другой упаковке просто не работает.

И это хорошо. Бренды пытаются выяснить, как эффективно использовать социальные сети, чтобы выделиться из толпы. Органический охват упал, вынуждая компании вкладывать значительные средства в платный поиск, чтобы оказать влияние .

И какой контент эти бренды должны публиковать на таких сайтах, как Facebook? Есть так много противоречивых ресурсов там.

Некоторые сайты говорят, что вы должны только продвигать свои услуги. Другие говорят, что вы должны поделиться кураторским контентом, чтобы показать себя как влиятельного и увеличить охват своей страницы. Другие говорят, что вам нужно использовать GIF-файлы и видео, в то время как некоторые сайты предполагают, что вы должны включить Emojis!

Честно говоря, это может быть невероятно сложно знать, с чего начать.

Вот где на самом деле могут появиться Google Posts. В настоящее время Google ограничил ваши возможности размещения сообщений и в результате освободил вас от замораживания в социальных сетях.

Некоторые идеи о том, как различные отрасли могут использовать Google Posts

Я думаю, что довольно ясно, как рестораны могли использовать Почты, чтобы продемонстрировать специальные предложения, события и многое другое. Но, глядя на пост Барбары Оливер Джудс, я вспоминаю, что эта новая функция Google может быть эффективной для большинства, если не для всех отраслей.

Например, медицинские работники могут создавать посты, связанные с соблюдением санитарных норм. Октябрь - месяц осведомленности о раке молочной железы. Медицинская практика может использовать это для продвижения своих услуг скрининга .

Бухгалтеры могут использовать определенные вехи (День налогов, время года, когда должны взиматься квартальные налоги), чтобы привлечь внимание к своим услугам.

Кроме того, существует подход « сохранить сейчас », который используется в парикмахерской Cut & Grind в Лондоне:

Кроме того, существует подход « сохранить сейчас », который используется в парикмахерской Cut & Grind в Лондоне:

Это очень полезно, потому что оно помогает Cut & Grind оценить влияние их постов Google. Если они получают много людей, цитирующих «Карты Google», они знают, что стоит приложить усилия, чтобы усилить свою стратегию публикаций.

Google Posts с первого взгляда

аналитика

Что интересно в Google Posts, так это то, что, несмотря на то, что это продукт Google, ему не хватает аналитики. Все, что вы можете видеть, это общее количество просмотров вашего поста, а также количество предпринятых действий.

На данный момент, похоже, нет способа просматривать ваши данные из сообщений с течением времени или в совокупном представлении, чтобы оценить, какие стратегии и типы сообщений работают или нет. Google указал, что со временем владельцы бизнеса смогут видеть данные на своей информационной панели Insights.

оприходование

При создании сообщения вы можете добавить фотографию (GIF и видео не поддерживаются). Рекомендуется размер пикселя 750 x 750, минимум 250 x 250. Google автоматически обрежет ваше изображение в квадрат, но позволит вам выбрать, какая часть изображения будет отображаться.

Только первые 100 символов вашего сообщения будут отображаться на панели знаний ...

Только первые 100 символов вашего сообщения будут отображаться на панели знаний

так что по-настоящему сделайте эти первые 100 символов.

Сообщение Cut & Grind о 20% скидке делает именно это.

Призыв к действию

Вы ограничены вашими призывами к действию. Ваш выбор включает: узнать больше, забронировать, зарегистрироваться и купить. Вот почему стоит позаботиться о том, чтобы создать убедительную копию, ведущую к вашей кнопке.

Google заявил, что в будущем он может добавить дополнительные CTA.

Будут ли посты Google взлетать? Или это постигнет та же участь Google+?

Я считаю, что Google Posts очень гостеприимны к владельцам малого и среднего бизнеса по нескольким причинам .
Для начинающих, оказывать влияние с местным SEO сложно , Сообщения помогают обойти сложности, связанные с локальным поиском, в аккуратном и простом в использовании продукте .
Кроме того, он предоставляет некоторое количество органического доступа бесплатно, что решает проблему, с которой сталкивается любой бизнес, использующий Facebook - органический охват Facebook находится в свободном падении.
Но одна из проблем здесь заключается в том, что пост Google виден только после того, как потребитель выбрал вашу компанию на странице результатов поиска . Это не очень привлекает искателей топ-воронки.
Например, простой поиск на рабочем столе по запросу «парикмахерские в Лондоне, Великобритания» дал листинг, который выглядит следующим образом:

Я завис над входом Cut & Grind Soho, чтобы вы могли видеть, что отображается на карте. Как видите, нет ссылки на Google Post от Cut & Grind. Только после того, как мы нажмем на саму запись, мы увидим это:

Итак, что это значит?
Проще говоря, вы не можете полагаться на Google Posts, чтобы привлечь совершенно незнакомых людей в ваш бизнес . То, что вы можете сделать, это использовать сообщения, чтобы убедить людей на заборе, что они должны иметь дело с вами.
Вот почему, по крайней мере сейчас, продвижение скидок и ограниченных предложений, вероятно, будет самым эффективным подходом, который вы можете предпринять . Конечно, вы можете использовать «Посты» по нескольким причинам, но не используйте их как способ привлечь аудиторию.
Это не его цель.
Это возвращается к мышлению вашей аудитории. Люди идут в Facebook, чтобы общаться с друзьями, получать новости и развлекаться. Они идут в Google, чтобы искать вещи и делать покупки .
Адаптируйте свою стратегию сообщений, чтобы общаться с активным поисковиком, и вы должны увидеть довольно неплохие (и бесплатные) результаты .

Или это постигнет та же участь Google+?
Зачем?
Google Glass, кто-нибудь?
Что именно я имею в виду?
Сколько людей вы знаете, что проводят время в Google+?
Представь это?
Или они могут?
Хотите знать, открыт ли магазин?
Хотите узнать меню ресторана?
Хотите забронировать?