Навигация по сайту

Популярные статьи

Хинди - Индийские железнодорожные указатели и их значения

  1. Некоторые важные символы, связанные с железными дорогами и их значениями
  2. 2. Индикатор скорости прекращения
  3. 3. Сигнальная прицельная доска
  4. 4. Индикаторная панель свистка
  5. 5. X отметок на последней коробке поезда
  6. 6. LV борт на последнем ящике поезда

Индийские железные дороги вывески и их значения

Во время путешествия на поезде наблюдать за окнами - захватывающий опыт. Особенно детям очень приятно наблюдать за часами, сидя рядом с окнами. Часто, путешествуя в поезде, мы видим различные размеры и маркировочные щиты на боковых сторонах пути. Видя это, в наших умах возникает любопытство, в чем смысл этих знаков? Но в отсутствие правильной информации большинство из нас не знают значения этих знаков и табло. Поэтому в этой статье мы рассказываем о значении некоторых важных знаков и табло, связанных с железной дорогой, чтобы в следующий раз, когда вы увидите эти знаки, вы также могли заставить своих спутников понять значение этих знаков и табло.

Некоторые важные символы, связанные с железными дорогами и их значениями

1. Индикаторная табличка


Эта доска в форме стрелки указывает на левую или правую сторону. Эти доски указывают на особые ограничения и предостережения из-за временных или постоянных инженерных работ на трассе. Направление стрелки указывает, какое специальное ограничение было применено к дорожке. Эти доски обычно черные и желтые. Палка, на которую нанесена стрелка, черно-белая.
В старину две лампы раньше освещали желтую полосу, которая раньше указывала на признаки предостережения, но теперь эти доски окрашены такой краской, что они автоматически светятся, когда свет освещается ночью. Доска указателей предосторожности обычно наносится за 700 метров до табло скорости или за 800 метров до фактического рабочего места. Эта доска предназначена только для машиниста поезда. Водитель поезда, увидев его, знает, что есть индикаторная полоса движения вперед, и он должен замедлить поезд.

2. Индикатор скорости прекращения


Часто, путешествуя на поезде, мы видим круговую доску T / G и T / P на боковых сторонах пути. Полное название T / G является прекращением ограничения скорости для Товаров, тогда как полное название T / P является прекращением ограничения скорости для пассажира. Эта доска предназначена для отображения машиниста поезда, чтобы водитель мог знать, что ограничение скорости истекло, и теперь водитель может управлять поездом на полной скорости. Фактически, причиной определения скорости с помощью такой платы является отсутствие какого-либо ремонта или трека. Максимальный предел скорости поезда на такой трассе был установлен на уровне 30 км / ч .
Перед платой T / G или T / P устанавливается индикатор скорости, который используется для ограничения скорости поезда. За 800 метров до табло указателя скорости ставится предупреждающая табличка, в которой водитель поезда понимает, что колея движется вперед, и что указатель скорости снижает скорость поезда в соответствии с указанным на табло ограничением скорости. Как правило, эти доски расположены на левой стороне дорожек. Табло T / G для водителя грузового поезда, в то время как табло T / P используется для машиниста пассажирского поезда .

В чем разница между терминалами, развязками и центральными станциями на железной дороге?

3. Сигнальная прицельная доска

Доска размещения сигналов - это длинная и темная квадратная доска с двумя желтыми горизонтальными полосами в верхней и нижней части, а в середине доски сформирован желтый круг. Смысл этой доски в том, что сигнал, следующий за ним, идет, водитель поезда готовится увидеть входящий сигнал, и, посмотрев на этот сигнал, он замедляет или останавливает поезд.

Две сигнальные платы используются в более изогнутых или узких горных и пластинчатых дорожках. На этих дорогах сигнальные табло устанавливаются для пассажирских поездов на расстоянии 1400 метров и на расстоянии 1000 метров , в то время как такая же сигнальная плата устанавливается на общих дорогах.

4. Индикаторная панель свистка

Часто, путешествуя в поезде, мы видим желтые доски, сидящие на боковых сторонах дорожек, которые обозначены буквами w , W / L , W / B или C / F черного цвета. Эти табло называются табло индикации свистка, т.е. табло индикации КТ. W письменная доска указывает водителю поезда, как обычно играть в свисток.

В то время как табло W / L или C / FW сообщалось машинисту поезда, эти беспилотные ворота выйдут так, что он пересечет ворота, играя на свистке поезда. Обычно W / L или C / F пишутся для установки за 250 метров до беспилотных ворот. Аналогичным образом, ж / д табло информирует машиниста поезда о том, что мост будет двигаться вперед, так что, когда он пересекает мост, будет звучать свисток.

5. X отметок на последней коробке поезда


Последняя коробка в поезде отмечена желтой отметкой X. Эта отметка сделана так, чтобы руководитель поезда мог знать, что вся перевозка была завершена. Кроме того, в настоящее время в последнем отсеке поезда также расположены электрические лампы, которые продолжают светить. Раньше эта лампа горела маслом, но теперь она горит электричеством.

6. LV борт на последнем ящике поезда


На последней коробке поезда есть маленькая доска, написанная черным по белому на английском или белым цветом LV и белым. Это LV означает - последний автомобиль, т.е. финальная коробка Если поезд проходит через станцию ​​или сигнальную кабину, на которой нет табло LV, считается, что весь вагон не прибыл. В этой ситуации принимаются немедленные экстренные меры.

Какие меры предосторожности приняты для предотвращения железнодорожных происшествий на железных дорогах Индии

Что означают цифры на вагоне Индийской железной дороги?

Видя это, в наших умах возникает любопытство, в чем смысл этих знаков?
В чем разница между терминалами, развязками и центральными станциями на железной дороге?