Навигация по сайту

Популярные статьи

Как изменить дизайн вашего сайта без потери SEO

  1. Получить SEO эксперта на борту
  2. Аудит вашего текущего сайта
  3. Определите ключевые слова
  4. Планируйте миграцию.
  5. Реализуйте миграцию.
  6. Бонусные советы по редизайну вашего сайта без потери SEO:

Поздравляем! Вы решили изменить дизайн своего сайта. Выполнение этого перехода очень похоже на движение и может быть таким же стрессовым. Есть так много возможностей, чтобы упаковать, и вы не хотите оставлять ничего ценного, особенно вашего высокопоставленного SEO. Читайте дальше, чтобы узнать, как изменить дизайн вашего сайта без потери SEO.

Как вы можете перенести это SEO на свой новый сайт? Что будет с SEO вашего текущего сайта? А как насчет вашего рейтинга в поисковых системах после того, как сайт был перемещен или переработан? Вы не хотите терять всю тяжелую работу, которую вы вложили в сильный рейтинг, органический трафик и растущий доход.

Вот несколько способов спланировать переход, чтобы сохранить все преимущества прежнего SEO и недавно созданного веб-сайта.

Получить SEO эксперта на борту

Прежде всего, SEO должен быть частью дизайна или архитектуры сайта, а не тем, что решается в конце всего. Поэтому, прежде чем вы даже подумаете о том, чтобы закрыть свой старый сайт, убедитесь, что у вас есть подходящая команда.


Хотите знать, какие вопросы задавать перед переездом, загрузите наш бесплатный Анкета интернет-маркетинга.

Аудит вашего текущего сайта

Текущий веб-сайт должен быть тщательно оценен с точки зрения SEO; это означает, что каждая страница. Этот анализ может пролить свет на многие вещи, которые работают для веб-сайта и те, которые не работают сейчас для веб-сайта. Это может помочь вам обнаружить любые проблемные области, в дополнение к тому, что вы сможете увидеть, какие области должны быть сохранены. Используйте анализ для реализации лучших стратегий SEO и улучшения вашего контента во время редизайна и продвижения вперед.

Используйте анализ для реализации лучших стратегий SEO и улучшения вашего контента во время редизайна и продвижения вперед

Определите ключевые слова

Проведите исследование ключевых слов на своем сайте. Какие слова и фразы используются чаще всего, а какие приносят больше всего трафика? Создайте список важных ключевых слов, которые должны быть включены в сайт. Затем встроите их в страницы вашего редизайна.


Наш шаблон исследования ключевых слов поможет вам упорядочить ключевые слова по мере их нахождения и превратить их в контент и стратегии SEO, которые работают для вашего бизнеса. Получите ваш здесь:
Скачайте готовую шаблонную таблицу бесплатно!

Планируйте миграцию.

Оцените текущее состояние сайта. Основные области, которые следует считать важными:

  • Ранжирование: запишите текущий рейтинг каждой страницы, а также запишите список ключевых слов и поисковых запросов, по которым страница ранжируется.
  • Индексирование: определение контента, проиндексированного поисковыми системами.
  • Сканирование. Проверьте заблокированный контент с ошибками Robots.txt и 404.
  • Ссылки: Перечислите внутренние и внешние ссылки на страницы вашего сайта и составьте план перенаправления.
  • Трафик. Получите обычную информацию о трафике для каждой страницы и связанных ключевых слов.
  • Конфигурации. Определите параметры сайта, карты сайта, ссылки, статистику сканирования и проблемы в инструменте Google для веб-мастеров / поисковой консоли.
  • Расставьте приоритеты: перечислите свои страницы по лучшим рейтингам, ссылкам, наибольшему трафику и конверсиям.
  • Соотнесите: перечислите приоритетные страницы и добавьте их обновленную версию URL на новом сайте.

Реализуйте миграцию.

  • Подготовка: список и тест 301 перенаправлений.
  • Проверка: следуя списку приоритетных страниц, проверьте перенаправление.
  • Перенаправление: Реализация перенаправления 301 на уровне страницы со старых ссылок на новые ссылки.
  • Индекс: XML Sitemap Отправить в Google для веб-мастеров инструмент / консоль поиска.

Следить за миграцией.

После завершения обновлений сайта продолжайте отслеживать свой трафик и эффективность своего сайта. Используйте данные для постоянного улучшения вашего SEO.

  • Сканирование: ошибки сканирования необходимо проверять в инструменте Google для веб-мастеров / в консоли поиска.
  • Индексация: новые страницы / ссылки должны индексироваться, а старые ссылки сайта должны исчезать.
  • Ранжирование: отслеживайте возможные новые ключевые слова.
  • Трафик: мониторинг объема органического трафика.

Бонусные советы по редизайну вашего сайта без потери SEO:

  • Рекомендуется, чтобы, если вы изменили свое доменное имя, вы сохранили старое доменное имя с переадресацией 301 на период не менее 180 дней.
  • Если трафик вашего сайта является сезонным, лучше всего запускать его в течение месяца, поэтому, если трафик снизится, это не повредит лидам или продажам.

Оптимизация вашего сайта занимает много времени и энергии, поэтому важно, чтобы вы не позволяйте всем своим усилиям идти впустую когда дело доходит до обновления макета и дизайна вашего сайта. Редизайн вашего сайта с четким планом SEO. Поисковым системам нравится свежий контент, а значит, и обновленные сайты. Им нравится, когда вы переделываете.

Выполните следующие действия, чтобы тщательно изменить дизайн своего сайта, не теряя при этом SEO, и вы можете увидеть увеличение как трафика, так и конверсий. Если вы хотите узнать больше о том, как мы делаем это на ITHands, свяжитесь с одним из наших веб-дизайнеров или специалистами по SEO сегодня по адресу [email protected] ,

IT Hands предоставляет качественные, индивидуальные услуги веб-разработки для веб-компаний и рекламных агентств. Наша глобально распределенная команда - это сплоченное сообщество, нацеленное на достижение превосходных результатов с помощью гибких процессов. За более чем 16 лет более 350 клиентов были в восторге от компетентности, надежных консультаций, повышения производительности и экономической эффективности, которые мы привносим в каждый проект.

Как вы можете перенести это SEO на свой новый сайт?
Что будет с SEO вашего текущего сайта?
А как насчет вашего рейтинга в поисковых системах после того, как сайт был перемещен или переработан?
Какие слова и фразы используются чаще всего, а какие приносят больше всего трафика?