Навигация по сайту

Популярные статьи

Google обновляет рекомендации для веб-мастеров по схемам ссылок и очищенному контенту - Блог Marvist

Дата публикации: 20-июл-2013 | Автор: Линда С Уайт

18-го июля 13-го Google обновил Руководство для веб-мастеров по ссылочным схемам и содержимому соскоба. Недавно добавленные руководящие принципы еще раз подчеркнули неестественное создание ссылок и участие в схемах ссылок как нарушение Правил для веб-мастеров.

Изменения на странице построения ссылок

  • Создание богатых ключевыми словами якорных текстовых ссылок путем вовлечения в крупномасштабный маркетинг статей и публикации гостя осуществляется в соответствии со схемами ссылок, что негативно влияет на рейтинг сайта.
  • Создание ссылок намерение манипулировать PageRank является нарушением правил Google для веб-мастеров
  • Создание ссылок, которые не были рецензированы владельцем сайта, неестественно Ссылка Строительство и считается нарушением
  • Рекламные объявления, в которых принимаются платежи за статьи, содержащие ссылки, которые снова проходят через PageRank, попадают под неестественное создание ссылок
  • Распространение ссылок с оптимизированным якорным текстом, вставленным в статьи или пресс-релизы, является неестественным способом построения ссылок

Вот скриншот из руководства Google для веб-мастеров для вашей справки:

Все эти изменения не подразумевают, что построение ссылок или синдикация статей мертвы. Мэтт Каттс недавно упомянул, что не все ссылки построены плохо; ссылки по-прежнему являются лучшим способом, который используют поисковые системы для определения авторитета сайта.

Это ясно указывает на то, что продвижение в сети важно, и это должно быть сделано стратегическим способом. Те же старые методы построения ссылок для получения ссылочного сока и огромного количества ссылок сегодня не применимы. Ссылки должны выглядеть естественным образом, поэтому на странице они указали один последний пункт: лучший способ получить качественные и релевантные ссылки на ваш сайт - создать хороший контент, который естественным образом привлекает ссылки, которые являются ничем иным, как «редакционными голосами». по выбору.

Изменения на странице Scraped Content
Ранее Google в своем ' Правила содержания упоминается только о текстовом контенте, теперь говорится об изображениях и видео:

  • Сайты, которые копируют контент, такой как изображения, видео или любые другие медиа, с других сайтов и используют его, не добавляя никакой ценности пользователям, попадают под тонкий партнер.

Вы также можете читать: