Навигация по сайту

Популярные статьи

Go Dive Красное море, дайв Шарм Эль Шейх

  1. Лучшее время года для дайвинга в Шарм-эль-Шейхе
  2. Какой вид морской жизни можно увидеть при погружении в Шарм-эль-Шейхе?
  3. Крушение Дайвинг Шарм Эль Шейх

Шарм-эль-Шейх, или «Шарм», как его обычно знают жители и опытные посетители, является одним из самых известных регионов Египта для подводного плавания. Дайвинг в Шарм-эль-Шейхе с его чистыми, умеренными водами, изобилием интересной морской жизни и захватывающими затонувшими кораблями предлагает что-то, что может понравиться практически каждому типу дайвера и каждому уровню способностей.

В этом руководстве мы рассмотрим то, что должен знать каждый дайвер, который планирует совершить погружение в Шарм-эль-Шейхе.

В этом руководстве мы рассмотрим то, что должен знать каждый дайвер, который планирует совершить погружение в Шарм-эль-Шейхе

Дайверы готовятся к погружению на рифы Шарм-эль-Шейха

Кредит Фотографии: David.Kungsholmen

Лучшее время года для дайвинга в Шарм-эль-Шейхе

Одной из замечательных особенностей Шарм-эль-Шейха является то, что климат позволяет заниматься дайвингом круглый год. Летом температура за пределами воды может быть довольно жаркой, хотя это не особенно влажная зона, поэтому вам не следует душить ее, если только вы не любите жаркую погоду в целом.

Когда вы ныряете, костюм 3 мм подойдет большинству людей в теплые месяцы хотя в прохладное время года или для ночных погружений рекомендуется использовать костюм 5 или 7 мм. Некоторые дайверы предпочитают избегать пиковых туристических сезонов в начале и конце лета только потому, что в это время воды могут быть немного переполнены другими аквалангистами.

Какой вид морской жизни можно увидеть при погружении в Шарм-эль-Шейхе?

Дайвинг в Шарм Эль Шейхе предлагает истинное множество возможностей увидеть захватывающую морскую жизнь, включая все виды рыб и кораллов. Многие дайверы выбирают место погружения под названием «Храм» из-за достаточно высокой вероятности обнаружения осьминогов и самцов

Аллея - отличное место, чтобы попробовать, если вы надеетесь увидеть красивые косяки рыб. Сады - это отличное место, где можно увидеть пятнистые лучи, а также фонарик-рыбу, что делает его еще более удачным, если вы ныряете ночью.

Крушение Дайвинг Шарм Эль Шейх

Еще одна особенность дайвинга в Шарм-эль-Шейхе - это количество и разнообразие, когда речь заходит о крушениях.

Карнатик Британский корабль, который затонул в 1869 году, также является отличным погружением с некоторыми впечатляющими коралловыми сооружениями, однако, что привлекает сюда многих искателей приключений, так это легенды о затонувшем сокровище, которое упало с корабля. Первоначально он был окружен винными бутылками с корабля, большая часть которых была найдена в этот момент, но слухи о том, что золото было на судне, так и не были найдены!

Колода Тистлегорма

Кредит Фотографии: prilfish

Давайте не будем забывать знаменитый крушение Thistlegorm , Многие дайверы приезжают в Шарм-эль-Шейх, чтобы погрузиться в эту аварию. Погружение в Шарм-эль-Шейхе не завершено погружением или двумя на этом затонувшем корабле. Крушение было обнаружено Жак-Ив Кусто в начале 1950-х годов и в настоящее время является одним из основных моментов погружения в Шарм-эль-Шейх

Крушение лежит в 100 футах воды и может, и если вы хотели бы нырять здесь, вы должны быть продвинуты сертифицированы. Исследуя затонувший корабль, вы обнаружите, что большая часть груза все еще находится в такте, а оружие на палубе покрыто кораллами. Крушение - это гавань для морских обитателей, и в хороший день вы найдете: черепах, крылаток, моррей, окуней, тунца и барракуд

Дайвинг в Шарм-эль-Шейх с огромным количеством возможностей увидеть действительно уникальные и особенные подводные условия, а также великолепную видимость и спокойную теплую воду - это фантастический опыт для тех, кто любит погружаться!

Что вы думаете о подводном плавании на Красном море? Дайте нам знать в комментариях ниже

Хотите заняться дайвингом в Шарм-эль-Шейхе? Не стесняйтесь связаться с нами , У нас есть несколько партнеров, которые предлагают пакеты для дайвинга + проживание и уроки подводного плавания.

Понравился этот пост? Подпишитесь на нашу бесплатную рассылку! и получать наши подводные блоги доставляются в ваш почтовый ящик каждый месяц.

Блог написан: Рутгер Толе который был инструктором по подводному плаванию, но застрял в костюме пару лет назад. Сейчас он возвращается, как основатель букмекерского погружения, он путешествует и ныряет столько, сколько может.

Какой вид морской жизни можно увидеть при погружении в Шарм-эль-Шейхе?
Что вы думаете о подводном плавании на Красном море?
Понравился этот пост?