Навигация по сайту

Популярные статьи

Изменение форматов заголовков для вкладок SEO и браузера - Cправка - Squarespace

  1. Редактировать форматы заголовков SEO
  2. Формат заголовка страницы
  3. пример
  4. Формат заголовка домашней страницы
  5. Домашние страницы и переменная% p
  6. Формат заголовка элемента коллекции
  7. пример
  8. Советы по написанию форматов заголовков
  9. Приоритет вашего сайта или бренда
  10. Приоритет страницы или элемента

С помощью форматов заголовков SEO вы можете создать непротиворечивую структуру того, как ваши страницы выглядят на вкладках браузера, в результатах поисковых систем и в социальных сетях, ссылающихся на ваш контент.

Названия SEO отделены от Название сайта а также заголовки страниц которые могут появиться на вашем сайте.

Совет

: вы также можете добавить изображение фавикон который отображается рядом с заголовком страницы.

Редактировать форматы заголовков SEO

Ваш сайт включает форматы заголовков по умолчанию для ваших страниц, домашней страницы и элементов коллекции. Для дополнительной настройки вы можете изменить их, добавляя, переупорядочивая и удаляя информацию в каждом поле.

Чтобы редактировать формат заголовка:

Настольное приложение Squarespace

  1. В главном меню выберите « Маркетинг» , а затем нажмите « SEO» .
  2. В области « Внешний вид поиска» перейдите на вкладку « Главная» , « Страницы» или « Элементы ».
  3. Отредактируйте поле « Формат заголовка SEO», чтобы включить любую из переменных ниже.
  4. Для домашней страницы вы также можете добавить SEO описание сайта ,
  5. Когда вы закончите, нажмите Сохранить .

Для домашней страницы вы также можете добавить   SEO описание сайта   ,   Когда вы закончите, нажмите Сохранить

  1. Нажмите значок « Настройки» , затем нажмите « SEO» .
  2. Отредактируйте поля « Формат заголовка», чтобы включить любую из переменных ниже.
  3. Нажмите Сохранить .

Для переменных используйте любой из них:

Вы также можете добавить собственный текст. Например, если вы установили формат заголовка вашей домашней страницы % s | Агентство Digital Branding , за названием вашего сайта всегда будет следовать этот текст. Это отличный способ оптимизировать ваш титул с ключевые слова ,

Формат заголовка страницы

Формат заголовка страницы для всех страниц, кроме вашей домашней страницы и элементов коллекции. По умолчанию формат заголовка страницы - « Заголовок страницы - Имя сайта» с использованием переменных % p и % s .

% p извлекает заголовок SEO для этой страницы. Если страница не имеет заголовка SEO, вместо этого она вытягивает заголовок страницы.

Совет

: Чтобы настроить то, что отображается на странице, сохраните % p в формате заголовка и отредактируйте каждую страницу. SEO название ,

пример

На сайте под названием « Здоровый образ жизни» есть страница блога с SEO-названием « Легкие веганские рецепты» .

В формате заголовка страницы % s -% p «Здоровый образ жизни - Легкие веганские рецепты» будет отображаться на вкладках браузера при просмотре главной страницы блога.

Если на том же сайте есть страница событий с заголовком SEO « Предстоящие классы» , эта страница будет отображаться как «Здоровый образ жизни - Предстоящие классы».

Формат заголовка домашней страницы

Формат заголовка домашней страницы определяет, как ваша домашняя страница отображается на вкладках браузера и в результатах поиска. По умолчанию это ваш Название сайта используя переменную % s .

Домашние страницы и переменная% p

Страницы SEO название поле исчезает из настроек страницы, когда вы делаете эту страницу своей домашней страницей.

Если вы добавите % p в формат заголовка домашней страницы панели SEO, то отображаемый текст зависит от того, установите ли вы заголовок SEO в настройках страницы, прежде чем сделать его домашней страницей:

  • Если ваша страница имела заголовок SEO,% p использует этот заголовок. Чтобы изменить это, временно сделайте другую страницу домашней страницей, измените заголовок SEO, а затем верните страницу в качестве домашней страницы.
  • Если на вашей странице не было заголовка SEO,% p использует Заголовок страницы ,
Примечание.

В предварительном просмотре на вкладке SEO параметров страницы для домашней страницы может отображаться заголовок страницы, а не заголовок SEO. Совет . Чтобы задать совершенно другой текст, добавьте пользовательский текст в поле формата заголовка, а не в переменную.

Формат заголовка элемента коллекции

Формат заголовка элемента коллекции определяет, как элементы коллекции, такие как записи блога, продукты, события или дорожки альбома, выглядят на вкладках браузера и в результатах поиска. По умолчанию формат заголовка элемента коллекции - « Название элемента» - «Имя сайта» с использованием переменных % i и % s .

пример

На сайте Healthy Living есть блог под названием « Здоровые веганские обеды для одного».

В формате заголовка элемента коллекции % i -% s «Здоровые веганские обеды для одного - Здоровый образ жизни» будут отображаться на вкладках браузера.

На сайте также есть мероприятие под названием Meal Planning Workshop. Событие будет отображаться как «Семинар по планированию еды - Здоровый образ жизни» на вкладках браузера.

Советы по написанию форматов заголовков

Порядок информации в форматах заголовков зависит от вас, и это будет зависеть от того, какие части вашего бренда или контент вы хотите выделить в первую очередь на вкладках браузера или в результатах поиска.

Приоритет вашего сайта или бренда

Чтобы заголовок сайта или название компании были первыми словами на вкладке браузера или в ссылке на результаты поиска, поместите заголовок сайта ( % s ) в начале формата заголовка.

Это хороший выбор для компаний или компаний с узнаваемостью бренда, где посетители будут искать ваш бренд по имени.

Приоритет страницы или элемента

Чтобы имя страницы, продукта или сообщения блога были первыми словами на вкладке браузера или в ссылке на результаты поиска, поместите заголовок SEO ( % p ) или заголовок элемента ( % i ) в начале формата заголовка. Это придает большее значение содержанию страницы, а не всего сайта.

Например, блоггеры, которые хотят, чтобы их записи в блоге имели более высокий рейтинг в результатах поиска, могут поставить заголовок элемента ( % i ) первым в формате заголовка элемента коллекции. Это также хорошая стратегия, если вы ожидаете, что посетители будут открывать страницы вашего сайта во многих вкладках браузера одновременно. Первоначальный заголовок страницы или элемента не дает вкладкам выглядеть одинаково.