Навигация по сайту

Популярные статьи

Избегайте штрафов SEO

  1. SEO Основы и методы, которых вы должны избегать
  2. Видео: Нарушения содержания веб-спама (Google)
  3. Плащ и дверные проемы
  4. Управляемые ссылки и сети ссылок
  5. Признайте отрицательный SEO и действуйте соответственно
  6. Проверьте профиль обратной ссылки
  7. Сообщить о подозрительных ссылках
  8. Нижняя линия

SEO это хорошо, если вы придерживаетесь правил поисковых систем. Нарушения, с другой стороны, могут быть очень дорогими. Наказания, налагаемые Google и Co., варьируются от более низкого рейтинга до полного исключения из индекса, что может угрожать существованию некоторых веб-сайтов. В этой статье мы покажем вам, на что нужно обратить внимание, чтобы работать с «чистым» SEO.

SEO Основы и методы, которых вы должны избегать

SEO это хорошо, если вы придерживаетесь правил поисковых систем

Black Hat SEO: риск увеличивается

Black Hat SEO - это поисковая оптимизация с мерами, которые нарушают правила поисковых систем, особенно Google. Что разрешено и разрешено, указано в руководство для веб-мастеров в случае с гуглом.

Вы должны избегать этих методов любой ценой (источник: Google ):

  • Автоматически сгенерированный контент
  • Участие в программах обмена ссылками
  • Создавайте страницы с небольшим количеством контента или вообще без него.
  • маскировка
  • Вводящие в заблуждение перенаправления
  • Скрытый текст / Скрытые ссылки
  • стороны моста
  • Скопированное содержимое
  • Участие в партнерских программах без достаточной добавленной стоимости
  • Загрузка страниц с нерелевантными ключевыми словами
  • Создание страниц с вредоносными функциями, такими как попытки фишинга или установка вирусов, троянов или других вредоносных программ
  • Злоупотребление Rich Snippet Markup
  • Отправить автоматические запросы в Google

Видео: Нарушения содержания веб-спама (Google)

По следующей ссылке вы найдете подробное видео: https://youtu.be/yFxNda5Z4eE

Как правило , поисковые системы придают большое значение уникальному, предпочтительно новому контенту, который предлагает читателям дополнительную ценность. Однако само по себе это не гарантирует хорошего рейтинга, потому что, особенно если веб-сайт все еще довольно новый, его популярность должна быть сначала обеспечена. Немного терпения является частью этого, поэтому многие прибегают к незаконным средствам. Манипулирование ссылками и использование сетей ссылок представляют особую опасность. Кроме того, существуют внешние угрозы со стороны ссылок, намеренно размещенных третьими лицами, также известными как Negative SEO.

К определенным практикам на страницах, которые также относятся к термину Black Hat SEO, относятся, например, клоакинг и дверные проемы. Скрытие означает проигрывание другого контента для поисковых систем, чем для пользователей. Страницы дверного проема используют перенаправления для обмана поисковых систем.

Плащ и дверные проемы

Практики на страницах, которых следует избегать, если вы не хотите оказаться в штрафной программе Google, - это маскировка и дверные проемы. Скрытие означает, что веб-сайт воспроизводит другой контент для поисковых роботов, чем для посетителей-людей. Пример: веб-сайт казино воспроизводит контент для комнатных игр для поисковых систем и поэтому также указан в индексе Google для комнатных игр. Однако, как только пользователь нажимает на результат поиска, он попадает на платную страницу азартных игр.

Страницы дверного проема работают аналогичным образом, но используют быструю пересылку для обмана поисковых систем. Для этого на соответствующей странице настраивается пересылка через Javascript, которая не распознается поисковыми системами. Таким образом, сканеры остаются на странице и читают ее содержимое, а пользователи перенаправляются на совершенно другую страницу. Результат такой же, как и при маскировке: страница указана в индексе для совершенно другого контента, чем тот, который в конечном итоге разыгрывается для пользователей.

Следующее применимо к обеим методам: избегать любой ценой, в противном случае Google наказывается.

Google недавно обновил страницы дорвеев специально для обнаружения. К статье о SEOSüdwest ,

Здесь не следует упоминать так называемую вставку ключевых слов, то есть чрезмерное использование ключевых слов с целью достижения хорошего ранжирования для этих терминов, так как она играла роль только в прошлом поисковых систем, но вряд ли используется сегодня. ,

Управляемые ссылки и сети ссылок

Создание ссылок по-прежнему остается одним из самых популярных способов улучшить положение сайтов в поисковых системах. Создание ссылок само по себе не является чем-то оскорбительным: оно просто должно быть естественным. Если, например, ссылка на статью в социальных сетях, таких как Facebook, распространяется, а затем веб-сайт устанавливает ссылку на статью, то это вполне нормально.

Однако все выглядит иначе, если вы платите за установку ссылок или заманиваете людей другими стимулами. Это то, что только что произошло в случае онлайн-платформы Thumbtack. Он попросил своих пользователей установить ссылку и заманил начислением бонусных баллов. К сожалению, однако, это было замечено. Результат: Thumbtack был оштрафован Google, и теперь его можно найти далеко позади в результатах поиска.

Использование так называемых сетей связи также становится все более рискованным. Google постоянно совершенствует свои методы выявления таких практик. Google использует определенные алгоритмы, известные как «Пингвин», которые регулярно обновляются. Поэтому плохие ссылки приводят к увеличению вероятности штрафов.

Вывод: построение ссылок в порядке, пока оно истекает естественным путем. Следует избегать попыток манипулирования, крупномасштабных ссылок и аналогичных методов.

Признайте отрицательный SEO и действуйте соответственно

Это становится трудным, если вы сами придерживаетесь правил поисковых систем, но есть другие, которые хотят дискредитировать ваш собственный сайт с помощью битых ссылок. Пример. Кто-то намеренно размещает ссылку с веб-сайта с плохой репутацией (например, из сети ссылок) на целевой странице с намерением повредить эту целевую страницу. Как владелец этой целевой страницы, вы сначала не замечаете этого. Однако самое позднее, когда рейтинги в поисковых системах ухудшаются, начинается поиск причин.

Проверьте профиль обратной ссылки

Чтобы обнаружить отрицательный SEO, вы должны регулярно проверять свой профиль обратной ссылки. Для этого есть разные инструменты. Первым из них, конечно же, является консоль поиска Google (ранее Google Webmaster Tools). Здесь вы можете скачать список текущих ссылок в разделе «Поисковые запросы / Ссылки на ваш сайт». Этот список следует регулярно проверять на наличие подозрительных записей.

Кроме того, есть инструменты, в которые вы можете импортировать списки обратных ссылок и проверять их на предмет потенциального риска. Это включает, например, Инструменты исследования ссылок ,

Сообщить о подозрительных ссылках

Подозрительные ссылки должны быть обесценены Disavow. Для этого вам нужно создать список тех ссылок, которые Google больше не должен рассматривать, а затем загружать их загуглить ,

Нижняя линия

В принципе, не сложно избежать наказаний со стороны Google и Co. Особенно важно не обманывать при создании ссылок, а также регулярно отслеживать свой профиль обратных ссылок, чтобы иметь возможность быстро реагировать на атаку со стороны негативного SEO. Кроме того, вы должны хотя бы один раз прочитать Руководство Google для веб-мастеров и знать самый важный контент.

Такие манипуляции на страницах, как страницы в дверях или клоакинг, являются пережитками прошлого, не говоря уже о набивке ключевых слов.

И принцип должен быть всегда: SEO требует терпения, краткосрочный успех не может быть навязан. Требуется время, чтобы создать веб-сайт и продвинуть его в поисковых системах.