Навигация по сайту

Популярные статьи

Фокусное ключевое слово в WordPress SEO от Yoast

  1. Определите ключевое слово для вашей статьи
  2. Как работает ключевое слово focus в плагине SEO Yoast?
  3. Анализ страницы в WordPress SEO от Yoast
  4. Факты о функции ключевого слова focus
  5. Фокус ключевых слов ничего не делает для SEO
  6. Ключевое слово focus может содержать более 1 слова
  7. Используйте ключевое слово focus только один раз на вашем сайте
  8. Обнаружены только точные ключевые слова
  9. Ключевое слово Focus на главной странице работает немного иначе
  10. Домашняя страница с последними сообщениями
  11. Домашняя страница с нормальной страницей
  12. Домашняя страница, состоящая из виджетов
  13. Помогите, ключевое слово отсутствует в URL
  14. заключение

Вы можете ввести ключевое слово focus в плагин Yoast для WordPress SEO. В более старых версиях этого плагина этот фокусный поисковый термин назывался.

Вы можете ввести ключевое слово focus в поле SEO под всеми своими сообщениями и страницами в редакторе.

Когда вы вводите здесь ключевое слово, вы можете увидеть, как часто и в каких частях статьи вы используете это ключевое слово.

Кроме того, вы также можете нажать на вкладку «Анализ страницы», чтобы получить советы по оптимизации вашей статьи для Google и других поисковых систем.

В этой статье я объясню, как работает функция фокусировки ключевых слов и как с ней справиться.

Определите ключевое слово для вашей статьи

Прежде чем приступить к написанию статьи, желательно знать, на каком ключевом слове вы хотите сфокусировать статью. Фокусное ключевое слово - это главное ключевое слово, которое, как вы надеетесь, найдет вашу статью в Google и других поисковых системах.

Чтобы узнать, действительно ли выполняется поиск по ключевому слову, вы также можете ввести его в поле Планировщик ключевых слов Google , Было бы еще лучше, если бы вы проводили исследование ключевых слов для написания статей, а затем создавали определенные статьи на их основе.

После того как вы выбрали фокусное ключевое слово для своей статьи, вы можете создать статью и рассказать все, что вы хотите рассказать читателям вашего сайта.

Как только ваша статья готова и в WordPress вы можете использовать функцию фокусировки ключевых слов.

Как работает ключевое слово focus в плагине SEO Yoast?

Среди ваших статей в редактор WordPress это поле "WordPress SEO от Yoast". В этом окне вы можете найти заголовок «focus focus» с полем ввода рядом с ним.

Когда вы введете поисковый термин здесь, вы сразу увидите, в каких частях вы использовали ключевое слово focus в своей статье.

Когда вы введете поисковый термин здесь, вы сразу увидите, в каких частях вы использовали ключевое слово focus в своей статье

Факт: когда вы вводите ключевое слово фокус, вы также видите ряд предложений. Они основаны на предложениях, которые вы видите в Google при вводе ключевого слова.

Вы также можете перейти на вкладку «Анализ страницы» после ввода ключевого слова. На этой странице вы найдете всевозможные полезные советы по оптимизации вашей статьи для Google.

Анализ страницы в WordPress SEO от Yoast

Прежде чем вы сможете просмотреть советы по оптимизации в разделе «Анализ страницы», вам нужно сделать две вещи. Сначала вы должны ввести ключевое слово focus, а затем снова сохранить страницу.

Сделав это, вы можете просмотреть советы и сразу же приступить к оптимизации своей статьи.

Очки для улучшения, если WordPress по голландский Установил, просто читай на голландском и говори за себя.

На изображении ниже вы можете увидеть, на какие точки плагин смотрит на статью.

На изображении ниже вы можете увидеть, на какие точки плагин смотрит на статью

Если вы все сделаете идеально, вкладка «Анализ страницы» будет отображать зеленую точку везде. Тем не менее, вы должны следить за тем, чтобы не зацикливаться на зеленой сфере. На сайте Yoast вы также можете прочитать это в статье « Соблазн зеленой пули в WP SEO! ».

Вам интересно, как я работаю и оптимизирую статьи на своем веб-сайте с помощью плагина WP SEO от Yoast? В видео ниже вы можете посмотреть, как я это делаю через плечо.

Как видите, у меня нигде нет зеленой точки, и я не считаю это проблемой. Статья должна оставаться разборчивой, и я также использую другие варианты выбранного ключевого ключевого слова в статье.

С большинством статей на этом сайте я даже не удосужился ввести ключевое слово фокуса. Только для статей, по которым я действительно хочу получить оценку, я могу ввести их, чтобы проверить, все ли оптимизировано должным образом.

Кроме того, зеленый маркер не означает, что ваша статья гарантированно получит высокий балл в Google. Конкуренция за выбранное вами ключевое слово и многие другие факторы также влияют на то, высоко ли вы ранжируются в результатах поиска.

Факты о функции ключевого слова focus

Я надеюсь, что все преимущества ключевого слова focus в настоящее время очевидны. Есть также ряд других вещей, которые я хочу сказать об этой функциональности и которые могут вам помочь.

На самом деле это просто ответы на вопросы, которые я иногда получал.

Фокус ключевых слов ничего не делает для SEO

Необязательно вводить ключевое слово фокуса для поисковой оптимизации статьи. Ключевое слово focus не делает ничего лишнего, что Google может увидеть.

Однако советы, которые вы получите после ввода ключевого слова focus, помогут вам оптимизировать вашу статью. Ввод ключевого слова фокуса просто дает вам полезные советы, но не дает прямого преимущества SEO.

Ключевое слово focus может содержать более 1 слова

Он говорит «ключевое слово», но ключевое слово может состоять из более чем одного слова. Это действительно имеет смысл, только если термин, на котором вы хотите сосредоточиться, состоит из более чем одного слова. Когда вы ищете в Google самостоятельно, вы обычно будете использовать несколько слов в своем поиске. Это также называется длиннохвостым поиском.

Кроме того, в более длинных поисковых терминах в Google проще получать оценки, и не зря вы получаете предложения от Google при вводе ключевого слова фокуса.

Если вы заинтересованы в большем количестве посетителей с помощью длиннохвостых поисков, то также прочитайте статью Используйте предложения Google для более длинных посетителей ,

Используйте ключевое слово focus только один раз на вашем сайте

Если вы хотите оптимизировать страницу своего сайта по специальному ключевому слову, целесообразно сфокусировать 1 статью на этом ключевом слове. Гуглу не ясно, когда вы пишете разные статьи, все из которых посвящены одному и тому же ключевому слову. Таким образом, вы конкурируете со своими страницами.

Пример: если у вас есть страница с ключевым словом «Обновить WordPress», то нет смысла создавать дополнительную страницу, где бы вы ни занимались обновлением WordPress. Вы скажете об одном и том же на обеих страницах.

Обнаружены только точные ключевые слова

Плагин WP SEO распознает только ключевое слово фокуса, если оно написано точно так же в тексте. Если вы используете вариант, плагин не распознает это и не будет учитываться.

Пример: когда вашим ключевым словом focus является WordPress SEO, и у вас есть один раз рядом с этим ключевым словом " SEO для WordPress В тексте это не будет учтено.

Это может гарантировать, что вы получите совет в «Анализ страницы», чтобы чаще использовать ключевое слово в статье, потому что вы не использовали его часто.

Тем не менее, Google гораздо лучше распознает варианты и поймет, о чем ваша страница. Таким образом, вы не всегда должны точно следовать советам плагина, чтобы получить высокие оценки в Google. Вы должны видеть это как удобные рекомендации.

Ключевое слово Focus на главной странице работает немного иначе

Существует много разных вопросов о фокусировке ключевых слов на главной странице и необходимости ее оптимизации.

Ниже вы можете прочитать несколько ответов на ваши вопросы.

Домашняя страница с последними сообщениями

Когда вы показываете последние сообщения (ваш блог) на главной странице, вам не нужно оптимизировать домашнюю страницу для конкретного ключевого слова.

Это также невозможно, потому что на главной странице всегда есть разные сообщения.

Домашняя страница с нормальной страницей

Если домашняя страница - обычная страница, вы можете оптимизировать эту страницу для конкретного ключевого слова. Тем не менее, домашняя страница имеет более высокий рейтинг на вашем сайте или название компании. Более подробную информацию об этом можно найти в статье « Есть ли SEO на главной странице? На Yoast.com.

Если в названии вашего веб-сайта есть ключевое слово, например, "дрессировка собак", вы можете оптимизировать домашнюю страницу для этого ключевого слова. На нишевых сайтах вы увидите самые оптимизированные домашние страницы.

Домашняя страница, состоящая из виджетов

С некоторыми темами домашняя страница не является страницей, но вы можете поместить домашнюю страницу вместе с виджетами. В этой ситуации у вас нет возможности выполнить анализ страницы.

Если вы решите сфокусировать свою домашнюю страницу на определенном ключевом слове, вы можете, однако, запомнить точки (они везде одинаковые) и применить их. Другой вариант - перестроить домашнюю страницу и сохранить ее как черновик, чтобы все еще можно было выполнить анализ страницы.

Помогите, ключевое слово отсутствует в URL

Единственное, чего вы не можете достичь на главной странице, это получить ключевое слово focus в URL. Вы увидите этот момент улучшения, потому что домашняя страница состоит только из вашего доменного имени, а плагин смотрит на все, что идет после вашего доменного имени. Вы также увидите этот момент для улучшения, если поисковый термин находится в вашем доменном имени.

Тем не менее, это не плохо, что вы получаете это сообщение, и вам не нужно ничего менять в нем. Все сайты имеют эту «проблему».

заключение

Короче говоря, ключевое слово focus - полезная функциональность плагина WordPress SEO от Yoast, которая дает вам советы и предложения по оптимизации ваших статей для Google и других поисковых систем.

Хотя, конечно, вы всегда хотите набрать как можно больше очков в Google, интересы ваших читателей всегда должны быть на первом месте. Лучше всего поступить следующим образом: напишите свою статью, введите ключевое слово focus и оптимизируйте только то, что не беспокоит читателя, и вы сможете получить более высокий балл.

Также не забудьте включить руководство Установите WordPress SEO от Yoast чтобы узнать больше о том, как настроить плагин на вашем сайте.

Используете ли вы (часто) функцию фокусировки ключевых слов плагина WP SEO от Yoast или у вас есть вопросы по поводу этой функциональности? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Как работает ключевое слово focus в плагине SEO Yoast?
Вам интересно, как я работаю и оптимизирую статьи на своем веб-сайте с помощью плагина WP SEO от Yoast?
Используете ли вы (часто) функцию фокусировки ключевых слов плагина WP SEO от Yoast или у вас есть вопросы по поводу этой функциональности?