Навигация по сайту

Популярные статьи

Инструмент тестирования Google Rich Results добавляет поддержку для событий, фильмов и телешоу

Инструмент тестирования богатых результатов Google теперь может тестировать разметку структурированных данных для событий, фильмов и телешоу.

Это дополнение было замечено поисковым маркетологом Аарон Брэдли Он также провел собственные тесты, чтобы подтвердить, что инструмент способен проверять разметку структурированных данных «TV and Movie» и «Event».

С этими дополнениями Google инструмент для тестирования богатых результатов теперь поддерживает следующие богатые типы результатов:

  • Объявление о вакансии
  • Рецепт
  • Курс
  • ТВ и кино
  • Событие

Богатые результаты поиска Google включают типы результатов, которые «богаче», чем стандартные синие текстовые ссылки. Это может включать в себя карусели, изображения или другие нетекстовые элементы пользовательского интерфейса.

Например, при поиске, например, «джазовые концерты в эти выходные», будет отображен список связанных событий рядом с вашим текущим местоположением. Вот как это будет выглядеть:

Инструмент тестирования богатых результатов Google теперь может тестировать разметку структурированных данных для событий, фильмов и телешоу

Google может заполнить богатые результаты в приведенном выше примере, читая разметку структурированных данных, содержащихся на страницах событий. Это означает, что если вы проводите мероприятие, вам нужно будет использовать указанную разметку, чтобы ваше событие было представлено в богатых результатах Google.

Мощный инструмент тестирования результатов Google помогает владельцам сайтов проверить, правильно ли реализованы их структурированные данные. Инструмент в настоящее время не поддерживает все типы разметки с богатыми результатами, но все больше типов добавляются на регулярной основе. Проверяйте структурированные данные с помощью инструмента тестирования с богатыми результатами, чтобы точно знать, сможет ли Google прочитать вашу разметку.

Вы можете узнать больше о различных типах богатых результатов и о том, как соответствующим образом разметить свой контент, в Google руководящие принципы структурированных данных ,