Навигация по сайту

Популярные статьи

Как исправить неработающие ссылки в WordPress с помощью Broken Link Checker

  1. Видеоурок

Что вы чувствуете, когда нажимаете на ссылку и в итоге получаете ошибку «404 страница не найдена» ? Нерабочие ссылки раздражают, и они создают плохой пользовательский опыт. Кроме того, это плохо для вашего SEO сайта , Особенно, если эти неработающие ссылки являются внутренними ссылками на ваш собственный сайт. Это может случиться, особенно когда перемещение сайта на новое доменное имя , В этой статье мы покажем вам, как исправить неработающие ссылки в WordPress, чтобы улучшить SEO вашего сайта.

перемещение сайта на новое доменное имя

Видеоурок

Если вы не хотите смотреть видеоурок, вы можете продолжить чтение текстовой версии ниже:

Первое, что вам нужно сделать, это установить и активировать Проверка неработающей ссылки плагин. Для более подробной информации, смотрите наше пошаговое руководство на как установить плагин WordPress ,

После активации вам нужно зайти на страницу Настройки »Проверка ссылок . Плагин автоматически начнет поиск неработающих ссылок на вашем сайте в фоновом режиме.

В зависимости от того, сколько контента вы получили на своем сайте, может потребоваться некоторое время, чтобы просмотреть ваши сообщения и отобразить результаты.

Как только это будет сделано, вы увидите ссылку с количеством неработающих ссылок, найденных на той же странице.

Вы можете увидеть неработающие ссылки, нажав на эту ссылку или перейдя на страницу Инструменты »Неработающие ссылки . Здесь вы увидите все неработающие ссылки, обнаруженные плагином:

Вы можете редактировать URL прямо со страницы неработающих ссылок или редактировать сообщение, к которому они принадлежат. Кроме того, вы также можете выполнять массовые действия, такие как удаление всех неработающих ссылок, исправление перенаправлений, пометка как не поврежденных и т. Д.

Как только вы закончите исправление неработающих ссылок, вам нужно деактивировать и удалить плагин. Broken Link Checker - это ресурсоемкий плагин, и использование его для регулярной проверки неработающих ссылок может замедлить работу вашего сайта.

Мы рекомендуем проверять битые ссылки раз в шесть месяцев. По мере того, как ваш сайт стареет, вы поймете, что многие старые посты содержат ссылки на внешние сайты, которые больше не существуют.

Исправляя эти неработающие ссылки, вы можете улучшить взаимодействие с пользователем, что поможет уменьшить показатель отказов и увеличить количество просмотров страниц ,

Мы надеемся, что эта статья помогла вам научиться исправлять неработающие ссылки в WordPress. Вы также можете увидеть наш шаг за шагом окончательный WordPress SEO руководство для начинающих.

Если вам понравилась эта статья, пожалуйста, подпишитесь на нашу YouTube канал для видеоуроков WordPress. Вы также можете найти нас на щебет а также facebook ,