Навигация по сайту

Популярные статьи

iPneu.com: 90% органического трафика

  1. О iPneu.cz
  2. Цели клиента:
  3. Результаты оптимизации

Для интернет-магазинов, специализирующихся на продаже шин и дисков, главное - сезонные распродажи. Зимний сезон начинается регулярно в сентябре. Летний сезон начинается в весенние месяцы. После полутора лет сотрудничества с интернет-магазином www.ipneu.cz количество посетителей с органического (то есть неоплачиваемого) поиска увеличилось более чем на 90%.

О iPneu.cz

Интернет магазин www.ipneu.cz это онлайн-канал продаж шин, алюминиевых и листовых дисков. Оператор - Contitrade services sro, торговая компания всемирного концерна Barum Continental в Чешской Республике.

За время своего существования интернет-магазин в Чешской Республике стал важным интернет-магазином . Это выгодно в основном из широкого ассортимента продукции. Большая часть товара находится на складе и поэтому полностью удовлетворяет пожелания чешских клиентов по скорости доставки.

Цели клиента:

  1. Увеличьте количество посетителей, заходящих в Интернет с помощью бесплатного поиска (Список, Google).
  2. Увеличьте отношение органического неоплачиваемого трафика к другим каналам онлайн-трафика (прямой, ссылки, PPC).
  3. Повысьте удобство пользования сайтом и увеличьте конверсионные возможности интернет-магазина.

Развитие сотрудничества в SEO

В начале сотрудничества в июне 2012 года был проведен комплексный SEO-анализ, который показал слабые места для эффективной оптимизации. Приоритеты были установлены в отношении как технических, так и содержательных аспектов.

Аудит создал список технических корректировок для SEO, которые должны были быть решены с точки зрения разработчика. Все эти основные задачи были выполнены в начале SEO-администрирования. Постепенно вводились другие частичные модификации и расширения (параметризация наименований товаров и категорий, канонизация и т . Д.) . Важным мероприятием была разработка и внедрение корректировок, которые помогли бы увеличить скорость загрузки интернет-магазина и, в частности, повысить стабильность приложения при подключении к внешним хранилищам.

Приобретение позиций в поисковых системах было единственным способом увеличения трафика. В то же время мы работали над повышением рейтинга кликов (CTR) результатов поисковой системы. Технические корректировки в Интернете оказали значительное влияние в списке Outline View который направляет пользователя к желаемому размеру шин.

Кроме того, интернет-магазин был оптимизирован не только с точки зрения содержания, но и с точки зрения удобства использования (UX) . Этому также помогло регулярное использование A / B-тестирования и тепловой карты с кликами.

С точки зрения продаж, зимний сезон - самый интересный период . Так что время, когда автомобилисты покупают зимнюю резину. С юридическим обязательством иметь зимние шины на фургоне, спрос увеличился. Основной момент был осенью 2011 года.

SEO администрирование началось в следующем году. С помощью инструмента Google Trends тогда поиск общих фраз уменьшался год от года . Это коррелирует с ожидаемым развитием.

Результаты оптимизации

Поэтому для оценки сотрудничества в сфере SEO менеджмента я выбираю период сентябрь 2012 - март 2013 и сравниваю с сентябрем 2013 - март 2014 .

Начало SEO помогло ускорить рост органического трафика с поисковых систем. С уменьшающейся тенденцией в поиске шин количество посетителей-органиков увеличилось на 90% в годовом исчислении в контролируемые периоды. Эти показатели указывают на актуальность этих посещений.

Также увеличилась доля неоплачиваемого (органического) трафика из поисковых систем в другие медиа (каналы) . Процент увеличился даже на номинальный рост других посетителей на 13% .

Посещаемость за год в результате неоплаченного поиска в интернет-магазине iPneu.cz увеличилась на 90% за период сотрудничества. В то же время доля этого органического трафика в общем объеме значительно возросла.