Навигация по сайту

Популярные статьи

Как автоматически находить и исправлять неработающие ссылки в WordPress

  1. Причины и следствия неработающих ссылок в WordPress
  2. Почему проверка битых ссылок вручную - плохое решение
  3. Как исправить неработающие ссылки на вашем сайте с помощью плагина
  4. Другие варианты поиска неработающих ссылок в WordPress
  5. Заключение

После того, как ваш веб-сайт был доступен в течение некоторого времени, есть определенные задачи по обслуживанию вам нужно начать выполнять. Одна из таких задач - убедиться, что все ссылки в вашем контенте работают должным образом. Для этого вам нужен простой способ найти и исправить неработающие ссылки в WordPress.

Поиск неработающих ссылок (и удаление или замена их) - это простой способ обеспечить актуальность и надежность вашего сайта. Более того, выполнить эту конкретную задачу по обслуживанию очень просто. Вместо того, чтобы просто искать неработающие ссылки вручную, вы можете использовать специальный плагин для ускорения процесса.

В этом посте мы поговорим о том, почему на вашем сайте есть неработающие ссылки и какие проблемы это может вызвать. Затем мы покажем вам, как исправить неработающие ссылки в WordPress с помощью плагина. Давай приступим к работе!

Причины и следствия неработающих ссылок в WordPress

После того, как ваш веб-сайт был доступен в течение некоторого времени, есть   определенные задачи по обслуживанию   вам нужно начать выполнять

Неработающие ссылки часто приводят к 404 ошибочным страницам.

Вы когда-нибудь нажимали на ссылку, только чтобы показать ошибку, перейти на неправильную страницу или сказать, что искомого контента больше не существует? Если это так, вы столкнулись с неработающей ссылкой - и вы знаете, как это может быть неприятно.

Обычно неработающая ссылка возникает, когда страница, к которой она ведет, была перемещена или удалена, или если ее URL был изменен. В этих сценариях ссылка, которую вы изначально добавили к своему контенту, больше не будет перенаправлять посетителей в нужное место - часто отобразить ошибку 404 вместо.

Для давних веб-сайтов, вероятно, будет как минимум несколько неработающих ссылок. Сайты постоянно обновляются и пересматриваются, а на следующий день можно легко пропустить сообщение в блоге. Это проблема по ряду причин:

  • Нерабочие ссылки по понятным причинам расстраивают пользователей и могут заставить их отказаться от вашего сайта.
  • Они также могут сделать ваш контент непрофессиональным, ненадежным или просто небрежным.
  • Наконец, ссылки, которые не работают может быть довольно вредным на ваш сайт Поисковая оптимизация (SEO) ,

Хотя все это может звучать довольно ужасно, вам не о чем беспокоиться. Исправление неработающих ссылок в WordPress на самом деле очень простой процесс. Однако сначала давайте рассмотрим, как не бороться с неработающими ссылками на вашем сайте.

Почему проверка битых ссылок вручную - плохое решение

Технически, вы можете исправить поврежденные ссылки на вашем сайте вручную. Вы можете просматривать каждую страницу и публиковать сообщения на своем сайте, проверяя все содержащиеся в них ссылки. Тем не менее, это невероятно трудоемкий процесс на всех сайтах, кроме самых маленьких. Кроме того, подход к задаче таким образом означает, что вам придется периодически повторять ее, отвлекая ваше внимание от более важной работы.

Вместо этого вы можете использовать плагин, чтобы упростить и автоматизировать процесс проверки неработающих ссылок и удаления или замены их. Давайте посмотрим, как это работает на практике.

Как исправить неработающие ссылки на вашем сайте с помощью плагина

Если вы хотите убедиться, что каждая ссылка на вашем сайте работает должным образом, вам понадобится правильный инструмент. Broken Link Checker - это плагин для исправления ссылок на вашем сайте. Это простой в использовании и очень настраиваемый:

Чтобы начать, вам нужно установить и активировать плагин на вашем сайте WordPress. Затем вы можете перейти в Инструменты> Неработающие ссылки в WordPress, чтобы начать использовать его:

Затем вы можете перейти в Инструменты> Неработающие ссылки в WordPress, чтобы начать использовать его:

На самом деле вам не нужно ничего делать, чтобы этот плагин работал - он начнет сканирование на наличие неработающих ссылок, как только он будет установлен, и отобразит их для вас в удобном списке. Вы увидите каждый неработающий URL, а также его статус, текст привязки и местоположение.

Чтобы исправить неработающую ссылку, наведите указатель мыши на URL-адрес и выберите « Изменить ссылку» . (Или выберите «Удалить ссылку», чтобы просто удалить ссылку.) Вы можете изменить как текст привязки, так и сам URL:

Инструмент может также показать вам предложения о том, какую ссылку вы можете использовать вместо этого, если это уместно. Когда вы довольны измененной ссылкой, нажмите « Обновить», чтобы изменения вступили в силу.

Хорошая особенность этого метода заключается в том, что Broken Link Checker будет продолжать сканировать ваш сайт, поэтому вы можете время от времени просто возвращаться к этому экрану и искать новые проблемы. При желании вы также можете настроить работу плагина, перейдя в « Настройки»> «Проверка ссылок» на панели инструментов:

При желании вы также можете настроить работу плагина, перейдя в « Настройки»> «Проверка ссылок» на панели инструментов:

Здесь вы можете решить, как часто плагин будет выполнять сканирование, на какие местоположения и типы ссылок он должен обращать внимание, и многое другое. После того, как вы настроите и запустите этот инструмент, вам больше не придется беспокоиться о том, что вы не сможете просматривать пропущенные ссылки на своем сайте WordPress!

Другие варианты поиска неработающих ссылок в WordPress

Некоторые веб-хосты, в первую очередь WP Engine а также GoDaddy заблокируйте плагин Broken Link Checker, поскольку он может использовать слишком много системных ресурсов.

Если ваш сайт размещен на одном из этих хостов, вы все равно можете автоматически находить неработающие ссылки ... вам просто нужно использовать сторонний инструмент. Некоторые хорошие варианты:

  • Кричащая лягушка - это популярный инструмент SEO, который может помочь вам найти неработающие ссылки. Единственным недостатком является то, что это актуальная программа, которую вам нужно скачать.
  • W3C Link Checker - это облачный инструмент, который позволяет вам найти неработающие ссылки, просто введя URL вашего сайта.

Заключение

Включение большого количества ссылок на ваш сайт - разумная идея. Это обеспечивает дополнительную ценность для ваших посетителей и помогает улучшить вашу поисковую оптимизацию (SEO) , Однако для получения наилучших результатов по этим ссылкам необходимо убедиться, что они действительно работают.

Битые ссылки время от времени появляются на каждом сайте, но, к счастью, с ними легко иметь дело. Вместо того, чтобы пытаться найти и исправить эти ссылки вручную (что может занять несколько часов), вы можете выполнить эту задачу за несколько минут, используя специальный плагин, такой как Проверка неработающей ссылки , Этот инструмент позволяет быстро проверять наличие неработающих ссылок и помогает запустить процесс на автопилоте.

Если вам нужна (или вы предпочитаете) альтернатива без плагинов, вы также можете использовать такие инструменты, как Кричащая лягушка или же W3C Link Checker сделать почти то же самое.

У вас есть вопросы о том, как обрабатывать неработающие ссылки в WordPress? Задайте вопрос в разделе комментариев ниже!

Бесплатный путеводитель

5 основных советов для ускорения
Ваш WordPress Сайт

Сократите время загрузки даже на 50-80%
просто следуя простым советам.

Вы когда-нибудь нажимали на ссылку, только чтобы показать ошибку, перейти на неправильную страницу или сказать, что искомого контента больше не существует?
У вас есть вопросы о том, как обрабатывать неработающие ссылки в WordPress?